Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Как правильно купить - продать дачный участок 

Создана: 11 Марта 2020 Срд 17:39:46.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 83243

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 10 Марта 2020 Втр 9:25:47
    Люди,кто недавно дачу(дачный участок) продавал-покупал.Как сейчас выглядет процедура по пунктам? Родители продают дачный участок, отмежован в марте 2019 года.Доки в наличии.Нашелся покупатель. И куда первым делом?В МФЦ?

    Полезные ресурсы в данном вопросе.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 12 Марта 2020 Чтв 22:31:17
    даналя писал(а) : Пихлак так бесила моя эпопея с вишневкой.
    Вы уверены, что какая-то там самодельная наливка может вызвать у меня такие сильные эмоции? И подтвердить фактами сможете?
  3. 12 Марта 2020 Чтв 22:32:02
    avd173791 писал : можно и у нотариуса составить,он там всё там учтёт

    Стоимость услуг нотариуса по купле-продаже недвижимости 0.5% от суммы сделки. Но там запросто может оказаться неснижаемый минимум.
  4. 12 Марта 2020 Чтв 22:46:54
    Pihlak писал(а) :
    даналя писал(а) ... : Пихлак так бесила моя эпопея с вишневкой.
    Вы уверены, что какая-то там самодельная наливка может вызвать у меня такие сильные эмоции? И подтвердить фактами сможете?


    Мне может извиниться ещё?
    Четыре раза в разных темах с разной степенью ядовитости вами был поднят на штыки мой безобидный вопрос про перевозку алкоголя в незаводской таре.
    Видимо все четыре раза случайно, с несильными эмоциями.
    Искать пруфы не буду, мне лень.
  5. 12 Марта 2020 Чтв 22:57:32
    даналя писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... :
    даналя писал(а) ... : Пихлак так бесила моя эпопея с вишневкой.
    Вы уверены, что какая-то там самодельная наливка может вызвать у меня такие сильные эмоции? И подтвердить фактами сможете?


    Мне может извиниться ещё?
    Четыре раза в разных темах с разной степенью ядовитости вами был поднят на штыки мой безобидный вопрос про перевозку алкоголя в незаводской таре.
    Видимо все четыре раза случайно, с несильными эмоциями.
    Было просто смешно.
  6. 12 Марта 2020 Чтв 23:07:20
    Сливка писала :
    avd173791 писал ... : можно и у нотариуса составить,он там всё там учтёт

    Стоимость услуг нотариуса по купле-продаже недвижимости 0.5% от суммы сделки. Но там запросто может оказаться неснижаемый минимум.
    Ну собственно о чем и речь?!! Нет ну если спортивный интерес ( ну бывает такое) тогда да , а так зашли к нотариусу составили договор купли продажи и все, пусть покупатели дальше сами на основании данного договора оформляют участок да и вообще делают что хотят.На чем Андрей тут желает сэкономить не понятно,что так платить ,что эдак.Зачем эта головная боль? Там ведь дальше хз что еще вылезет ,то меживание делать по новой то приватизацию оформлять , то за электричество 120 руб недозаплачено , то у соседей притензии к размером, нафиг эти танцы? А так договор и нет проблем, ну то есть они может и есть но не у тебя, продал деньги получил, все.
  7. 12 Марта 2020 Чтв 23:08:07
    Ну и слава богу.
  8. 12 Марта 2020 Чтв 23:45:58
    авдей, так ты без дачи остаёшься?
  9. 13 Марта 2020 Птн 0:19:45
    Сливка писала :
    avd173791 писал ... : можно и у нотариуса составить,он там всё там учтёт

    Стоимость услуг нотариуса по купле-продаже недвижимости 0.5% от суммы сделки. Но там запросто может оказаться неснижаемый минимум.

    Вот скорей он и есть какой-то.Я точно не узнавал,просто спросил у знакомых,сказали,фиг тебе там за копейки сделают....
    Если от обозначенной мной суммы в 90 000 руб 0.5 %? Нотариус будет с нами возиться за 450 руб? Да не верю.Он даже задницу не поднимет.Если просто составленный договор купли-продажи,нотариально не оформленный около 1500 руб стоит(звонил,узнавал в МФЦ).
    А согласие у нотариуса(писал выше) 2 000 руб. А купля-продажа там делов то по больше будет. И сопровождение я так понял его будет,и вроде должен пройти всего за три дня.
    Ради интереса,позвоню и спрошу у нотариуса.Раз Омич открыл через меня темку,надо информировать население. Ну и вот, стало быть
  10. 13 Марта 2020 Птн 0:23:18
    омич писал : авдей, так ты без дачи остаёшься?

    Пляяяя! Отец участок продает. У мамы есть участок,он как раз с отцовским примыкает.Покупатели и на него глаз положили...В перспективе
    мама собирается его продавать.
    Мой с домиком дальше на 1 км. Со второго этажа Омь видно. Ну и вот, стало быть
    ПС Никто ещё ничего не продал и не фиг делить шкуру не убитого медведя. Ну и вот, стало быть
  11. 13 Марта 2020 Птн 0:37:44
    АНАКОНДА писал :
    Сливка писала:
    avd173791 писал ... :.....

    ...
    .....а так зашли к нотариусу составили договор купли продажи и все, пусть покупатели дальше сами на основании данного договора оформляют участок да и вообще делают что хотят.На чем Андрей тут желает сэкономить не понятно,что так платить ,что эдак.Зачем эта головная боль?....А так договор и нет проблем, ну то есть они может и есть но не у тебя, продал деньги получил, все.

    Ты как всегда,зашёл в середине киносеанса и уже через полминуты кричишь!"Убийца дворецкий"!
    Ладно,буду гуманней. Кроме договора купли-продажи,есть ещё пакет документов. который сдается в МФЦ и далее в Росреестр.. И именно они та инстанция,которая всё и будет решать. И как чуть ранее подсказала Сливка признают сделку и право собственности(это я утрировано).
  12. 13 Марта 2020 Птн 0:56:57
    Хочу тоже дачный участок с клубникой малиной и жимолостью.
    И всё пожалуй.
    А, и кабачки чтоб было где посадить
  13. 13 Марта 2020 Птн 9:57:19
    avd173791 писал :
    Ты как всегда,зашёл в середине киносеанса и уже через полминуты кричишь!"Убийца дворецкий"!
    Ладно,буду гуманней. Кроме договора купли-продажи,есть ещё пакет документов. который сдается в МФЦ и далее в Росреестр.. И именно они та инстанция,которая всё и будет решать. И как чуть ранее подсказала Сливка признают сделку и право собственности(это я утрировано).
    Спасибо.Я бы понял твои переживания если бы ты покупал.А так хз,сам себе голову ИП....шь.
  14. 13 Марта 2020 Птн 10:05:50
    Псения Кобчак писала : Хочу тоже дачный участок с клубникой малиной и жимолостью.
    И всё пожалуй.
    А, и кабачки чтоб было где посадить

    Да и огурчишки, помидорки тоже лишними не будут Wink
  15. 13 Марта 2020 Птн 10:10:17
    JUMPER писал :
    Псения Кобчак писала ... : Хочу тоже дачный участок с клубникой малиной и жимолостью.
    И всё пожалуй.
    А, и кабачки чтоб было где посадить

    Да и огурчишки, помидорки тоже лишними не будут Wink

    Да ну их! Вон , их в магазине полно
  16. 13 Марта 2020 Птн 10:15:24
    Псения Кобчак писала :Да ну их! Вон , их в магазине полно
    Условно съедобных.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд