Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника ремонт телевизора 

Создана: 03 Апреля 2020 Птн 11:32:26.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 19897

  1. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2020 Птн 11:32:26
    нужно отремонтировать ЖК телевизора PHILIPS 42PFL3605/60 не работают HDMI порты, кто может взяться и сколько будет стоить замена процессора ?
  2. 03 Апреля 2020 Птн 20:23:56
    Чисто так, со стороны - а что если замена процессора не приведет к восстановлению работы HDMI ???
    Ну и вот, стало быть
  3. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2020 Птн 20:35:40
    StartNik писал(а) : Чисто так, со стороны - а что если замена процессора не приведет к восстановлению работы HDMI ???
    Ну и вот, стало быть

    насколько мне известно оплата идет за результат работы, нет результата, нет оплаты. Собственно мне так в сервис центре и сказали, куда я уже обратился, но цена результата не устраивает.
  4. 03 Апреля 2020 Птн 20:56:20
    Поэтому я к тому и клоню - пишите именно о ремонте, а не о замене проца....
  5. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2020 Птн 23:39:54
    StartNik писал(а) : Поэтому я к тому и клоню - пишите именно о ремонте, а не о замене проца....

    ну собственно именно о ремонте и написано в заголовке и в теме объявления
  6. 03 Апреля 2020 Птн 23:57:09
    Чет я думаю, вряд ли кто возьмется.

    Ибо проц надо купить, а если результата не будет, это минус по деньгам. И чот мне подсказывает, что проц на этот телек стоит несколько дороже, чем, например просто поменять порт.

    Написал мастеру, который мне телек чинил - он на таких условиях проц менять не будет.
  7. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2020 Суб 0:37:24
    Boyarin_law писал : Чет я думаю, вряд ли кто возьмется.

    Ибо проц надо купить, а если результата не будет, это минус по деньгам. И чот мне подсказывает, что проц на этот телек стоит несколько дороже, чем, например просто поменять порт.

    Написал мастеру, который мне телек чинил - он на таких условиях проц менять не будет.

    на самом деле проц на данную модель не такой уж и дорогой, другое дело что их нет в наличии в тех мастерских куда я обращался, предлагали менять сразу плату с интегрированным процом, а это уже другая цена.
    просто заменить порт в данной модели не получится, потому что за управление портами здесь отвечает именно процессор.
    к мастер который говорит я сделаю но результат не обещаю, но денег ты мне дай, я и сам не пойду, потому что это кидалово
  8. 07 Апреля 2020 Втр 14:14:10
    Lexss_ss писал : на самом деле проц на данную модель не такой уж и дорогой,
    предлагали менять сразу плату с интегрированным процом,
    а это уже другая цена.
    На заводе процессоры на платы паяет робот на конвеере,
    при большом количестве - это сущие копейки.
    Вы хотите, чтобы Вам выпаяли старый и впаяли новый
    за те-же копейки?
    Купите плату на разборе, свою продайте там-же и впредь
    подключайте кабели к обесточенной аппаратуре -
    вынимайте вилки из розеток.
  9. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2020 Втр 16:41:17
    пока ни кто не озвучил размер копеек, и копейки они разные. Как подключать и выключать порты я знаю, порты вышли из строя когда телевизор и провода вообще не трогались, год назад боковой, с неделю назад последний задний. как телевизор он работает нормально, но порты нужны
  10. 07 Апреля 2020 Втр 18:29:46
    На вашем ТВ имеется вход VGA купите переходник, vga - hdmi цена 150 руб Норм
  11. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2020 Втр 18:37:44
    Snomad01 писал(а) : На вашем ТВ имеется вход VGA купите переходник, vga - hdmi цена 150 руб Норм
    спасибо за совет, попробую
  12. 07 Апреля 2020 Втр 18:51:44