Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Я подарю тебе сердце 

Создана: 01 Апреля 2020 Срд 12:36:19.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 4530

  1. seewolf


    Частый гость


    01 Апреля 2020 Срд 12:36:19


    Именно таким заголовком захотелось начать рецепт, когда увидел на прилавке говяжье сердце ...
    Когда видишь сердце на прилавке мясника, романтических чувств оно не вызывает. Поэтому поставил себе задачу сделать так, чтобы это блюдо подходило для ужина вдвоем.

    Для этого выбрал сердце, идеальный вариант — телячье. Приблизительно нужен 700-800 граммовый кусок. У меня был полуторакилограммовый, поэтому разделил его на две части.
    Подавать мы будем его в итальянском холодном зеленом соусе сальса верде. Он, мне кажется, очень хорошо подходит к делам сердечным.
  2. seewolf


    Частый гость


    01 Апреля 2020 Срд 12:42:01


    Подготовил сердце. Жир, который снаружи, оставляем, а все что внутри: белые пленочки, части вен, клапанов — удаляем. Не солим, зато хорошо обсыпаем свежемолотым черным перцем.
    Включаем в духовке гриль функцию без обдува. Помещаем в духовку на 15-20 минут, периодически переворачивая, чтобы равномерно прожаривалось. Не нужно долго держать его в духовке, оно может стать сухим. Оно должно выглядеть как ростбиф.
    Пока работает духовка, сделаем соус.
    Произвольно нарезаем листья петрушки, базилика, мяты, 4 филейки анчоуса.



    Также поступим с каперсами, зубчиком чеснока. Дальше идет чайная ложка горчицы, сок четвертинки лимона и грамм 150 оливкового масла.
    Измельчаем блендером, но не превращаем это в пюре.
    Отдельно слегка даем загореть на сковородке кедровым орешкам.



    Аккуратно достаем мясо из духовки.



    Тонко нарезаем и выкладываем в тарелку с соусом.
    Присыпаем морской солью и кедровыми орешками.



    Не забудьте купить любимым цветы!
  3. 01 Апреля 2020 Срд 12:54:20
    Я слышу утренний колокол,
    Он славит праздник
    И сыпет медью и золотом.
    Ты теперь в царстве вечного сна..