Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел К студентам IT 

Создана: 01 Июля 2020 Срд 6:42:42.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 48400

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Июля 2020 Срд 6:42:42
    Немножко предыстории, вкратце.
    Двным-давно с единомышленниками придумали для себя прикалюху. Когда тупо сидишь перед монитором, часами, и ничего не идёт в голову хочется отвлечь внимание, чего-то лёгенького, бестолкового. Придумали и воплотили, так как сами в етой сфере не бум-бум, то пришлось привлекать специалистов. Самый-самый простой вариант. За всю историю 3-4 чела с нами сотрудничали. Почему перестали? Кому-то не интересно стало, кто-то в другую сферу ушёл (лесом торговать) Последний прогер (Евген, дай бог тебе здоровя) переехал в Москву, отдал ключи, пароли и сказал - НАте!
    Прикол в чём? Трафик на сайте космический, как космический? Наш сайт нигде не рекламы, ни ссылок, ни слов ключевых нет, но если верить счётчику посещений, то +-около тысячи заходов в сутки. Понятно что львиная доля ето ботыкакие-то, но. Но! На скачивание приложения счётчик показывает что уже около 10000 юзеров скачали её. Бот не скачает и ето за пять лет кодга утсановили счётчик. Кстати, если верить статистике хостинга, то насчитал 76 стран которые засветились... И так далее, там много чего интересного.
    Денег, мы не зарабатываем, пока, реклама отсутствует. Не умеем. Как-бэ вопрос с рекламой пока не критичен. Чисто самотёком всё...
    Всё, некогда, спешу.
    Продолжение следует.
    Обязательно договоримся.
  2. 14 Июля 2020 Втр 22:10:37
    Да, называется - Доска объявлений. Самый простейший функционал. Вот что надо.
  3. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Июля 2020 Вск 12:44:10
    Если здоровье позволит, в начале августа смогу потихоньку (!) подключиться к проектам.

    Но пока в идее я вижу только расходы:
    Создание сайта, хостинг, реклама ...
    Ниша не новая, какой смысл размещаться на доску при наличии Авито?

    В идеале нужна уникальная идея. В таком случае можно сократить расходы на рекламу, или даже вывести в ТОП с помощью семантического ядра.

    Например полистеролбетон в Омске - уникально
    Фаберлик в Омске - не уникально.
  4. 19 Июля 2020 Вск 14:17:42
    Даже наверно если идея не нова, говоря про доску объявлений. Хотя бы выбрать нишу или фишку.
    В качестве ниши может быть, доска объявлений частных домов.
    Как фишка может быть размещение объявления без регистрации. Допустим whatup ботом.
    Естественно это пример.

    У меня мелькала идея сделать ставки на спорт. Но только на КХЛ. В качестве фишки, ставка не может превышать 50 рублей. Минимально естественно 1руб.
    Чисто на интерес. Опять же одной из фишек не брать ни одной копейки себе из куша. Все достается игрокам. Монетизация только через рекламу. Типо честные.
  5. 23 Июля 2020 Чтв 5:15:59
    Вопщем проконсультировался я у "матёрого"
    -Может студент с профильным образованием соорудить такую прикалюху, "Доску обьявлений" с самым минимальным функционалом?
    -Конечно.

    Ну и чё что есть авито, реклама никогда не помешает. Пусть будет. Я потихоньку нарабатываю потенциал для рекламы именно "доски", хожу по профильным\группам где занимаются торговлей, подписываюсь, полагаю что если им предложить новое место для бесплатной рекламы ни кто не откажется.
  6. 30 Июля 2020 Чтв 4:50:12
    Спросил у одного - Сколько стоить будет? -Полтораху в час и у тебя второй авито будет. Не, был-бы я Корейко, я конечно соглосился бы, но пока - Увы. Один говорит -3 -5 тыщ, Зависит от функционала.Можно из шаблонов собрать. Функционал нужен самый минимальный. Регистрация есть на сайте. Зарегился - Выбрал раздел - Вставил фотку что собрался продать - Описание - Обратная связь. Да? Или как там они между собой будут общаться, продовец-покупатель? Что-бы с оплатой сами разбирались.
    Вот что-то такое надо. Самое простое.
  7. 02 Августа 2020 Вск 6:13:05
    Есть у кого каие соображения по етому поводу?
  8. 02 Августа 2020 Вск 11:23:03
    Соображения такие, что вы без понятия, сколько реально это стоит.

    Размышления обывателей "да а фигли там делать" и то, что в реале программисту нужно сделать и уровень знаний, который при этом требуется - разные вещи.

    Я таких умников на работе часто встречаю. Они сами все знают. А че там делать. Нажал кнопочку - все работает.
  9. 02 Августа 2020 Вск 11:29:34
    Ваш матерый не хочет этим заняться? Мало?

    Там только с говнокодом предыдущего программиста сколько разбираться придется.
  10. 03 Августа 2020 Пон 5:11:15
    Сколько?
  11. 08 Августа 2020 Суб 6:54:14
    Вотаквот, пришол, наговорил...
    Вопрос встал ребром - сдулся.
    Мнда.
  12. 08 Августа 2020 Суб 12:04:55
    Я и не собирался надуваться.

    Только дураки в этой области работают на местных частников (проще говоря те, кто особо ничего не знает).

    Остальные работают на "ненавистную заграницу".

    Так как зарплата в 10-30 раз больше.
  13. 08 Августа 2020 Суб 12:34:29
    kinslayer писал : Я и не собирался надуваться.

    Только дураки в этой области работают на местных частников (проще говоря те, кто особо ничего не знает).

    Остальные работают на "ненавистную заграницу".

    Так как зарплата в 10-30 раз больше.


    Тебе повезло, если ты работаешь на ‘ненавистную загранитцу’.
    ЗыПочему - ненавистная?
  14. 08 Августа 2020 Суб 12:43:44
    Я уже не работаю. Там тоже не дураки и деньги считают, так что нанимают индусов и китайцев за 100 тыщ наших в месяц. А индусов и китайцев намного больше в этой области, чем русских.
  15. 08 Августа 2020 Суб 12:45:29
    Недавно продавал свой старый телик и ко мне чурка пришел.

    По телику он конечно сторговал, но за программистов я ему ответил 5 тыщ в месяц - мало еще с тебя содрали.
  16. 08 Августа 2020 Суб 12:51:38
    Цитата:К студентам IT


    госпидя, ща студентов так учат что они join от union-а отличить не могут. они вам такой авито сделают Гы-гы-гы

    если денех нет, может заинтересовать народ будущим %% от прибыли?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд