Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
В какой маске ты ходишь в общественные места?
никакую
25%
 25%  [ 6 ]
многоразовую
33%
 33%  [ 8 ]
одноразовую медицинскую
33%
 33%  [ 8 ]
самодельную ВМП
8%
 8%  [ 2 ]
другой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 24
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм В какой маске ты ходишь в общественные места? 

Создана: 08 Июня 2020 Пон 21:31:15.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 47565

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 08 Июня 2020 Пон 21:31:15
    В связи с тем, что в Омске за два дня из-за нарушений покупателями масочного режима были закрыты 48 магазинов, администраторы магазинов начали строго следить за выполнением распоряжения губернатора. Покупатели без масок теперь в приличных торговых точках не обслуживаются.

    Надзорные органы и представители власти устраивают массовые проверки после открытия торговых центров, магазинов, рынков.

    Теперь маски обязательны и для тех, кто в них не верит.

    Какую маску носищь ты?
  2. 09 Июня 2020 Втр 10:47:15
    Глафира писала :
    rommbus писал(а) ... : в "ленте" на московке вчера (в воскресенье) настойчиво просили входящих в торговый зал надеть маски, а сегодня уже останавливали и не пропускали


    В Фестивале еще и температуру охранник измеряет)

    моё мнение - это за гранью
    какой-то охранник ограничивает конституционное право
    даже не комиссия дебилов от мэрии, а охранник
    вот так общество тусовщиков подводится к пониманию своей значимости в этом мире
  3. 09 Июня 2020 Втр 10:49:12
    Вискоза писала :
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал ... : А зачем вы носите маски
    А Вы не в России? У нас тут вежливо просят, вот и носим...

    Ну да, предлагая купить их у них за 150 рублей! Вежливость так и прёт! Very Happy
  4. 09 Июня 2020 Втр 11:19:22
    OmskLis писал :
    Вискоза писала ... :
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал ... : А зачем вы носите маски
    А Вы не в России? У нас тут вежливо просят, вот и носим...

    Ну да, предлагая купить их у них за 150 рублей! Вежливость так и прёт! Very Happy

    Ты, альтернативноодаренный, не позаботился о наличии маски на своей лицевой стороне головы. И хочешь, чтобы они из-за твоих полутора штук попали на штраф гораздо больший.
    При этом тебе говорят, вот, у нас есть, купите. Не заставляют, а предлагают.
    КАК ТАК???? Это же нарушение твоих хотелок!
    Ну так сходи на свою любимую помойку, найди там тряпочку какую-нибудь и сшей маску себе. И приходи в ней.
    Но нет, это твой метод. Надо было снять, как тебя отшивают, выложить в ютуб и запостить сюда. Дескать вот она, тоталитарная система в действии.
    Хреново работаешь, славик. Не заплатят тебе твои боссы.
  5. 09 Июня 2020 Втр 11:22:29
    Инженер писал : Хреново работаешь, славик. Не заплатят тебе твои боссы.

    А ему за ответы на посты платят. бе-бе-бе Так что не корми тролля.
  6. 09 Июня 2020 Втр 11:23:55
    spectrum писал(а) :
    Инженер писал ... : Хреново работаешь, славик. Не заплатят тебе твои боссы.

    А ему за ответы на посты платят. бе-бе-бе Так что не корми тролля.

    Если его не покормить, то он помрет с голоду. А мы что, звери чтоли, гробить человекоподобное существо? Смайлик :-)
    Пусть покушает немного. Смайлик :-)
  7. 09 Июня 2020 Втр 11:36:07
    OmskLis писал : Вчера выперли из "Пятёрочки" на Кордном! Типо без маски! Мол купите у нас маску за 150 руб и проходите! Недовольство!

    Вот это они просчитались! Ну а я, как минимум ушёл сам, унеся у них 1,500 руб выручкой, так ещё человек 5 с собой прихватил в соседний минирынок "Привет". Оборзели гады!!! Стоит на входе какой-то молокосос и права качает! Пусть гады остаются без плана по выручке! Недовольство!

    В Магните предлагают на входе бесплатные самодельные одноразовые маски сделанные из салфетки из рулона.
  8. 09 Июня 2020 Втр 11:38:52
    есть же простой выход - взять из кармана носовой платок
    но не все знают про него
  9. 09 Июня 2020 Втр 11:38:55
    Амонлюза писал :


    моё мнение - это за гранью
    какой-то охранник ограничивает конституционное право
    даже не комиссия дебилов от мэрии, а охранник


    Да что им делать. Кошмарят кругом, боятся всего. Хоть как-то разрешили открыться. [внешняя ссылка]

    «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Омской области влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. руб.; на должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. руб.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тыс. до 50 тыс.; на юридических лиц - от 100 тыс. до 300 тыс. руб», - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

    Омичам, которые повторно совершат административное правонарушение, грозит штраф от 15 тыс. до 500 тыс. руб.


    А вот за выбросы, по-моему, тысяч 40 с предприятия.
  10. 09 Июня 2020 Втр 11:40:43
    вот и говорю, что будет на почтах осенью?
  11. 09 Июня 2020 Втр 11:44:41
    OmskLis писал : Вчера выперли из "Пятёрочки" на Кордном! Типо без маски! Мол купите у нас маску за 150 руб и проходите! Недовольство!

    Вот это они просчитались! Ну а я, как минимум ушёл сам, унеся у них 1,500 руб выручкой, так ещё человек 5 с собой прихватил в соседний минирынок "Привет". Оборзели гады!!! Стоит на входе какой-то молокосос и права качает! Пусть гады остаются без плана по выручке! Недовольство!

    Не хотите покупать дорогие маски, носите с собой. Не вижу проблемы, чтобы в кармане или сумочке носить упаковку масок в период, когда ношение масок обязательно.
  12. 09 Июня 2020 Втр 11:46:33
    да, такая зеленая сумочка через плечо, раз, масочку достал и снова в бой!
  13. 09 Июня 2020 Втр 11:46:58
    Zahm67 писала :
    Не хотите покупать дорогие маски, носите с собой. Не вижу проблемы, чтобы в кармане или сумочке носить упаковку масок в период, когда ношение масок обязательно.

    Тем более, маска из рулонной салфетки делается за минуту.
  14. 09 Июня 2020 Втр 12:24:43
    В Питере (почему-то через рупор "Алтайской правды") вон жалобятся, что гнойники на физиономиях и экзема на руках из-за этих масок-перчаток замучили. [внешняя ссылка]

    У дачной соседки мама - воспитатель в детском саду. Младшая группа. По слухам, с 1 июля сады открываются в масочном режиме. Вчера она в ужасе причитала: "Как я сама буду в этой маске целый день ходить? А как я их на детей одевать буду, они же их сдерут с себя тут же. А кушать им как - тоже в масках?".

    Ну и по СП. Многоразовую х/б ношу. Лучше, чем медицинская, но все равно бесит. Особенно с моей аллергией... Нос, сцуко, чешется шописец. Ржака
  15. 09 Июня 2020 Втр 13:49:39
    Тканевая многоразовая. У меня их две - с регулировкой на липучках и обычная с "заушниками". На работе в первые же дни посадили трех человек за раскрой и машинки (суровая необходимость что-то шить своими силами... каждый год есть люди с нестандартными размерами, которым отшивают рабочую одежду, да и починка нет-нет нужна) и нашили кучу масок. Всем раздали бесплатно, и до сих пор их полно, если кто забыл или надо для себя-родни - иди и бери.

    Ношу с собой, по мере необходимости пользуюсь, меняю каждый день.

    Фигли визжать-то, коль изменить это нельзя - приходится носить.
  16. 09 Июня 2020 Втр 14:18:54
    Boyarin_law писал :

    Фигли визжать-то, коль изменить это нельзя - приходится носить.

    Для некоторых это еще одна возможность покричать о том, что все сгнило в стране. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд