Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых найти дачу в аренду на лето 

Создана: 27 Апреля 2020 Пон 2:01:56.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 41864

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Апреля 2020 Пон 0:02:01
    QWS808 писал: А что делать?

    На дачу ехать. Ржака



    Тема вырезана
  2. 27 Апреля 2020 Пон 0:09:36
    spectrum писал(а) :
    QWS808 писал: А что делать?

    На дачу ехать. Ржака


    Туда вне очереди)
  3. 27 Апреля 2020 Пон 0:17:50
    Родственники захотели найти дачу в аренду на лето. Confused

    Какие у них шансы?
  4. 27 Апреля 2020 Пон 0:21:57
    Пора открывать новую услугу?
    По условиям - поливать, травку рвать, говно кидать)

    Давайте по теме, всё же.
  5. 27 Апреля 2020 Пон 0:22:04
    spectrum писал(а) : Родственники захотели найти дачу в аренду на лето. Confused

    Какие у них шансы?

    Была же тема про дачу на Красноярском тракте. Только ручками придётся поработать
    Но зато, всего лишь за 500 рублей в месяц..
  6. 27 Апреля 2020 Пон 0:39:54
    spectrum писал(а) : Родственники захотели найти дачу в аренду на лето. Confused

    Какие у них шансы?

    А, ты, наверное, про дачу наподобии, типа, Завидово?
  7. 27 Апреля 2020 Пон 7:47:46
    Моеимязанято писал :
    spectrum писал(а) ... : Родственники захотели найти дачу в аренду на лето. Confused

    Какие у них шансы?

    Была же тема про дачу на Красноярском тракте. Только ручками придётся поработать
    Но зато, всего лишь за 500 рублей в месяц..

    Вообще тупой какой-то вариант.Ноябрь-декабрь тоже что ли платить?
    Ещё раз,дача сдается на сезон,если конечно на ней не предусмотрено проживание зимой.
    А спектруму.Если родственники не нашли по объяве,то пусть едут в любое понравившееся садоводство.Там либо на доске объявлений,либо с председателем лично.Пусть разговаривают.Пусть спрашивают контакты на заброшенных участках.Бла-бла-бла...За членские взносы вообще реально договориться.И людям хорошо и твоим родственникам редиска в окрошку.
  8. 27 Апреля 2020 Пон 8:03:18
    ххэ, ну, мы свою продаем
    и тут появляются желающие арендовать
    возникает куча вопросов
    как отобрать урожай у порядочных людей, если появится покупатель? это для меня первый вопрос. Потому что я никогда не хочу быть негодяем, поэтому и первый
    а другие вопросы, за какие копейки ее сдавать? в чем цимес? 7000, скажем, это годовая проплата, сдаю я ее за половину, а там пришли любители шашлыков.
    за 3 500 получить халявное место для гульбищ на все лето?
  9. 27 Апреля 2020 Пон 8:37:03
    Амонлюза писал : ...
    как отобрать урожай у порядочных людей, если появится покупатель? это для меня первый вопрос. Потому что я никогда не хочу быть негодяем, поэтому и первый
    а другие вопросы, за какие копейки ее сдавать? в чем цимес? 7000, скажем, это годовая проплата, сдаю я ее за половину, а там пришли любители шашлыков.
    за 3 500 получить халявное место для гульбищ на все лето?

    Всё зависит от обстоятельств.Что прописывается в договоре аренды.Если она у тебя заброшена была и там полные джунгли,а человек это будет всё разгребать.То можно и 1 000 за сезон взять.Если более-менее все норм,то пусть садит свои огурчики-помидорчики,собирает твои яблоки-малину, за членские взносы за год (у меня родители так 2 года сдавали,у арендуемых не было вопроса).Если там у тебя + ко всему баня,мангальная зона,телек плазма,бассейн и вертолетная площадка.То пусть раскошеливаются,ибо не фиг.
    Ну и человеку объясняется,что дача на продаже.Т.е. возможны потенциальные покупатели будут приходить-смотреть.Обеспечьте доступ.Но весь урожай,что соберете до конца аренды(середины октября-конца ноября,прописывается в договоре).То же объясняешь покупателю.Что можем начать оформление,но до конца ноября она в аренде.Да и не будет у тебя никто в середине лета дачу покупать,для мгновенной эксплуатации.
  10. 27 Апреля 2020 Пон 8:50:20
    avd173791 писал : Если там у тебя + ко всему баня,мангальная зона,телек плазма,бассейн и вертолетная площадка.То пусть раскошеливаются,ибо не фиг.
    Ну и человеку объясняется,что дача на продаже.
    то же...

    а то ты фоток не видел этой заброшенки...

    но вот по второму пункту без ножа режешь
    он купить хочет, а я ему про подождать?
  11. 27 Апреля 2020 Пон 12:25:12
    Сдавать собственную и, наверняка, единственную дачу, это то же, что и сдавать в аренду собственное жильё.
  12. 27 Апреля 2020 Пон 12:47:37
    Амонлюза писал :
    avd173791 писал : Если там у тебя + ко всему баня,мангальная зона,телек плазма,бассейн и вертолетная площадка.То пусть раскошеливаются,ибо не фиг.
    Ну и человеку объясняется,что дача на продаже.
    то же...

    а то ты фоток не видел этой заброшенки...

    но вот по второму пункту без ножа режешь
    он купить хочет, а я ему про подождать?

    Кажется видел фотку на форуме.Этакий не большой летний домик.
    Ну у нас так было.У родителей 2 дачных участка,которые имеют общий забор.Один они 2 года сдавали.На 2-й год сдавали моему товарищу в аренду.Договорились ,что в размере членских взносов.На участке нет строений,даже туалета.Я предварительно дал на Авито объяву,продажа-сдача.И тут в мае с авито откликается покупатель.И блин(чтоб по ближе взять,нужно по дальше положить) это оказывается соседи по диагонали на аллее,где расположен другой родительский участок(на него они и положили глаз,но мы его не собирались продавать.)Тут ещё не до конца был закончен процесс межевания арендуемого-продаваемого участка.Да уже предварительно был разговор с товарищем на аренду и он рассматривал вопрос его покупки.Договорились,что он думает до августа,говорит.И если что они будут вторыми в очереди.В итоге и товарищ передумал и они(ибо хотели другой участок).Но наступил март 2020 года.Мне звонок от них."Вы ещё участок не продали,что сдавали в аренду?".Вообщем случился у них форс мажор и они готовы были брать без всяких осмотров.Успели отдать доки в МФЦ до карантина,переданы нам деньги по ДКП.Доки готовы,лежат в МФЦ до начало их работы.Новые хозяева уже хозяйничают на том участке...
  13. 27 Апреля 2020 Пон 12:51:50
    QWS808 писал : это то же, что и сдавать в аренду собственное жильё.
    В абсолютном большинстве случаев и сдается собственное жилье, то есть, принадлежщее по праву собственности.
  14. 27 Апреля 2020 Пон 13:06:53
    spectrum писал(а) : найти дачу в аренду на лето


    В Омской области это крайне затруднительное мероприятие - арендовать любое жильё на земле. Предложений очень мало. В своё время арендовал дом в Ребровке. Без интернета и нормальной сотовой связи, но с мышами. По цене аренды двух нормальных трёхкомнатных квартир в Омске.

    p.s. - на этих выходных по моему посёлку курсировали граждане в попытке снять хоть что-нибудь, почти за любые деньги. Да и покупатели активизировались. Местным строителям задатки за недострои дают.
  15. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2020 Пон 13:15:19
    [quote="avd173791"]
    Амонлюза писал: ...Если она у тебя заброшена была и там полные джунгли,а человек это будет всё разгребать.То можно и 1 000 за сезон взять.Если более-менее все норм,то пусть садит свои огурчики-помидорчики,собирает твои яблоки-малину, за членские взносы за год (у меня родители так 2 года сдавали,у арендуемых не было вопроса)...
    Если учесть, что членские взносы в среднем составляют 5000, то 1000 не слишком богатый улов. Короче, с дачами кризис нынче[/u]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд