Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Жизнь пенсионера в России ДЕШЕВЛЕ жизни собаки! 

Создана: 17 Апреля 2020 Птн 10:03:15.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 15693

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Апреля 2020 Птн 10:03:15


    Всё, приплыли... Собака в России живёт богаче пенсионера!

    Офигеть Офигеть Офигеть Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    Друзья, на днях в нашей думе рассматривался очень важный закон! Вопрос, касающийся бездомных животных, будоражит сознание огромного количества людей. С одной стороны зоозащитники, выступающие против жестокого обращения с животными, с другой люди «покусанные» бездомными собаками. И те и другие солидарны во мнении, что государство халатно подходит к этому вопросу, и необходимо как можно быстрее взять ситуацию под контроль!

    Казалось бы, элементарный вопрос, но даже тут действующая может нас удивить и довести ситуацию до абсурда. Почти 15 000 рублей в месяц власти предлагают выделять на каждую бездомную собаку. В то время, когда президент Путин в качестве антикризисных мер с барского плеча выделяет ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ 4000 рублей! Чтобы вы понимали, эту меру поддержи получат ооочень немногие, а остальные 90% детей вообще ничего не получат!!!

    Я согласен, что нужно заботиться о бездомных животных и выделять на это средство, но как же так получается, что власть готова выделять до 15 000 на собаку и ничего на ребёнка??? Я понимаю, что большую часть этих средств (если не все) жулики скорее всего разворуют, но сами по себе такие приоритеты меня коробят до глубины сердца!

    По мимо всего прочего, финансирование этих расходов власть перекладывает на муниципалитеты, в бюджетах которых нет средств и без этого. То есть, это заведомо не реализуемые планы!

    А как вы считаете, чем обусловлены такие инициативы депутатов, любовью к бездомным собакам или желанием побольше украсть? И почему власть не принимает решение выделять по 15 000 на какого ребёнка или хотя бы на малообеспеченных детей?
  2. 17 Апреля 2020 Птн 13:38:35
    odesit писал :
    Диктаторы всегда стремились держать народ на грани полуголодного существования

    Если бы вы знали как нам полуголодным тяжело читать эти строки...
    Тут недавно из окна увидел что на нашу помойку пришло примерно семьдесят пенсионеров, было так жаль их :( что чуть икрой не поперхнулся, после такого стресса даже Veuve Clicquot Ponsardin уже не так мягко заходит.
  3. 17 Апреля 2020 Птн 14:21:12
    odesit писал : Диктаторы всегда стремились держать народ на грани полуголодного существования - так как сытые начинают много думать непотребного власти и бузить по поводу окружающей несправедливости !

    А вот голодным народом гораздо легче управлять, ведь он занят только одним - как прокормить себя и семью ...

    Правда, тут важно не перейти рубикон, ведь тогда начинаются кровавые и беспощадные голодные бунты !!! Недовольство!

    Ну да... Помню пацаном был, мне рассказывали про Пиночета, это время напомнило мне о нём... Confused
  4. 17 Апреля 2020 Птн 17:10:40
    Интересно, какая пенсия будет у пенсионеров в этом году? Никто её поднимать не собирается, а о помощи и речи не идёт! Или как всегда, поднимут на 200 руб., и бедные пенсионеры заживут, пойдут на эти 2 сотки, да как заполнят холодильник! Ездить и путешествовать начнут, золотом обвесятся! Недовольство!
  5. 18 Апреля 2020 Суб 6:33:09
    Кстати, вчера поспрашивал у стариков из моего дома про пенсию, сколько платят? Вы не поверите, больше 14.000 никто не получает! Есть цифра 11, есть даже 9.000 руб, но больше 14 нет вообще! Один рассказал, как можно питаться с магнитовской помойки и не травонуться! Говорит, сейчас нужно спрашивать разрешение у работников, ибо помойка закрыта на замок! Благо, что директор у нас не злая, открывает старикам на маленько минут, вот "мы" там и прикормились... Спрашиваю, кто это мы? Молчит и рассказывать не хочет, как и сниматься на смартфон тоже. Сказал лишь одно, что лично он не берёт из помойки просроченные мясные продукты, да и почти никто не берёт, боятся отравления. Берут рулеты и другую выпечку, запечатанную в упаковку, даже говорит, сами грузчики входят в положение и складывают рулеты сбоку от контейнера, чтобы нам не сильно приходилось рыться. Один берёт мясное, колбасу, в основном копчёную, ну и варёную тоже, пока не отравился, он её варит дома, а потом обжаривает! Так и живём на помойке... Путина ненавидит до глубины души, хаит и костерит на чём свет стоит до 5-го колена!!! Недовольство!

    Вот такая она жизнь на пос. 40 лет великого Октября! Very Happy Гы-гы-гы Но в Ваших глазах всё отлично! Пенсионеры все разъезжаю в др.страны, не только на курорты, а в санаториях лечатся! Что нет у нас нищих, есть Путин! Ржака

    Ах да... Нефтедобытчики России поругались между собой на тему того, кто и сколько будет сокращать добычу! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Это очень хорошо, даже просто СУПЕР!!! Пусть начинают уже продавать на внутренним рынке по дешёвке, вплоть до 5 руб за литр бензина и ДТ!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы Догда не придётся закрывать скважины! МОЛОДЦЫ саудиты, верно всё делают на благо простого российского народа!!!! Ржака
  6. 18 Апреля 2020 Суб 9:45:44
    OmskLis писал : Интересно, какая пенсия будет у пенсионеров в этом году? Никто её поднимать не собирается, а о помощи и речи не идёт!
    Интересный факт, почему-то нигде не отмеченный - 9-10 апреля, ВСЕ пенсионеры, вдруг получили пенсию, вне графика.
    Все - с кем я разговаривал в Омске (человек 10), и из других городов тоже - Краснодар, Уфа, Тамбов. А военные пенсы так и авансом за май получили.
    Как-бы приятно. А что потом?
  7. 18 Апреля 2020 Суб 10:22:08
    Roman! писал :
    Как-бы приятно. А что потом?

    Перед новым годом тоже раньше на 2 недели дали, а потом как обычно.
  8. 18 Апреля 2020 Суб 10:39:00
    Roman! писал :
    OmskLis писал ... : Интересно, какая пенсия будет у пенсионеров в этом году? Никто её поднимать не собирается, а о помощи и речи не идёт!
    Интересный факт, почему-то нигде не отмеченный - 9-10 апреля, ВСЕ пенсионеры, вдруг получили пенсию, вне графика.
    Все - с кем я разговаривал в Омске (человек 10), и из других городов тоже - Краснодар, Уфа, Тамбов. А военные пенсы так и авансом за май получили.
    Как-бы приятно. А что потом?

    Понятно и мне... Это сделано для того, чтобы сэкономить на повышении пенсии. Даже эти злосчастные 200 рубле просто так не отдадим пенсионеру! Повышение проходит как раз в апреле, вот они и выеживаются, мол заплатим на палу недель пораньше, а остальные с носа по 200 руб, поделим между собой, ну или бюджет сэкономим, премию получим! Так и происходит практически каждый год...
    Спросите у стариков, что было в прошлом году? А было так-же, пенсия выдавалась раньше срока за пару недель до апреля, как раз таки апрельская пенсия... Смайлик :-)
  9. 18 Апреля 2020 Суб 11:15:28
    OmskLis писал :Спросите у стариков, что было в прошлом году? А было так-же, пенсия выдавалась раньше срока за пару недель до апреля, как раз таки апрельская пенсия... Смайлик :-)
    Мне никого спрашивать не надо Смайлик :-) Не было такого никогда. И под Новый год тоже не было.
  10. 18 Апреля 2020 Суб 11:58:53
    OmskLis писал : Это сделано для того, чтобы сэкономить на повышении пенсии. Даже эти злосчастные 200 рубле просто так не отдадим пенсионеру! Повышение проходит как раз в апреле, вот они и выеживаются, мол заплатим на палу недель пораньше, а остальные с носа по 200 руб, поделим между собой, ну или бюджет сэкономим, премию получим! Так и происходит практически каждый год...
    ты пишешь абсолютную чушь. во-первых, апрельскую пенсию выплатили в апреле, а не на пару недель раньше. во-вторых, даже если б так и вышло, что не выплатили с надбавкой в апреле, то апрельскую надбавку выплатили бы в мае. В-третьих, в апреле скорректировали график в связи с режимом самоизоляции, т.к. в этот период возможны нарушения в работе банков, в-четвёртых мо рф приняло решение выплатить пенсию за май из-за большого количества майских выходных и невозможностью проведения банковских операций в период с 1 по 5 и с 9 по 11 мая. В-пятых, в апрельские выплаты вклчены выплаты ветеранам ВОВ, труженикам тыла, блокадникам и детям войны. Это те самые 50-75 тысяч.

    так что мимо, триздобол лис, мимо
  11. 18 Апреля 2020 Суб 12:21:10
    Roman! писал :
    OmskLis писал ... :Спросите у стариков, что было в прошлом году? А было так-же, пенсия выдавалась раньше срока за пару недель до апреля, как раз таки апрельская пенсия... Смайлик :-)
    Мне никого спрашивать не надо Смайлик :-) Не было такого никогда. И под Новый год тоже не было.

    И в декабре выдали раньше и в марте тоже Exclamation
    А по теме : ну да, омские пенсы живут на суммы меньшие, чем московские собаки Ну и вот, стало быть
    Надо будет у Жулика уточнить-сколько он на собачку тратит Ну и вот, стало быть
  12. 18 Апреля 2020 Суб 12:28:10
    JUMPER писал :И в декабре выдали раньше и в марте тоже Exclamation
    Я выписку глянул, прежде чем писать. Мне всегда 20-21 числа капало. А в этом месяце 9-го. А у одного знакомого, после 30 марта пришло ещё раз 10-го.
    Ну и ладно. Кому-то поможет.
  13. 18 Апреля 2020 Суб 13:40:28
    А мне говорят по-другому, что апрельскую пенсию выплачивают в марте, и так постоянно! У знакомого пенсия 8-10 числах на карту Тинькова. И так почти каждый год, но почему? Никто не знает... Confused
  14. 18 Апреля 2020 Суб 14:26:54
    OmskLis писал : А мне говорят по-другому, что апрельскую пенсию выплачивают в марте, и так постоянно! У знакомого пенсия 8-10 числах на карту Тинькова. И так почти каждый год, но почему? Никто не знает... Confused
    балоболка ты и все твои знакомые
  15. 18 Апреля 2020 Суб 17:12:17
    омич писал :
    OmskLis писал ... : А мне говорят по-другому, что апрельскую пенсию выплачивают в марте, и так постоянно! У знакомого пенсия 8-10 числах на карту Тинькова. И так почти каждый год, но почему? Никто не знает... Confused
    балоболка ты и все твои знакомые

    Ну за что купил, как говорится... Смайлик :-)
  16. 18 Апреля 2020 Суб 17:16:34
    Славик опять пытается вывести кого-нибудь из себя и постит что попало?
    При этом, в данной теме даже люди однонаправленных с ним политических взглядов говорят, что Славик звиздабол? Смайлик :-)
    Я правильно все понял?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд