Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Острый соус. Хабанеро женится на манго 

Создана: 27 Марта 2020 Птн 12:52:45.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 20 (+1), просмотров: 14625

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. seewolf


    Частый гость


    27 Марта 2020 Птн 12:52:45


    Кто любит остроту, тогда это для вас.

    А начну я сегодня с знаменитого перца хабанеро.
    Острый и в тоже время фруктовый вкус, если конечно так можно описать вкус этого овоща. Если вам попадется он , обязательно попробуйте.
    Ещё он известен своими лечебными свойствами. Считается, что его употребление способствует снятию болей разного происхождения. Вероятно, вкусив его, вы просто забудете о других болячках и будете заниматься только одной болью, жжением от него.
    Кстати, перец хабанеро поднимает планку болевого порога, это уже доказано.
    Он прекрасно раскрывается с различными фруктами и сегодня вы будете приглашены на свадьбу перца хабанеро с манго.

    Их союз, соус из них великолепен. Очень подходит к барбекю (но не только!).

    Итак для церемонии бракосочетания, то есть, изготовления соуса у нас будут следующие участники, перечислим их ниже.
    Это жених — перец хабанеро и невеста — манго. Два стручка перца и два средних размеров фрукта манго.
    Вот тут вот можете играться, увеличив количество одного из продуктов, и тогда вы получите или более острый или более фруктовый вкус.
    Я выбрал для себя именно такую пропорцию.
    Со стороны жениха на нашей свадьбе мелко порезанная головка репчатого лука и его брательники, 4 зубчика чеснока.
    А со стороны невесты — столовая ложка меда, столовая ложка яблочного уксуса и сок половинки лимона, 50 мл воды, полчайной ложки зиры, полчайной ложки карри, чайная ложка тертого имбиря, соль
    Аккуратно, надев перед этим перчатки, нарезаем хабанеро. Я, например, не использую особенно острую заднюю часть перца, если хотите поострее, то конечно можно и её. Вынимаем сердцевину плода манго и тоже нарезаем ее.
    Все ингредиенты взбиваем в блендере. Затем прогреваем десять минут в сковородке. При прогреве тоже уменьшается острота, чтобы вы знали.
    Ждем пока остынет и разливаем в тару. Даем пару дней настояться в холодильнике.
    Итак соус готов, дело за мясом.
    К слову, как я уже говорил, его необязательно использовать к мясу, он подходит к любой еде, если вы хотите привнести в нее немного тропической остроты, раскрыть привычную вкусоароматику блюда новыми нотками.
  2. 27 Марта 2020 Птн 13:11:32
    Вы теперь на каждый рецепт по новой теме заводить будете? Офигеть
  3. seewolf


    Частый гость


    27 Марта 2020 Птн 13:14:09
    spectrum писал(а) : Вы теперь на каждый рецепт по новой теме заводить будете? Офигеть


    Я спросил старожил, мне не ответили.
    А что это запрещено?
  4. 27 Марта 2020 Птн 13:19:34
    spectrum писал(а) : Вы теперь на каждый рецепт по новой теме заводить будете? Офигеть

    Ну и пусть. Это наш бесконечный флуд нужно собирать в одном отстойнике, а полезные темы нехай плодятся.
  5. 28 Марта 2020 Суб 7:23:58
    А вы где такова хабанеру взяли? Просто, я сам его выращивал года два-три и по размерам он не много другой.
  6. seewolf


    Частый гость


    28 Марта 2020 Суб 7:36:07
    StrygoolS писал : А вы где такова хабанеру взяли? Просто, я сам его выращивал года два-три и по размерам он не много другой.


    В Метро покупал.
  7. 28 Марта 2020 Суб 7:50:12
    seewolf писал(а) :
    StrygoolS писал ... : А вы где такова хабанеру взяли? Просто, я сам его выращивал года два-три и по размерам он не много другой.


    В Метро покупал.

    Серьёзно? Нормально.
    А сами то пробовали такой рецепт, что аж ДВА стрючка хабанеры?
    Я как-то раз ножичком чиркнул стрючок и нож на стол положил, супруга его взела, яблоко разрезала и откусила - Как из ружья.
    А ДВА стрючка... Ето не перебор?
  8. 28 Марта 2020 Суб 8:23:36
    Каролина рипер и Скорпион Тринидада ещё выращивал. Рекомендую любителям. До сих пор в банке сушоные лежат. Нет области применения. З такой остротой остальной вкус полностью отбивается. Етой Хабанеры - перчину на ведро воды, обыкновенный человек (не привыкший) просто не вывезет и чайной ложки. Не даром, вроде, как из етих сортов делают боевые отравляющие вещества. Как пример Табаско из Ленты и свежий стрючок того-же хабанеры, по крайней мере из тех семян которые продаются в Сети, ето как земля и небо. Соус из Ленты - для девачек. Приятного всем аппетита )))
  9. seewolf


    Частый гость


    28 Марта 2020 Суб 10:31:37
    Серьёзно? Нормально.
    А сами то пробовали такой рецепт, что аж ДВА стрючка хабанеры?
    Я как-то раз ножичком чиркнул стрючок и нож на стол положил, супруга его взела, яблоко разрезала и откусила - Как из ружья.
    А ДВА стрючка... Ето не перебор?

    Если бы не пробовал , не было бы фото . У меня сын его полюбливает сильно, так что периодически делаю. В Метро продаются хабанеро из Голландии , у них меньше острота чем у мексиканского собрата. Нормальный соус, рекомендую .
  10. 31 Марта 2020 Втр 16:03:43
    seewolf писал(а) :Вынимаем сердцевину плода манго и тоже нарезаем ее.

    Чёт я затроил... Чем её(сердцевину) нарезать можно? Или она - это манга?
  11. seewolf


    Частый гость


    31 Марта 2020 Втр 16:17:01
    ДМИТРИi писал :
    seewolf писал(а) ... :Вынимаем сердцевину плода манго и тоже нарезаем ее.

    Чёт я затроил... Чем её(сердцевину) нарезать можно? Или она - это манга?


    Так будет более понятно, я надеюсь

  12. 31 Марта 2020 Втр 17:34:17
    Ну как прошла свадьба?
  13. seewolf


    Частый гость


    31 Марта 2020 Втр 17:47:51
    Люля писала : Ну как прошла свадьба?


    Все были просто в восторге), в конце все перелюбились ))
  14. 31 Марта 2020 Втр 17:50:05
    Вы человек с низкой социальной ответственностью? Офигеть
    А, если это дети читают?
  15. seewolf


    Частый гость


    31 Марта 2020 Втр 18:01:02
    Люля писала : Вы человек с низкой социальной ответственностью? Офигеть
    А, если это дети читают?


    Извиняюсь , это какие дети читают кулинарку, там где ругаются через каждый комментарий.
    Вас понял исправлю.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд