Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Полезный карантин 

Создана: 25 Марта 2020 Срд 21:25:47.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 331, просмотров: 112744

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 25 Марта 2020 Срд 21:25:47
    Уважаемые пользователи, давайте посоветуем друг другу, как провести время дома с пользой и удовольствием для всей семьи.


    Мой вопрос - посоветуйте, пожалуйста, программу скорости печати для детей 10 лет. В моем детстве, помнится, какого-то колобка надо было обогнать)) в общем, что сейчас есть весёлого и увлекательного для детского десятипальцевого метода. Спасибо!
  2. 26 Марта 2020 Чтв 16:18:07
    Буду работать, ~1к сотрудников на удаленке сидит уже Гы-гы-гы
  3. 26 Марта 2020 Чтв 19:08:07
    аллеся писала : кажется, я заболела

    Аллеся, ну что, как самочувствие?

    По теме - вчера, едучи в маршрутке, услышала по радио инфу об онлайн-экскурсиях по разным музеям мира. Не то чтобы раньше о них не знала, просто как-то не задумывалась о таком способе времяпрепровождения. Вечером попыталась сподвигнуть своих домочадцев на виртуальный поход по Эрмитажу. Дальше египетских древностей эти ленивые редиски не продвинулись. Неудобно, говорят. Confused

    З.Ы. В школьных группах во "ВКонтактике" учителя (по негласному указанию свыше - похоже, в департаменте образования кто-то из сотрудников постарался, хотя официальной информации не было, я им звонила и уточняла) сегодня утром разослали сообщение о том, что, дескать, полиционеры будут проводить рейды по улицам и торговым центрам, отлавливать праздношатающихся детишек и штрафовать родителей. Неприятно удивилась. Полезла в инет. Оказалось - фейк. Позвонила нашей учительнице и еще одной знакомой, которая в школе работает. Попыталась убедить их, что надо бы как-то отписаться теперь о том, что инфа фейковая. В принципе, другие родители уже тоже прочухали, что фейк, но с учетом уголовного наказания за распространение ложной информации неплохо было бы самим добросовестно заблуждавшимся как-то свои ...опы прикрыть. А нифига. Глухо, как в танке. "Я, есличо, скажу, что мне директор разослать это сообщение велел". Детский сад, штаны на лямках...
  4. 26 Марта 2020 Чтв 19:27:38
    учителя и воспитатели - наши с тобой одноклассники, половина из которых - дурилки. надо понять и простить. я вот смотрю на нашего воспитателя, 32 года, какой-то сочинский филиал чего-то там, боже мой, что ты можешь мне интересного сказать?
  5. 26 Марта 2020 Чтв 19:33:01
    518 писала :
    мопед у него с номерами Оу!

    Де юре да
  6. 26 Марта 2020 Чтв 19:35:41
    Карантин! да нас, русских, правительство лет 8 уже к нему тренирует! и ежегодно проводит учения!
  7. 26 Марта 2020 Чтв 19:44:56
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    З.Ы. В школьных группах во "ВКонтактике" учителя (по негласному указанию свыше - похоже, в департаменте образования кто-то из сотрудников постарался, хотя официальной информации не было, я им звонила и уточняла) сегодня утром разослали сообщение о том,..

    Возможно, изложили не совсем точно. Статья 6.3 КоАП.
    Должны были объяснить, что если будет объявлен карантин, то надо его соблюдать. Задача школы была довести сведения до родителей и детей через инет, поскольку в школу дети не придут. Обычно в таких случаях проходит инструктаж под подпись. Потому что в случае нарушения школьниками предписаний санитарных служб виновата будет школа.
  8. 26 Марта 2020 Чтв 19:50:20
    а у нас не карантин! у нас каникулы, выходные, все что угодно, только не карантин. я так поняла, что сверху указание не произносить нигде это слово
  9. 26 Марта 2020 Чтв 20:00:34
    ReVакцинация писал(а) : а у нас не карантин! у нас каникулы, выходные, все что угодно, только не карантин. я так поняла, что сверху указание не произносить нигде это слово

    Если завтра его обьявят ( а мы живем в непредсказуемое время с непредсказуемой властью) , а послезавтра Санькин сын будет нарушителем , первый вопрос к нему - из какой школы? А потом вопрос к школе - почему? Школа показывает эту запись и снимает с себя ответственность. И это уже только проблема семьи.
    Я вот сижу и жду вестей. Завтра нужно сдать планы, но до сих пор не сказали с учётом следующей недели или нет. А это две большие разницы. Часов в 22. 00. скажут наверное.
  10. 26 Марта 2020 Чтв 20:27:46
    [внешняя ссылка] Рябина, речь идет про эти фейки, которые расползлись уже по всей России. В нашем случае было разослано именно сообщение из статьи. Слово в слово. Плюс текст про торговые центры, происхождение которого мне выяснить не удалось (да и не очень-то хотелось). При этом журналисты обвиняют в создании оных фейков некие тайные силы, которые пытаются дестабилизировать обстановку в стране. А по факту кто запустил - неизвестно, а распространяют люди из системы образования. Из лучших побуждений. Возможно, изначально действительно кто-то попытался предупредить об ответственности за нарушение санитарных норм, но получилось очень уж криво. (

    З.Ы. Толпы детишек в торговых центрах - это, конечно, в любом случае не есть хорошо.
  11. 26 Марта 2020 Чтв 20:33:12
    Heyнывaющая дaчницa писала : [внешняя ссылка] распространяют люди из системы образования. Из лучших побуждений.

    З.Ы. Толпы детишек в торговых центрах - это, конечно, в любом случае не есть хорошо.

    Здесь правду связали с вымыслом. Школы обязали провести инструктаж о поведении в условиях карантина. Только и всего. А дальше понеслось.
  12. 26 Марта 2020 Чтв 20:34:06
    Ну, может быть.
  13. 26 Марта 2020 Чтв 20:36:33
    ReVакцинация писал(а) : я вот смотрю на нашего воспитателя, 32 года, какой-то сочинский филиал чего-то там, боже мой, что ты можешь мне интересного сказать?
    При этом её работа намного важнее и Вашей, и моей, и она её выполняет. Банальная реакция, конечно))) Я вот жаловалась мужу, что попадаются слишком молодые врачи и что б они понимали.
    На что Пацанчег, конечно, ответил - мы с тобой в том возрасте, когда большинство врачей будут моложе нас Very Happy Very Happy
  14. 26 Марта 2020 Чтв 20:38:50
    Вискоза писала : При этом её работа намного важнее и Вашей, и моей,

    только поэтому и молчу смиренно в ответ на всякие глупости
  15. 26 Марта 2020 Чтв 21:02:59
    Говорят, что школы до конца года закроют. Confused
  16. 26 Марта 2020 Чтв 21:05:51
    да 100%
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 21, 22, 23  Вперёд