Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рецепты очумелого кулинара. 

Создана: 02 Апреля 2020 Чтв 17:38:49.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 56 (+7), просмотров: 38487

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. seewolf


    Частый гость


    02 Апреля 2020 Чтв 17:38:49
    В этой теме буду собирать мои работы, которые могут кому-то может что-то подсказать, некоторым могут не нравиться, третьи может скажут спасибо, только равнодушных прошу проходить мимо.

  2. 05 Апреля 2020 Вск 16:38:45
    аллеся писала : не совсем поняла зачем в селедку класть хлеб, чтобы опять потом это все положить на него же Confused

    Таки еврейское блюдо же! Смайлик :-)
  3. 05 Апреля 2020 Вск 16:42:31
    я как то яблоко клала в фарш
    форшмак вкусная вещь
    но из одной штуки селедки , помню, его получилось какое то огромное количество
    мы упирались ели неделю ))
  4. 05 Апреля 2020 Вск 16:48:19
    аллеся писала : не совсем поняла зачем в селедку класть хлеб, чтобы опять потом это все положить на него же Confused
    я вот тоже думала, нафига
    но хлеб удерживает влагу , и так реально вкуснее

    так же и с котлетами рыбными, например
  5. 05 Апреля 2020 Вск 16:59:32
    форшмака захотелось )
  6. 05 Апреля 2020 Вск 17:24:51
    аллеся писала : ...
    но из одной штуки селедки , помню, его получилось какое то огромное количество
    мы упирались ели неделю ))
    Ты тоже по 2 пиццы сразу делаешь?
  7. 05 Апреля 2020 Вск 17:28:14
    Topmanager писал : Ты тоже по 2 пиццы сразу делаешь?

    я в последнее время пиццу исключительно покупаю в спаре
    а раньше делала сама прямоугольной формы размером на один полный противень
  8. 05 Апреля 2020 Вск 17:29:36
    Topmanager писал :
    аллеся писала ... : ...
    но из одной штуки селедки , помню, его получилось какое то огромное количество
    мы упирались ели неделю ))
    Ты тоже по 2 пиццы сразу делаешь?

    Вчера сделали 2 пиццы, осилили полторы
  9. seewolf


    Частый гость


    06 Апреля 2020 Пон 12:52:05
    Курица в шинели или Коко Шинель




    Вот наглядный пример как из простых продуктов сделать праздничный обед. Что может быть тривиальней чем курица, зелень, лимон , крупная соль. Так случилось что когда делал этот пост вспомнил что у нас женой наша дата , так как в Германии в воскресенье все умирает пришлось включать фантазию только бы сохранить теплую погоду дома. Удалось или нет это вам судить . Рецепт рекомендую.





    Нам понадобиться мясной хороший бройлер, в моем случае он весил 1700 гр., лимон, зелень : тимьян, розмарин, базилик , брат лука чеснок
    Перво наперво проделаем курице массаж, да так аккуратненько чтобы не повредить кожу . Для этого мы потихоньку просунем руку между кожей и мясом , расправляя пальцами перегородки.



    Порубим зелень , выдавим чеснок *не увлекайтесь розмарином, он очень сильный на запах*, и распределим эту смесь по сделаной нами полости. Внутри перчим и дальше очередь идет за лимоном, а потом стреножим её.



    Займемся солью, я взял приблизительно три кг морской крупной соли , добавил туда три белка от яиц и прибл. 100 гр. воды , а также немного зелени.
    Выстилаем подушку в форме для запекания, пару слайсов кожицы лимона и сверху кладем нашу коко .
    Потом застегиваем плотно шинель .)



    Разогреваем духовку до 200 градусов и помещаем коко в шинели на полтора часа , если у вас курица будет меньше 1500 грамм то достаточно и часа .

    Затем включаем фантазию чтобы спасти ситуацию, занимаемся гарниром, накрываем стол, делаем праздничную обстановку . Осторожно вскрываем солевой сакофаг, для этого лучше накрыть чем-то и тупым предметом расколоть его по краям. Аккуратно достать курицу и траншировать её на глазах едоков. Лучшие кусочки сразу подать любимой.)



    Главное первым произнести тост.



    Любовь и уют вашему дому !



  10. seewolf


    Частый гость


    07 Апреля 2020 Втр 12:23:57
    Пьяный цыпленок



    Не думаю, и далек от мысли, что я изобрел что-то новое .. просто это мой взгляд на известный рецепт.
    Все начинается с цыпленка. Выбирайте хорошего бройлера, в моем случае я выбрал откормленного кукурузой и не разу не пожалел об этом. Он сладкий и сочный , хоть варить или запекать.
    Пиво тут конечно дело сугубо индивидуальное, придержуюсь такого правила : что пьешь на том и готовишь. Это правило, кстати отношу и к вину .
    Не буду долго томить вас буквами, просто приглашаю вместе со мной сделать обед.
    Цыпленок 1300 гр., пиво на мой вкус лучше пилс подходит, вы же выбирайте по вкусу. Лимон обязательно.
    Для сухого маринования:
    красный сладкий молотый перец — 2 ч. ложки,
    сушеный базилик — 2 ч. ложки,
    кориандер молотый — 0,5 ч. ложки
    крупная соль — 2 ч. ложки
    сежемолотый черный перец — 1 чайная ложка
    чеснок — 2 зубчика
    немного листочков розмарина и тимьяна



    Промоем цыпленка проточной водой и насухо протрем кухонными салфетками



    Мелко нарезал чеснок,



    смешал специи



    Натираем нашей смесью цыпленка
    Одну треть во внутрь, другую треть в полости между кожей и мясом , остальное сверху.
    Лучше делать это действие в одноразовых резиновых перчатках.



    Теперь готовим пиво, именно готовим. Начнем с приятного.
    Отопьем приблизительно 20 процентов от объема.



    Теперь не очень, во внутрь банки воткнем пару веточек розмарина и тимьяна, а также почищенный зубчик чеснока



    Ставим духовку с обдувом на 185 градусов и ждем пока нагреется.
    Цыпленка насаживаем на банку,



    лимоном разрезанным на одном конце на четыре части, насаживаем вместо головы.



    отправляем в духовку на час
    В это время позвоните родителям, займитесь детьми и не вспоминайте о пиве в духовке
    Время вышло, долгожданный цыпленок у вас на столе.



    Аккуратно снимаем цыпленка с банки, вынимаем лимон.

    Остатки пива в банке рекомендуется выкинуть вместе с банкой, не пытайтесь их выпить, как бы не тяжело вам было на это смотреть.



    Цыпленок готов и настало время заняться душой



    Всем быть здоровыми !
  11. 07 Апреля 2020 Втр 12:26:46
    Покажи свою кухню
  12. seewolf


    Частый гость


    07 Апреля 2020 Втр 12:28:09
    Люля писала : Покажи свою кухню


    всмысле ? В предыдущем посту есть кусочек с духовкой , только сейчас у меня другая кофемашина
  13. 07 Апреля 2020 Втр 12:31:51
    Вот бы весь кухонный гарнитур увидеть!
  14. 07 Апреля 2020 Втр 12:32:43
    seewolf писал(а) :
    Люля писала ... : Покажи свою кухню


    всмысле ? В предыдущем посту есть кусочек с духовкой , только сейчас у меня другая кофемашина

    Да нет, тебя обвиняют в неискренности, таким вот деликатным способом.

    Видимо Люля не следила за началом твоей карьеры на этом форуме и пропустила момент, когда тебя разоблачили, как мойшенника.........
  15. seewolf


    Частый гость


    07 Апреля 2020 Втр 12:33:34
    Люля писала : Вот бы весь кухонный гарнитур увидеть!


    она сдвух сторон , одна напротив другой. Покажу.
    Отдельно место для еды
  16. 07 Апреля 2020 Втр 12:34:32
    Фоточек бы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд