Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск На 9-этажку в Старом Кировске упал провод ЛЭП 110кВ 

Создана: 10 Апреля 2020 Птн 12:31:35.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 23659

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Апреля 2020 Птн 1:26:20
    7 апреля во время штормового ветра произошёл обрыв кабеля провода ЛЭП 110 кВ, который задел жилой дом по адресу Мельничная, 91.
    У дома повреждена кирпичная кладка, возник прорыв труб отопления, дугой и потопом поврежён ряд квартир. Удивительно, как никого не убило.

    Фото с места (приложены авторами комментариев):



    [внешняя ссылка]
  2. 10 Апреля 2020 Птн 18:56:13
    spectrum писал(а) : 8-я Линия — Звездова — Богдана Хмельницкова.
    Там тоже серьезные опоры с серьезными изоляторами, как на Свободы.
    [внешняя ссылка]
    Это тоже 110.
  3. 10 Апреля 2020 Птн 19:00:44
    Жесть! Офигеть Хорошо хоть не пятисотка.
  4. 10 Апреля 2020 Птн 19:04:38
    SLDENIK писал(а) : Жесть! Офигеть Хорошо хоть не пятисотка.
    500-ка в Области есть только на Тавричанке и уходит дальше на Юг в сторону казахских ГРЭС.
    От Тавричанки в город идёт 220, плюс 220 же уходит от ТЭЦ-5 на северо-запад и на Восток.
    А в городе в основном 110. Ну и 10 и 0,4, куда же без них.
  5. 10 Апреля 2020 Птн 19:21:13
    Вся эта хрень строится по ПУЭ.

    Или должна по ним строиться.

    Влияние э/магнитного поля однозначно отрицательное. Я думал это очевидно. Не зря всякие стандарты придумывают.
  6. 10 Апреля 2020 Птн 19:22:23
    А вообще это все короновирусная фигня виновата. Очевидно же.
  7. 10 Апреля 2020 Птн 19:25:21
    10 и 380 это как раз кабель. Хотя если дебилы, то и 10 будет воздушкой.

    И какой там биметалл в воздушке? Люминит.
  8. 10 Апреля 2020 Птн 19:31:57
    kinslayer писал : 10 и 380 это как раз кабель. Хотя если дебилы, то и 10 будет воздушкой.
    Не всегда. Среди многоэтажек да, а в частнике воздушка.
    kinslayer писал : Вся эта хрень строится по ПУЭ.
    ПУЭ меняются быстрее, чем строятся линии.
    Ещё каких-то 20 лет назад алюминий и TN-C в жилье были нормой. Сейчас за это руки отрывают.
  9. 10 Апреля 2020 Птн 19:39:25
    Ок, не претендую ни на что.

    Но 20 лет назад меня учили другому.

    Теперь видимо все уже поменялось, да и я не энергетик.
  10. 10 Апреля 2020 Птн 20:43:56
    kinslayer писал : 10 и 380 это как раз кабель.
    А вообще говоря, где цивильно делают, там и 110 по городу тоже в кабеле.

  11. 10 Апреля 2020 Птн 21:03:42
    N. Hunter писал :
    kinslayer писал ... : 10 и 380 это как раз кабель.
    А вообще говоря, где цивильно делают, там и 110 по городу тоже в кабеле.

    только так и должно быть в городе
  12. 10 Апреля 2020 Птн 22:02:54
    kinslayer писал :
    Влияние э/магнитного поля однозначно отрицательное. Я думал это очевидно. Не зря всякие стандарты придумывают.


    Отрицательное, но величина этого влияния так и остаётся недоказанной.

    N. Hunter писал :
    Ещё каких-то 20 лет назад алюминий и TN-C в жилье были нормой. Сейчас за это руки отрывают.


    Сейчас отдельные личности активно лоббируют возвращение к алюминиевой проводке в жилых помещениях.

    kinslayer писал : А вообще это все короновирусная фигня виновата. Очевидно же.


    А то, не просто так же цивилизованные европейцы сжигают вышки связи стандарта 5G, считая, что они коронавирус распространяют. :)
    Даже мне одна знакомая видео на эту тему присылала, и убедить её, что 5G не может распространять вирус потому что это невозможно вообще, было непросто.
  13. 11 Апреля 2020 Суб 0:00:58
    abshiss писал : Сейчас отдельные личности активно лоббируют возвращение к алюминиевой проводке в жилых помещениях.
    В курсе, читал это всё и наблюдаю, но пока электрики частники и подрядчики по электромонтажу ещё не спешат внедрять нововведения.
    Особенно это смешно с учётом того, что почти все современные электроустановочные изделия рассчитаны на коммутацию только медных проводов.
    И да, разрешать монтаж собираются проводами из новых для нашей страны малоломких алюминиевых сплавов. В магазине кабели с такими жиламии только-только появились в продаже.
  14. 11 Апреля 2020 Суб 0:03:35
    Отчего так стремительно ушли от алюминия и почему к нему стоит вернуться?
  15. 11 Апреля 2020 Суб 0:09:27
    омич писал : От чего так стремительно ушли от алюминия и почему к нему стоит вернуться?
    Ушли потому, что он ломкий и текучий. Он требует более сложной конструкции контактов у электроустановочных изделий. Как на совестких розетках было — с гроверной шайбой и прижимной гайкой; прижим болтом для него не подходит плохо, требуется регулярная протяжка.
    А возвращаются потому, что один очень крупный бизнесмен очень хочет найти рынок сбыта для продукции своих заводов по производству алюминия.
  16. 11 Апреля 2020 Суб 0:16:56
    N. Hunter писал : Мозг и онкология это фантазии параноиков, а реальная опасность это вот такие обрывы

    Очень сильные электро-магнитные поля, реально для здоровья пользы не добавляют. Мои дроны с ума сходят когда близко подлетают )))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд