Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Садово-огородная беседка ОФа 

Создана: 09 Июня 2020 Втр 12:11:09.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 2339 (+24), просмотров: 496290

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 154, 155, 156  Вперёд
  1. 19 Сентября 2019 Чтв 10:00:35
    Всё, что Вы хотели узнать о даче, но боялись спросить...

  2. 17 Апреля 2021 Суб 14:01:47
    Так еще ж с осени
  3. 17 Апреля 2021 Суб 14:04:56
    это понятно, но выглядит впечатляюще
  4. 17 Апреля 2021 Суб 14:09:05
    В конце апреля планируем облагородить вторую лужайку. Осенью наконец-то грунтов навезли
  5. 23 Апреля 2021 Птн 14:09:59
    нужна рекомендация печника - прочистить печку на даче, проконсультировать по необходимости замены трубы

    есть у кого?
  6. 23 Апреля 2021 Птн 15:51:08
    Не тянет после зимы?
  7. 23 Апреля 2021 Птн 16:05:15
    Моеимязанято писал :
    ДМИТРИi писал ... : Металлические выйдут дороже в итоге, проверено.

    Да ладно. Три железные по цене одной пластиковой дороже?
    Недавно видел, на Хитром продавали вкладыши в железные бочки - мешок из толстенного пластикового рукава. Всего 100 руб.
    Мешок на сезон максимум. Я не нашёл(нужно было быстро) синюю пластиковую, купил у Континента жестяную с крышкой из под пищевых продуктов - они тоже со вкладышем используются. По итогу пришлось обрабатывать антиржавчиной и покупать герметик для аквариумов, промазывать швы. К концу лета почти вся краска изнутри облетела освободившуюся поверхность покрыла ржавчина. осенью вылил воду, просушил, почистил от остатков краски щёткой и увидел, что герметик кое-где всё же отходит(хотя бочка не текла). Нафиг такие танцы, когда пластиковую только промыть надо? И она вечная практически.
  8. 23 Апреля 2021 Птн 16:41:17
    Гормон роста писал : Не тянет после зимы?

    ну вообще печь надо чистить регулярно, а у нас еще и камин. ну и мы же снесли старый мансардный и надо принять решение, менять трубу, раз уж старая снята сейчас, или она вполне, чтобы закрыть вопрос на будущее.
  9. 23 Апреля 2021 Птн 16:48:43
    ДМИТРИi писал : Мешок на сезон максимум.

    Я сегодня купил таких вкладышей на Казачке, своим приятелям в деревню, сказали, вези, если что, то мы будем в них корову заворачивать.
    Там здоровый плотный полиэтиленовый мешок, думаю, что такой и на морозе не лопнет.
  10. 23 Апреля 2021 Птн 20:14:45
    Моеимязанято писал : ...а снаружи красиво покрасить.



    современные бочки ужас какие тонкие.
    покраска изнутри и снаружи в итоге сожрут экономию

    а пластик почти вечен, пока не сипздят
  11. 23 Апреля 2021 Птн 23:36:55

    Все на, сегодня ночую. Банька готова.
  12. 23 Апреля 2021 Птн 23:51:57
    омич писал :
    Моеимязанято писал ... : ...а снаружи красиво покрасить.



    современные бочки ужас какие тонкие.
    покраска изнутри и снаружи в итоге сожрут экономию

    а пластик почти вечен, пока не сипздят

    Честно говоря, бочки для воды меня мало интересуют, потому что те, которые я отвозил в деревню десять лет назад ещё не сгнили, а у меня самого на даче над колодцем стоит бак из бортов от старого корабля, тоже пока не гниет. Тьфу, тьфу, тьфу.
    Я просто чисто теоретически рассуждал на эту тему, с долей практического опыта.
  13. 24 Апреля 2021 Суб 0:13:43
    Бочки бочками, а со сжиганием растительного мусора кто как приспособился в свете новых правил? Ну и вот, стало быть
    И, что немаловажно, кто как понял эти правила? А то в интернетах толкований овер до фига. Confused
  14. 24 Апреля 2021 Суб 0:16:57
    Я уже на этой неделе сжигал на даче мусор, ничего нового, горит, как прежде.
  15. 24 Апреля 2021 Суб 0:37:12
    Смайлик :-) Горит-то он, конечно, как прежде... [внешняя ссылка] Нет у меня на 6 сотках требуемых 25 м от бочки с горящим растительным мусором до дома. Confused

    У нас товарисч председатель насмотрелся телевизора и вещает, что теперь растительный мусор сжигать нельзя ващще. Попытки отправить его почитать соответствующий документ оказались безуспешными. Собирается рыть большую яму, дабы граждане садоводы скидывали туда некомпостируемые растительные остатки вместо сжигания. Интересно, за какое время ему оную яму забьют: за ближайший месяц или хотя бы на сезон хватит... Непонятненько
  16. 24 Апреля 2021 Суб 0:52:20
    Heyнывaющая дaчницa писала : ...вещает, что теперь растительный мусор сжигать нельзя ващще.
    Так и есть. На наших дачках невозможно соблюсти всех требований закона.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 154, 155, 156  Вперёд