Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Виртуальные машины. 

Создана: 25 Июля 2020 Суб 16:33:33.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 19532

  1. 25 Июля 2020 Суб 16:33:33
    Короче давеча пришел к нам на работу человек. Воткнул в комп свою флешку и у него развернулась его машина с его софтом. Привязаным к его машине. Сам он не специалист. Говорит флешку сделал их "каптутерщик". Говорит просто запустил его комп и проги, которые нужны и "снял" на флешку.
    Захотел так же.
    Есть комп. Винда7. Есть одна спецпрограмма привязанная к компу. Программа работает в интернете. На работах вин7, 8.1 и вин 10.
    Хочу такую же флешку.
    Вопрос - как? Для чайников.
  2. 25 Июля 2020 Суб 16:38:26
    Mikael72 писал : Хочу такую же флешку.
    Вопрос - как? Для чайников.

    Mikael72 писал : Говорит флешку сделал их "каптутерщик".
  3. 25 Июля 2020 Суб 16:57:58
    Я может сам хочу
  4. 25 Июля 2020 Суб 17:03:13
    а окажется прогой управления удаленным компом.
  5. 25 Июля 2020 Суб 17:25:15
    k9zxc писал : а окажется прогой управления удаленным компом.

    Что так тоже можно было?😱
    ( вот ведь хакеры!!)
  6. 25 Июля 2020 Суб 17:27:52
    "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
  7. 25 Июля 2020 Суб 21:54:37
    k9zxc писал : а окажется прогой управления удаленным компом.
    Никаких удаленок. Нужен клон моей домашней системы с запущенной одной программой (уже установленной на мой комп и привязанный к системе) которая шарит в интернете и проводит манипуляции с базами на третьем компе. Как я понимаю сделано все как то через виртуальную машину. У человека было все на флешке. Я хочу так же
  8. 26 Июля 2020 Вск 1:55:45
    Это не вирт машина, а мультизагрузочная флешка на которую отклонировали винду.
    Прога Windows To Go и подобное. На рутрекере полно инфы(там и сборки готовые есть).

    Но надо учесть, что образ надо снимать с 8ки или 10ки(лучше её, что бы не было проблем с дровами). Если с 7ки, то на другом компе будет выдавать бсод(ну или потребуется большой бубен, надо смотреть актуальную инфу на сегодня). Лучше поставить свежую винду + все что нужное. И сразу делать образ на нормальную флешку(максимально шуструю). ССД с боксом 3.0 конечно интереснее будет.
  9. 26 Июля 2020 Вск 13:19:13
    Нет. Машина запускается в винде. Уже запущеной
  10. 27 Июля 2020 Пон 20:40:53
    Какие проги то?
    Если что то "слабенькое" то обычный ЛайфСД он сделал и там поставил своё ПО,
    если ПК более менее новые и позволяет с флешки запускаться, то просто загрузка с неё и всё.
    Но драйвера там обычно "минимальные" не какого супер 3Д и т.п.

    Потому вещь эта может и правда кому то полезная, но от случая к сручаю.
    Я на пример точно уверен, что такое нечто потянет мои потребности.
  11. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2020 Пон 21:25:35
    Mikael72 писал : Нет. Машина запускается в винде. Уже запущеной

    То что вы хотите в общих чертах решается так:
    1. Снимаете образ системного жесткого диска, лучше на холодной системе (Acronis True Image)
    2. Устанавливаете себе на комп систему виртуализации. (WmWare, VirtalBox, Qemu)
    3. Создаете виртуальную машину - указываете объем оперативной памяти, объем виртуального диска, количество ядер процессора и т.д.
    4. Загружаете виртуальную машину и развертываете внутри слитый образ диска хост-системы. Возможно придется повозиться с драйверами. Готово - у вас система в системе.
    5. Когда всё заработает завершаете работу виртуальной машины, копируете на флешку связанные с созданной виртуальной машиной файлы - образ виртуального диска с конфигурационным файлом и портативную версию системы виртуализации. (Какой-нибудь портативный virtualbox или qemu или wmware player, смотря под чем создавали виртуальную машину.) и можно пользоваться.
    Есть кстати готовые сборки даже со всякой экзотикой типа kolibrios, beOs, Windows 9х или MacOS

    Только имейте ввиду что производительность почти всегда будет хуже реальной системы, если это не bare metal. И возможно потребуются админские права на хост-системе.