Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Где/у кого заказать мангальную зону из кирпича ? 

Создана: 25 Марта 2020 Срд 22:29:12.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 66971

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Марта 2020 Срд 22:29:12
    Доброго вечера.

    Подскажите, может кто сталкивался? Требуется услуга по сооружению мангальной зоны на дачном участке. Хотелось бы соорудить что-то подобное за вменяемые деньги. Территориально в Советском районе.
    Слышал что цены на данные работы доходят до астрономических. Буду признателен за информацию.
  2. 30 Марта 2020 Пон 20:18:27
    омич писал :
    SLDENIK писал(а) ... : Про керамзито блоки и облицовку не совсем понятно. Ну и вот, стало быть
    доктор имеет ввиду самостоятельно сделать вчерновую, а на облицовку позвать мастера

    Мне кажется самостоятельно можно сделать только плиту под фундамент. Вряд ли нормальный мастер возьмется обкладывать кирпичом "чужие шедевры". У них свои порядовки и прочие хитрости.
    А если будет печь под казан и тандыр, то вообще какие могут быть керамзитоблоки?
  3. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2020 Пон 21:40:53
    Бюджетный вариант - выкладываете площадку плиткой, мангал покупаете кованый в Бацуентре с крышей, там же накладку на мангал под казан, тандыр переносной. Влезете в 25-30 т.р.

    Нам вариант с кирпичной конструкцией не понравился, также взяли мангал, а вместо тандыра купили керамический гриль Monolith basic. Это вещь! Жарит, тушит и коптит. Он идеально держит температуру, единожды отрегулированную заслонками по термометру, хоть два часа. Ждать, пока прогорит уголь, не нужно, он его притушивает. Кинул мясо с овощами и забыл. Расход угля мизерный. А самое главное - блюда как внешне, так и по вкусу/нежности/сочности получаются ресторанного уровня. Пользуемся регулярно.
    Вот курицу готовили сразу после покупки:


    Вариант из кермазитоблоков делать только если огонь нигде не разжигать, ИМХО.
  4. 30 Марта 2020 Пон 21:51:20
    vovka_r писал : Бюджетный вариант - выкладываете площадку плиткой, мангал покупаете кованый в Бацуентре с крышей, там же накладку на мангал под казан, тандыр переносной. Влезете в 25-30 т.р....

    Есть и мангал, и печь под казан. Просто надоело все таскать в гараж/из гаража. "Геологи" промышляют , выносят все железо на приёмку. Тоже загорелся идеей сооружения мангального комплекса из кирпича.
  5. 30 Марта 2020 Пон 21:54:14
    shadow wolf писал(а) :
    Doctorhorror писал ... : У меня тоже в перспективе строительство подобного комплекса. Я бы сделал так: сам выкопал , подготовил и залил монолитный железобетонный плитный фундамент...

    Док, у меня все проще. Это дача для сезонного пребывания.

    пфффф....

    вот бы я еще заморачивался сооружением, по стоимости сопоставимым со стоимостью самой дачи)

    постройте лучше хорошую удобную беседку и хороший мангал.
  6. 30 Марта 2020 Пон 22:08:10
    vi_goldman писал :
    shadow wolf писал(а) ... :
    Doctorhorror писал ... : У меня тоже в перспективе строительство подобного комплекса. Я бы сделал так: сам выкопал , подготовил и залил монолитный железобетонный плитный фундамент...

    Док, у меня все проще. Это дача для сезонного пребывания.

    пфффф....

    вот бы я еще заморачивался сооружением, по стоимости сопоставимым со стоимостью самой дачи)

    постройте лучше хорошую удобную беседку и хороший мангал.

    Very Happy Very Happy ошибаетесь, уважаемый. Дачный участок с кирпичным домом, гаражом, баней, с крытой и утепленной верандой стоит минимум раз в 10 дороже.
  7. 30 Марта 2020 Пон 22:11:30
    Весь комплекс из кирпича? Это уйдет примерно тысячи 1,5-2 кирпича. Вы вес представляете такой конструкции? Зачем основу делать из кирпича? Надо максимально облегчить такую конструкцию, но с другой стороны она должна быть мега надежно защищенной от внешних погодных факторов. Крыша обязательно, защита стенками обязательно, или такая конструкция через год два будет вся в трещинах и похожа на сито.
  8. 30 Марта 2020 Пон 22:12:22
    shadow wolf писал(а) : Дачный участок с кирпичным домом, гаражом, баней, с крытой и утепленной верандой стоит минимум раз в 10 дороже.

    ну даже если и так.

    пристройте беседку к бане, будет хорошая банно-гастрономическая зона)

    щас покажу где-то в анналах проектировал товарищу участок.
  9. 30 Марта 2020 Пон 22:17:08
  10. 30 Марта 2020 Пон 22:17:43
    vi_goldman писал :
    shadow wolf писал(а) ... : Дачный участок с кирпичным домом, гаражом, баней, с крытой и утепленной верандой стоит минимум раз в 10 дороже.

    ну даже если и так.

    пристройте беседку к бане, будет хорошая банно-гастрономическая зона)

    щас покажу где-то в анналах проектировал товарищу участок.

    Буду признателен.
  11. 30 Марта 2020 Пон 22:21:26
    Doctorhorror писал : Весь комплекс из кирпича? Это уйдет примерно тысячи 1,5-2 кирпича. Вы вес представляете такой конструкции? Зачем основу делать из кирпича? Надо максимально облегчить такую конструкцию, но с другой стороны она должна быть мега надежно защищенной от внешних погодных факторов. Крыша обязательно, защита стенками обязательно, или такая конструкция через год два будет вся в трещинах и похожа на сито.

    На той картинке, которую я выкладывал, 900-1000 кирпичей.
    А чтобы облегчить вес, можно использовать пустотелый кирпич вне зоны нагрева ?!
  12. 30 Марта 2020 Пон 22:28:20
    Вот я даже не знаю....на этот год заботы не связанные со стройкой на моем участке, но может быть я даже бы предпочел облицовку такой зоны клинкерной плиткой. Она кстати не дорогая есть и качественная. Я сделал стенку в бане, мне очень понравился этот материал.
  13. 30 Марта 2020 Пон 22:32:08
    Doctorhorror писал : Вот я даже не знаю....на этот год заботы не связанные со стройкой на моем участке, но может быть я даже бы предпочел облицовку такой зоны клинкерной плиткой. Она кстати не дорогая есть и качественная. Я сделал стенку в бане, мне очень понравился этот материал.

    Дайте ссылочку пожалуйста.
  14. 30 Марта 2020 Пон 22:44:00
    shadow wolf писал(а) :
    На той картинке, которую я выкладывал, 900-1000 кирпичей.
    А чтобы облегчить вес, можно использовать пустотелый кирпич вне зоны нагрева ?!
    в любом случае - это ж больше 5 тонн
  15. 30 Марта 2020 Пон 23:36:37
    омич писал :
    shadow wolf писал(а) ... :
    На той картинке, которую я выкладывал, 900-1000 кирпичей.
    А чтобы облегчить вес, можно использовать пустотелый кирпич вне зоны нагрева ?!
    в любом случае - это ж больше 5 тонн

    А какая разница? Мне ж его не таскать по даче.
    Если можно использовать пустотелый кирпич вне зоны нагрева, то вместе с шамотным кирпичом общий вес конструкции будет где-то 3,5-4 тонны.
  16. 31 Марта 2020 Втр 9:02:55
    Я в этом году буду сам заморачиваться с постройкой мангальной зоны Very Happy , благо в интернете схем с порядовками превеликое множество. Отпуск в этом году в городе буду проводить, времени много
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд