Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Как правильно купить - продать дачный участок 

Создана: 11 Марта 2020 Срд 17:39:46.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 82685

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 10 Марта 2020 Втр 9:25:47
    Люди,кто недавно дачу(дачный участок) продавал-покупал.Как сейчас выглядет процедура по пунктам? Родители продают дачный участок, отмежован в марте 2019 года.Доки в наличии.Нашелся покупатель. И куда первым делом?В МФЦ?

    Полезные ресурсы в данном вопросе.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 23 Мая 2020 Суб 11:46:27
    омич писал : В этом году и правда скупают дачки. Спасибо изоляции Смайлик :-)

    Подруге говорю : сливайте неликвид в Осташково, пока есть спрос, а они сидят на самоизоляции булки мнут. Проехали с отцом до их дачи, зафотали. Они : не знаем, подавать объяву или нет. Может будем ездить когда-нибудь.
  3. 23 Мая 2020 Суб 13:28:52
    ReVакцинация писал(а) :
    avd173791 писал ... :
    А вот теперь поробуй глазки разуть...Так понятно..Извините,если не хотите читать...Пипец! Гы-гы-гы

    в статусе на сайте мфц уже через 4 дня было написано К выдаче заявителю. а ты ходил ждал месяц, что тебе персонально позвонят пригласят что ли

    Напомню..Во-первых.Через 4 дня она ещё парилась вся шняга в Росреестре,ибо в МФЦ поступила только через 6 дней.Время поступления,да,смотрел.После обеда...
    При этом,верю сотрудникам МФЦ,что у них волокита..Не факт,чтоб через пару дней после поступления мне бы выдали..
    Але,это проблемы покупателя...
    ПС.
    Мой совет,если и правда собрались покупать дачу..Если изначально не знаешь продавца,то бегом к председателю...Просто тут сосед неудобный на моей даче,все пытается поделиться с нами рассадой одуванчиков и сжечь своим палом.Заходил к председателю,спорсил на счёт аренды,уже тушили пожар с его стороны.Вот что финчасть выдала.Не уплачен за тот год единовременный сбор,не уплачены членские взносы...Это примерно 7 тыр рублей..
    Россреестру на это плевать с высокой башни.Вот когда купите,тогда и узнаете все косяки купленного участка...
  4. 23 Мая 2020 Суб 13:32:22
    Applecat писала :
    омич писал ... : В этом году и правда скупают дачки. Спасибо изоляции Смайлик :-)

    Подруге говорю : сливайте неликвид в Осташково, пока есть спрос, а они сидят на самоизоляции булки мнут. Проехали с отцом до их дачи, зафотали. Они : не знаем, подавать объяву или нет. Может будем ездить когда-нибудь.

    Пусть сливают..Если есть домик,то пусть дважды сливают...
    Есть спрос на дачи,но только если они с домиком...
    В электронном виде вроде все заявы берут.Но утверждать не буду...
  5. 23 Мая 2020 Суб 13:33:49
    avd173791 писал :

    Россреестру на это плевать с высокой башни.Вот когда купите,тогда и узнаете все косяки купленного участка...

    а что там законодательство говорит? плата за дачу - это как капремонт, прикреплена к квартире, или как все остальные услуги - к собственнику. если второе, то вашего председателя можно посылать, пусть в суд подает на прежнего собственника и вешает на него долги, а ответственность нового хозяина наступает со дня регистрации права
  6. 23 Мая 2020 Суб 14:11:23
    Цитата :
    что там законодательство говорит? плата за дачу - это как капремонт, прикреплена к квартире, или как все остальные услуги - к собственнику. если второе, то вашего председателя можно посылать, пусть в суд подает на прежнего собственника и вешает на него долги, а ответственность нового хозяина наступает со дня регистрации права

    А что там законодательство говорит про пожароопасные участки? Не,уже звонили,узнавали в садоводческое-областное..Посоветовали обратиться в Роспотребнадзор.Сказали,что приедут и оштрафуют их за несоблюдение норм..
    Но при этом сказали,если вы конечно не хотите нажить себе врагов рядом с вами...Вот так!
    ПС. Подавать в суд? Не смеши,плиз..СНТ не потянет бегать за каждым... Норм
    У нас на юриста 150 тыр на год выделено... Офигеть
  7. 31 Мая 2020 Вск 6:16:34
    Наконец-то купили соседний участок напротив. Молодые казахи, не пенсионеры, может, хоть свою половину дороги сделают Very Happy
    Коронавирус дачепокупающий, спасибо
  8. 01 Июня 2020 Пон 10:22:19
    омич писал : Молодые казахи

    возможно, радость преждевременная.
    у тетки так же начиналось. сейчас там аул.
  9. 01 Июня 2020 Пон 10:51:40
    в городе кадастровая цена метра участка 25 000
    а за городом?

    по логике, продавцу интересней продать за большую стоимость, скажем, 4 сотки в 100 000 - тысяч за 110, к примеру
    покупателю, естественно, интересна цена покупки ниже
    а как вообще формируетсмя цена на дачу? в отличие от квартир, даже привязаться сложно - у все всё разное
  10. 01 Июня 2020 Пон 11:43:16
    Уговариваю соседку родственников продать свои четыре заросшие бурьяном сотки с яблонями за 150 тысяч. Ни в какую, хочу, говорит, минимум 400!
    С обеих сторон здоровые участки с домами и круглосуточным проживанием, никто из соседей присоединять четыре сотки к себе не хочет. У старушки наследников нет. Но цену снижать не планирует. Возделываемая площадь за последние четыре года сократилась до одной грядки с укропом.

    А все почему: на аллее понастроили дома, предварительно скупив по 2-3 участка, а один сосед рядом с заброшенным участком построил на своих четырех сотках. В расширение он мог купить только один, заброшенный, и владелец того заломил цену в полмиллиона. Нерадивому домовладельцу деваться было некуда. Вот моя и впечатлилась.
  11. 01 Июня 2020 Пон 11:45:31
    в городе или вне?
    а дом там в три этажа?
  12. 01 Июня 2020 Пон 11:59:28
    Возле Больших полей. Там большой сарай, нежели дом.

    Мне нравилась моя дача в Петрушенко, но дорога туда - искры из глаз. Покупала её за 70, 12 соток, относительно запущенную, тысяч тридцать ушло на приведение в порядок, продала за 90 зимой, без осмотра - это когда в СПб уезжали - некому было бы показывать.
  13. 01 Июня 2020 Пон 12:00:31
    про сарай понял, про Авангард нет
  14. 01 Июня 2020 Пон 12:04:00
    Про Авангард и я ничего не поняла.
  15. 01 Июня 2020 Пон 12:05:10
    а я про Большие поля
  16. 01 Июня 2020 Пон 12:06:16
    Вы надо мной шутите?
    Большие поля, деревня между Пушкинским и Красноярским трактами.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд