Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Приложения для инвестирования денег 

Создана: 29 Мая 2020 Птн 15:31:04.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 57978

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2020 Птн 15:31:04
    В последнее время многие банки активно рекламируют населению свои приложения для инвестирования денег.

    Что это?
    Попытка извлечь побольше денег из карманов простых людей? Или реальная возможность широким слоям населения улучшить материальное положение? Вопрос
  2. 01 Сентября 2020 Втр 14:41:20
    Штурманн писал :
    OmskLis писал ... : или Теслу

    Нет, я все таки не понимаю, как эта убыточная хрень может стоить 400 миллиардов. Тойота стоит 187 миллиардов, но она прибыльна, машин, по грубым прикидкам, выпускает в 30 раз больше и даже платит дивы.

    Сейчас все с ног на голову. Время смузи-стартапов. Убер тоже прибылен только в Калифорнии и закрывает кассовые разрывы за счёт новых раундов) И таких примеров будет всё больше.
    p.s. верни аватарку. Hugo Boss тебе к лицу)))
  3. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2020 Втр 14:45:25
    Инжектило писал :
    Штурманн писал ... :
    OmskLis писал ... : или Теслу

    Нет, я все таки не понимаю, как эта убыточная хрень может стоить 400 миллиардов. Тойота стоит 187 миллиардов, но она прибыльна, машин, по грубым прикидкам, выпускает в 30 раз больше и даже платит дивы.

    Сейчас все с ног на голову. Время смузи-стартапов. Убер тоже прибылен только в Калифорнии и закрывает кассовые разрывы за счёт новых раундов) И таких примеров будет всё больше.

    Тесла это не смузи стартап, то что они делают поставит мир с ног на голову (в хорошем смысле).
  4. 01 Сентября 2020 Втр 17:11:43
    да что тут думать, дождаться пока все упадет, зайти в квик и купить на всю котлету. можете не благодарить Смайлик :-)
  5. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2020 Втр 17:37:06
    cherms писал : да что тут думать, дождаться пока все упадет, зайти в квик и купить на всю котлету. можете не благодарить Смайлик :-)

    Аха. Именно так я сделал в марте. Оно всё упало, я зашёл в квик и купил на всю котлету.... И даже чуть больше. Результат печалит меня до сих пор.
  6. 01 Сентября 2020 Втр 18:02:39
    а что брали? Сбер, НЛМК например очень не плохо отрасли... да и Роська с Татнефтью сходили как положено
  7. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2020 Втр 18:24:22
    cherms писал : а что брали? Сбер, НЛМК например очень не плохо отрасли... да и Роська с Татнефтью сходили как положено


    Да всего по чуть чуть было, распределённый портфель, каждой позиции не более 10% (всё РФ), ну и в кэше 10%.
    И тут всё падает в марте и я перед выходными дозакупился на кэш по максимуму и взял 150 акций лукойла в плечо. И на выходные вся эта рамсуха с арабами пошла...
    А потом, чтобы загасить плечо я продал по 9 15 полюсов, купленных за 6. Я тогда таким умным себя считал, что заработал на Полюсе очень быстро...
  8. 01 Сентября 2020 Втр 18:30:07
    plumbum писал(а) : Да всего по чуть чуть было, распределённый портфель, каждой позиции не более 10% (всё РФ), ну и в кэше 10%.
    И тут всё падает в марте и я перед выходными дозакупился на кэш по максимуму и взял 150 акций лукойла в плечо.

    Получается, что у вас в акциях 7-10 миллионов? Смайлик :-)
  9. 01 Сентября 2020 Втр 21:34:56
    plumbum писал(а) :
    Аха. Именно так я сделал в марте. Оно всё упало, я зашёл в квик и купил на всю котлету.... И даже чуть больше. Результат печалит меня до сих пор.

    Скорее, покупайте "Дно"! Второе "Дно" в подарок!" Смайлик :-)
  10. 01 Сентября 2020 Втр 22:26:59
    tramov писал :
    Фактически у этой компании огромные перспективы во внедрении автопилота 5-го поколения. Она сможет продавать лицензии на автопилот всем этим тойтам, хундаем и прочим уберам, а это огромные деньги.



  11. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2020 Втр 22:41:48
    Жаль их акции не продаются.
  12. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2020 Срд 14:44:24
    k9zxc писал :


    То, что они делают, в солнечной Калифорнии давно сделано, с этими технологиями они отстают лет на 5-10. Там фактически каждый стартап с AI это уже давным давно прошел. Более того, я не удивлюсь если то, что они делают основано на открытом исходном коде гугла, скаченное с гитхаба.

    Сейчас идёт бой за взятие вершины автопилота 5-го поколения. А для этого нужны огромные вычислительные мощности и огромный парк машин подключенных в общую цифровую сеть, чтобы накопить данные для тренировки нейронных сетей. У Маска для этого всё есть, в том числе и низкоорбитальные спутники с интернетом.

    Сейчас нет ничего сложного в том, чтобы научить трактор распознавать столбы и видеть границы пашни. Этим уже студенты балуются, делают курсовые на 3-м курсе используя наработки гугла в этой области. Автопилот 5-го поколения это совсем иной уровень.
  13. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2020 Срд 14:44:56
    plumbum писал(а) : Жаль их акции не продаются.

    Так вы же не покупаете акции стартапов? 90% закрываются же?
  14. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2020 Срд 14:49:19
    Кстати, раз пошло дело за ML, вот вам зачатки будущего, которое нас ждёт (для тех кто соображает):

  15. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2020 Срд 14:51:18
  16. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2020 Срд 15:28:22
    tramov писал :
    plumbum писал(а) ... : Жаль их акции не продаются.

    Так вы же не покупаете акции стартапов? 90% закрываются же?

    В первые три года. Этой компании больше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд