Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Острый соус. Хабанеро женится на манго 

Создана: 27 Марта 2020 Птн 12:52:45.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 20 (+1), просмотров: 14619

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. seewolf


    Частый гость


    27 Марта 2020 Птн 12:52:45


    Кто любит остроту, тогда это для вас.

    А начну я сегодня с знаменитого перца хабанеро.
    Острый и в тоже время фруктовый вкус, если конечно так можно описать вкус этого овоща. Если вам попадется он , обязательно попробуйте.
    Ещё он известен своими лечебными свойствами. Считается, что его употребление способствует снятию болей разного происхождения. Вероятно, вкусив его, вы просто забудете о других болячках и будете заниматься только одной болью, жжением от него.
    Кстати, перец хабанеро поднимает планку болевого порога, это уже доказано.
    Он прекрасно раскрывается с различными фруктами и сегодня вы будете приглашены на свадьбу перца хабанеро с манго.

    Их союз, соус из них великолепен. Очень подходит к барбекю (но не только!).

    Итак для церемонии бракосочетания, то есть, изготовления соуса у нас будут следующие участники, перечислим их ниже.
    Это жених — перец хабанеро и невеста — манго. Два стручка перца и два средних размеров фрукта манго.
    Вот тут вот можете играться, увеличив количество одного из продуктов, и тогда вы получите или более острый или более фруктовый вкус.
    Я выбрал для себя именно такую пропорцию.
    Со стороны жениха на нашей свадьбе мелко порезанная головка репчатого лука и его брательники, 4 зубчика чеснока.
    А со стороны невесты — столовая ложка меда, столовая ложка яблочного уксуса и сок половинки лимона, 50 мл воды, полчайной ложки зиры, полчайной ложки карри, чайная ложка тертого имбиря, соль
    Аккуратно, надев перед этим перчатки, нарезаем хабанеро. Я, например, не использую особенно острую заднюю часть перца, если хотите поострее, то конечно можно и её. Вынимаем сердцевину плода манго и тоже нарезаем ее.
    Все ингредиенты взбиваем в блендере. Затем прогреваем десять минут в сковородке. При прогреве тоже уменьшается острота, чтобы вы знали.
    Ждем пока остынет и разливаем в тару. Даем пару дней настояться в холодильнике.
    Итак соус готов, дело за мясом.
    К слову, как я уже говорил, его необязательно использовать к мясу, он подходит к любой еде, если вы хотите привнести в нее немного тропической остроты, раскрыть привычную вкусоароматику блюда новыми нотками.
  2. 31 Марта 2020 Втр 18:04:49
    Люля писала : А, если это дети читают?

    За Хомутовичом лучше посмотрите. Офигеть
  3. 31 Марта 2020 Втр 18:11:57
    spectrum писал(а) :
    Люля писала ... : А, если это дети читают?

    За Хомутовичом лучше посмотрите. Офигеть

    Спектрум, вы ещё такой молодой, но такой сварливый.. Как старушка Ну и вот, стало быть
  4. 31 Марта 2020 Втр 18:12:51
    StrygoolS писал : Каролина рипер и Скорпион Тринидада ещё выращивал. ...

  5. 31 Марта 2020 Втр 21:46:41
    Люля писала :
    spectrum писал(а) ... :
    Люля писала ... : А, если это дети читают?

    За Хомутовичом лучше посмотрите. Офигеть

    Спектрум, вы ещё такой молодой, но такой сварливый.. Как старушка Ну и вот, стало быть

    Причем здесь сварливость Спектрума? Или Гольдмана в вашем разделе дети не читают?
    Кстати, если все же по кулинарной теме, то хотелось бы от ТС рецепт теста на чебуреки. Про соус ничего не могу сказать, так как сладкие соусы не люблю.
  6. 31 Марта 2020 Втр 21:49:46
    Классно!!! Обалденно просто...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд