Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Долги родственников по ЖКХ 

Создана: 08 Марта 2020 Вск 13:04:28.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 11648

  1. 08 Марта 2020 Вск 13:04:28
    Нужен совет по такой ситуации. У меня возникла судебная задолженность за ЖКХ по решению некоего "Судебного участка №79". Проблема в том, что это долги моих родственников по квартире, в которой я уже несколько лет не проживаю, не прописан и не имею права собственности. С родственниками-то я разберусь, дело семейное, но как в будущем защитить себя от неожиданно сваливающихся на голову их долгов?
  2. 08 Марта 2020 Вск 13:08:32
    Цитата :
    Проблема в том, что это долги моих родственников по квартире, в которой я уже несколько лет не проживаю, не прописан и не имею права собственности.

    Офигеть Офигеть Офигеть
    А родственники -это кто? На сколько близкие? Родная сестра и т.д.?
    Какие судебные решения? Уведомления,письма,звонки в вашу сторону были?
  3. 08 Марта 2020 Вск 13:12:16
    А нельзя для начала позвонить в «Судебный участок N 79» и разобраться в чем дело?
  4. 08 Марта 2020 Вск 13:17:20
    Родственники - сестра и мать, никаких звонков и писем не было, только сегодня в 5 утра получил сообщение с Госуслуг. Завтра буду звонить в судебный участок, если они работают в этот понедельник.

    На сайте приставов указан номер судебного решения, но на сайте судебного участка это решение не находится. Дата судебного приказа - 1 января 2020, то есть сроки обжалования давно прошли.
  5. 08 Марта 2020 Вск 13:22:21
    А кто собственник квартиры?
  6. 08 Марта 2020 Вск 13:25:30
    Моеимязанято писал : А кто собственник квартиры?


    Сестра и мать вдвоем, если я правильно понимаю. Я ни в собственниках, ни в жильцах не значусь, но раньше был прописан в этой квартире (выписался больше года назад).
  7. 08 Марта 2020 Вск 13:27:48
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : А кто собственник квартиры?


    Сестра и мать вдвоем, если я правильно понимаю. Я ни в собственниках, ни в жильцах не значусь.

    Ну, вот надо позвонить и задать вопрос, каким ты тут боком оказался, в этой истории.
  8. 08 Марта 2020 Вск 13:40:45
    Цитата :
    На сайте приставов указан номер судебного решения, но на сайте судебного участка это решение не находится. Дата судебного приказа - 1 января 2020, то есть сроки обжалования давно прошли.

    А от приставов заказного письма ещё не было? Должно вроде не от почты России,а от почтовой службы.Она на ул.Куйбышева кажется находится.
    А то смотри,там и приставы могут на тебя штраф наложить,за не выполнение судебного решения.
    С матерью и сестрой общаешься? Может сначало у них узнать,что за хня?
  9. 08 Марта 2020 Вск 14:06:34
    Заказное письмо если и было, то на адрес той квартиры скорее всего. С мамой и сестрой общаюсь, конечно, но у них есть печальная привычка не говорить о подобных проблемах в надежде, что они рассосутся сами собой.
  10. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Марта 2020 Вск 14:31:34
    CitizenOfDreams писал(а) :но как в будущем защитить себя от неожиданно сваливающихся на голову их долгов?


    Как? Может быть просто заплатить коммуналку? Confused
  11. 08 Марта 2020 Вск 14:33:19
    Цитата :
    Дата судебного приказа - 1 января 2020, то есть сроки обжалования давно прошли.

    Стоп-стоп.Это не опечатка? У нас 1-го января специализированные вино-водочные магазины и то ,ближе к обеду начинают работать.Но чтоб проводились судебные заседания и выносились решения....
    Вообщем по любому,сначало связаться с мамой и сестрой и выяснить ситуацию. Возможно просто им предложили где-то расписаться за тебя,где твои данные были(ФИО то твоё сказали),а они,чтоб тебя "не беспокоить" по глупости это сделали.
    Интересно бы конечно само решение посмотреть,естественно,без всяких ЛД.
  12. 08 Марта 2020 Вск 14:40:57
    [quote="avd173791"]
    Цитата :
    Должно вроде не от почты России,а от почтовой службы.Она на ул.Куйбышева кажется находится.

    А вот это поподробней можешь объяснить, что это ещё за почтовая служба такая Вопрос
  13. 08 Марта 2020 Вск 14:51:13
    avd173791 писал :
    Стоп-стоп.Это не опечатка? У нас 1-го января специализированные вино-водочные магазины и то ,ближе к обеду начинают работать.Но чтоб проводились судебные заседания и выносились решения....




    На решение самому хотелось бы посмотреть, но в системе судебного участка №79 оно не находится. Придется, видимо, лично туда звонить и ехать.

    Но меня интересует, что в принципе можно сделать с этим? В данном случае проблем нет, это мои родные, а если кто-то еще подаст на меня в суд и укажет адрес, по которому я давно не проживаю? Я опять узнаю об этом только когда дело попадет к приставам (которые по частным лицам работают на удивление оперативно, а вот взыскать деньги с моего должника-застройщика отказались).
  14. 08 Марта 2020 Вск 14:55:36
    Это же где-то полгода надо не платить, чтобы приставам передали дело.
  15. 08 Марта 2020 Вск 15:05:13
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : А кто собственник квартиры?


    Сестра и мать вдвоем, если я правильно понимаю. Я ни в собственниках, ни в жильцах не значусь, но раньше был прописан в этой квартире (выписался больше года назад).
    Данные просто устарели и не по всем базам прошли.Взять выписку в жеке и секретарю судебного участка отправить,параллельно обращение в прокуратуру на не законные действия ( ну это прям по жесткому сценарию)