Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Садово-огородная беседка ОФа 

Создана: 09 Июня 2020 Втр 12:11:09.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 2359 (+24), просмотров: 505805

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 83,
, 85 ... 156, 157, 158  Вперёд
  1. 19 Сентября 2019 Чтв 10:00:35
    Всё, что Вы хотели узнать о даче, но боялись спросить...

  2. 02 Февраля 2022 Срд 12:17:27
    Heyнывaющая дaчницa писала : А подскажите-ка, пожалуйста,
    Да пробовали и не только в солому. И в перья из подушек, и в кильку свежемороженую, и с горохом или фасолью садить. Ох уж эти дачницы, как говориться-горе от ума. Начитаются всякой ерунды. Гы-гы-гы Меня теперь мои дачницы донимают обогревателем с кварцевым песком от Васермана с 200% КПД. Ржака
  3. 02 Февраля 2022 Срд 12:20:51
    Жумар писал(а) : Меня теперь мои дачницы донимают обогревателем с кварцевым песком от Васермана с 200% КПД. Ржака

    Не советую, гражданин, не советую... Сама не пробовала, но отзывы весьма красноречивые. И да, в правлении у нас такой стоит. По словам бухгалтерши, не греет от слова "совсем". Председатель, видимо, когда-то повелся на рекламу, а она теперь с этой зверь-машинкой мучается.

    Про картоплю в соломе, в отличие от обогревателя, отзывы и положительные читала, поэтому и спрашиваю. Я в основном насчет мышей сомневаюсь. Что-то мне подсказывает, что солома над клубнями быстро превратится в мышиное общежитие. Ну и вот, стало быть
  4. 02 Февраля 2022 Срд 12:28:25
    Heyнывaющая дaчницa писала : ... отзывы и положительные читала,
    Вот, вот.

  5. 02 Февраля 2022 Срд 12:30:59
    Смайлик :-)
    Но вопрос с предыдыщей страницы об ультраранней картошке все равно остается открытым. Если даже насчет соломы передумаю (хотела 2 эксперимента совместить), можно и просто в землю, как обычно, посадить будет.
  6. 02 Февраля 2022 Срд 12:37:07
    А профит от соломы какой? Нормальное удобрение, полив, обработка. А остальное всё от лукавого.
  7. 02 Февраля 2022 Срд 12:40:51
    Heyнывaющая дaчницa писала : Смайлик :-)
    (хотела 2 эксперимента совместить)
    Да попробуй, фифти-фифти. Но поверь на слово-пустое.
  8. 02 Февраля 2022 Срд 12:45:01
    Спасибо! Снимаю шляпу!

    Профит от соломы, судя по описанию, один: клубни не надо выкапывать, просто вытаскиваешь из-под вороха соломы. Вариант для лоботрясов, в общем. Very Happy
    Но сомнений, конечно, много. Поэтому если и буду проверять, то на очень небольшом количестве клубней, чтоб не обидно было, если вообще ничего не вырастет. )
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Февраля 2022 Срд 12:47:52
    Heyнывaющая дaчницa писала : А подскажите-ка, пожалуйста, разлюбезные садоводы, пробовал ли кто-нибудь сажать картофель под солому?

    Под солому не пробовал, но под сено с опавшими листьями яблони пробовал. Действительно получается хороший результат: питательных веществ достаточно, убирать осенью - одно удовольствие.
    Только воды на полив уходит в разы больше.
  10. 02 Февраля 2022 Срд 12:48:40
    Спасибо! Да, поливать в таких случаях гораздо больше надо.
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Февраля 2022 Срд 12:53:59
    Да, я надеюсь все понимают что засохшую ботву от помидор и картофеля для этого способа использовать нельзя?
  12. 02 Февраля 2022 Срд 12:55:58
    Смайлик :-) Канэшна.
  13. 02 Февраля 2022 Срд 12:57:17
    Teruro писал : Действительно получается хороший результат: питательных веществ достаточно,
    А с чем сравнивал результат? И чем лучше листья и сено в сравнении с теми же листьями и сеном, но из компостной ямы? Ну и вот, стало быть
  14. 02 Февраля 2022 Срд 13:00:45
    Teruro писал : Да, я надеюсь все понимают что засохшую ботву от помидор и картофеля для этого способа использовать нельзя?
    Мы эту заразу даже в компостную яму не закладываем, только священный огонь, только хардкор. бе-бе-бе
  15. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Февраля 2022 Срд 13:08:07
    Жумар писал(а) :
    Teruro писал ... : Действительно получается хороший результат: питательных веществ достаточно,
    А с чем сравнивал результат? И чем лучше листья и сено в сравнении с теми же листьями и сеном, но из компостной ямы? Ну и вот, стало быть

    Использовать компост можно, но здесь важно чтобы компост был несозревшим. То есть, он должен быть лёгким как сено, а не как земля.
    Питательные вещества получаются при контакте влажной почвы с сеном/компостом, так как в земле куча бактерий, а в компосте - куча питательных веществ. Плюс дождевые черви доделают то, чего не смогли бактерии. Слой опада, контактирующий с землёй обычно просто кишит дождевыми червями.
  16. 02 Февраля 2022 Срд 13:14:12
    Ясно, контрольных сравнений не было, все оценки чисто субъективные. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 83,
, 85 ... 156, 157, 158  Вперёд