Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как взыскать долг с должника? 

Создана: 13 Августа 2020 Чтв 13:48:36.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 64454

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. NastЮSha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Августа 2020 Чтв 13:48:36
    Добрый день! Может кто помочь советом или нужен человек с опытом в подобных вопросам?

    Человек залез на частную территорию, нанес материальный ущерб.
    Признал свою вину, написал расписку. Сроки вышли, долг не вернул и пропал.

    Позвонили в мировой суд. Сказали писать заявление о взыскании. А что дальше и как проходит эта процедур не понятно.
  2. 19 Августа 2020 Срд 21:27:23
    gev185 писал(а) :

    Не бесплатно,а за разумные деньги!
    Для примера,за заявление об отмене судебного приказа,в конторках и конторах просят от 2000 рэ. А писать это заявление ровно 2 минуты и 3 строчки с перекуром.

    Да пишите сами, какие проблемы)) Тут просто все, можешь сам делай сам, не можешь - плати тому, кто может.


    Цитата :Старайтесь сами по возможности,или юристов-блоХеров на Ютубе посмотрите,они для раскрутки каналов бесплатно консультируют. Very Happy

    И желательно так делать всегда и по любому юридическому вопросу. Я таких самсебеюристов люблю. После того, как клиент уже наломал дров сам или по советам интернета, можно брать двойной-тройной ценник, не привязываясь к результату.
  3. 19 Августа 2020 Срд 21:39:49
    Doctorhorror писал : Никак. У меня 3 должника. Сумма долга весьма приличная. 3 выигранных суда, 2 года "Ириски тянучки" от судебных приставов. Дела закрыты, с должников нечего взять (два частных предпринимателя). Использовал все возможные рычаги, кроме криминальных. Забил и забыл (пока). Земля круглая, встретимся когда нибудь. Это только для нормальных людей долги надо отдавать.

    И личного имущества никакого? Забанкротить не пробовали?

    А сорри. Долг 45 тр. Это простить и забыть...
  4. 19 Августа 2020 Срд 21:47:44
    Doctorhorror писал : Использовал все возможные рычаги, кроме криминальных.


    Смайлик :-)
  5. 19 Августа 2020 Срд 21:48:44
    Boyarin_law писал : Доктор, в порядке интереса можете бросить данные должников в личку, скину тем, кто исполнением занимается. Они под результат работают, но и процент от взысканного берут хороший. Если возьмутся - вы, собственно, ничего не теряете.


    Смайлик :-) Смайлик :-)
  6. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2020 Срд 21:52:36
    [quote="Boyarin_law"]
    gev185 писал(а):
    И желательно так делать всегда и по любому юридическому вопросу. Я таких самсебеюристов люблю.


    Я так делаю всегда.В обычной жизни этого вполне достаточно. Пока еще никто и никогда не взял с меня ни копейки.Это без уголовки конечно.
    Я думаю ТС сама решит,стоит ли ей кормить дармоедов всяких, или попытаться самой решить вопрос с минимальными затратами,или просто понять и простить. Very Happy
  7. 19 Августа 2020 Срд 22:10:38
    Mariya Mirabella писала :
    А сорри. Долг 45 тр. Это простить и забыть...
    если бы.....
  8. 19 Августа 2020 Срд 22:24:13
    В арбитраж. Искать имущество, кдл и доказывать вывод активов, если он были...
  9. 19 Августа 2020 Срд 22:29:53
    Арбитражного управляющего хорошего. Своего. Пусть ищут. Не так это сложно. Интересно даже!
  10. 19 Августа 2020 Срд 22:32:33
    Инжектило писал :
    Boyarin_law писал ... : Доктор, в порядке интереса можете бросить данные должников в личку, скину тем, кто исполнением занимается. Они под результат работают, но и процент от взысканного берут хороший. Если возьмутся - вы, собственно, ничего не теряете.


    Смайлик :-) Смайлик :-)

    вот вы милашки)
  11. 19 Августа 2020 Срд 22:59:11
    Mariya Mirabella писала : В арбитраж.

    У ТС спор между физиками. Причем тут арбитраж?
  12. 19 Августа 2020 Срд 23:00:27
    аллеся писала :
    Инжектило писал ... :
    Boyarin_law писал ... : Доктор, в порядке интереса можете бросить данные должников в личку, скину тем, кто исполнением занимается. Они под результат работают, но и процент от взысканного берут хороший. Если возьмутся - вы, собственно, ничего не теряете.


    Смайлик :-) Смайлик :-)

    вот вы милашки)

    Да не, я считаю, что в 20ом году говорить о криминальном решении вопроса (даже чисто гипотетически) - это довольно странно. С другой стороны, если текущие тренды усилятся, то мы сможем вспомнить все это уже к 22ому...


  13. 19 Августа 2020 Срд 23:02:01
    и тут валера икнул
  14. 19 Августа 2020 Срд 23:02:04
    gev185 писал(а) :
    Я так делаю всегда.В обычной жизни этого вполне достаточно.

    Да не вопрос.
    Кто-то всю жизнь так обходится, кто-то, потеряв например недвижимость, потом жалеет, что сэкономил. У всех своя судьба Смайлик :-)
  15. 19 Августа 2020 Срд 23:04:35
    Инжектило писал :
    Да не, я считаю, что в 20ом году говорить о криминальном решении вопроса (даже чисто гипотетически) - это довольно странно

    Макс, ну какой криминал, о чем ты. Все в рамках. Смайлик :-)
  16. 19 Августа 2020 Срд 23:06:36
    Boyarin_law писал :
    Макс, ну какой криминал, о чем ты. Все в рамках. Смайлик :-)

    Вежливые, юридически подкованные, но все равно внушительные, особенно для определённых групп населения, коллекторы?))) Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд