Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Кадастровая стоимость - как оспорить? 

Создана: 25 Февраля 2020 Втр 11:27:32.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 79248

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Февраля 2020 Втр 11:27:32
    А то у меня гараж, как оказалось стоит 5,8 млн рублей, по мнению налоговой. А они на кадастровую ссылаются. Там, правда, ровно в 10 раз меньше бе-бе-бе но всё равно до хрена - 581 тыс. р.
    При том, что дороже 100 тыр. ни один гараж поблизости не продаётся.
    А вот на Зелёном острове (я поинтересовался) када-стоимость 40000 рублей, а продают их (по крайней мере просят) до миллиона.
  2. 17 Марта 2020 Втр 20:46:30
    Пипелац писал(а) :так тебя касается или нет?
    Если касается, почему не 'это меня одного касалось уже бы обратился.'?
    Или если не одного, то обращаться не буду?
    Дурацкая логика дурака из страны дураков.

    Дурак это ты. Я же не Шамиль Басаев, чтобы за народ жизнь отдавать.
    Хотелось узнать - есть ли способы решения такой анекдотической ситуации? Оказалось нет. 500 человек, каждый в отдельности, будет тратить время, деньги, здоровье в путинских судах.
  3. 17 Марта 2020 Втр 22:22:24
    Roman! писал :
    Хотелось узнать - есть ли способы решения такой анекдотической ситуации? Оказалось нет. 500 человек, каждый в отдельности, будет тратить время, деньги, здоровье в путинских судах.

    А что ?
    Организовать овец на совместную борьбу за свою шерсть невозможно Вопрос
  4. 17 Марта 2020 Втр 22:29:27
    JUMPER писал :А что ?
    Я 500 листовок напечатал. Посмотрим. Может кого и повесят.
  5. 18 Марта 2020 Срд 18:14:26
    А нанять толкового юриста и подать коллективный иск от лица 500 потерпевших? Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Я в этих делах совершенно не копенганен, просто исходя из банальной житейской логики прикинула, что возможен такой вариант.
  6. 18 Марта 2020 Срд 20:35:28
    Heyнывaющая дaчницa писала : А нанять толкового юриста и подать коллективный иск от лица 500 потерпевших? Ну и вот, стало быть

    Мы живём под собою не чуя страны по Уставу Внутренней Службы. А в нём коллективные жалобы прямо запрещены.
    Да, и что значит толкового? Мужа судьи? Так он берёт немерено.
    Пока что, все решили не платить этот налог. Дальше видно будет.
  7. 18 Марта 2020 Срд 21:32:26
    Roman! писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : А нанять толкового юриста и подать коллективный иск от лица 500 потерпевших? Ну и вот, стало быть

    Мы живём под собою не чуя страны по Уставу Внутренней Службы. А в нём коллективные жалобы прямо запрещены.
    Да, и что значит толкового? Мужа судьи? Так он берёт немерено.
    Пока что, все решили не платить этот налог. Дальше видно будет.

    А это уже похоже не на овец, а на страусов Смайлик :-)
  8. 18 Марта 2020 Срд 21:48:49
    кому-то в перспективе понадобилась эта земля, этого ГСК
    советую смириться, против танка не попрёшь Смайлик :-)
  9. 18 Марта 2020 Срд 22:04:50
    lutz_omsk писал :против танка не попрёшь Смайлик :-)
    Шамиль Басаев. В будущем, Герой России. Настоящий, а не придуманный.

    Так там вплотную (с общей стеной) стоят гаражи с кадастровой стоимостью в 10 раз отличающейся.
    Страна Пи-Пи-лаксов.
  10. 19 Марта 2020 Чтв 0:32:00
    JUMPER писал :
    Roman! писал ... :
    Пока что, все решили не платить этот налог. Дальше видно будет.

    А это уже похоже не на овец, а на страусов Смайлик :-)

    +1. Грустно :-( Родственники несколько лет назад решили так спринципиальничать и не платили несколько месяцев за капремонт, если не ошибаюсь. После того как по решению суда у главы семейства стали списывать з/п с карточки в счет уплаты долга по коммуналке, они как-то резко поняли, что погорячились.
    Судиться ннада, сама собой проблема, увы, не исчезнет.
    А толковый юрист - это не муж судьи, а тот, кто законы хорошо знает и умеет их убедительно толковать в пользу своих клиентов. Смайлик :-)
    З.Ы. С телефона пишу, че-т никак не могу ссылку скопировать. Разрешены же в России коллективные иски в суд. Более того, Верховный суд несколько лет назад подробно разъяснил всякие детали касаемо коллективного бодания граждан с госорганами в судах. В "Российской газете" была статья. Завтра с компа зайду - кину ссылку.
  11. 19 Марта 2020 Чтв 8:45:42
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    +1. Грустно :-( Родственники несколько лет назад решили так спринципиальничать и не платили несколько месяцев за капремонт, если не ошибаюсь. После того как по решению суда у главы семейства стали списывать з/п с карточки в счет уплаты долга по коммуналке, они как-то резко поняли, что погорячились.


    Еще ни разу не платил.
  12. 19 Марта 2020 Чтв 10:52:56
    Ма-ла-дец. Смайлик :-) Но, как видишь, иногда подобные эксперименты заканчиваются не слишком благополучно для кошелька экспериментаторов. Поспрашивала ради интереса - еще двое знакомых сами заплатили после получения судебных постановлений, у одной дамы деньги списали с зарплатной карты, как у моего родственника. Confused
    И, может, я чего-то недопонимаю, но, кмк, тупо не платить - это нарушение закона. Законно - подать в суд иск по поводу платежа, который человек считает неправомерным.

    Обещанная ссылка на статью о коллективных исках: [внешняя ссылка]
  13. 19 Марта 2020 Чтв 11:42:57
    Heyнывaющая дaчницa писала :И, может, я чего-то недопонимаю, но, кмк, тупо не платить - это нарушение закона
    Законы, сами по себе, не вызывают уважения.
    Я плачу за всё, даже налоги Мы краснеем!
    Потому что вижу, что капремонт кое-как, но ведётся.
    Потому что, если вдруг загорится гараж, то пожарные приедут и потушат, не спрашивая, платил ли хозяин налог на строения.

    А вот за ЖКХ я не платил лет 8, зато платил уборщице в подъезде.

    Спасибо за ссылку.
  14. 19 Марта 2020 Чтв 11:44:30
    Roman! писал : Законы, сами по себе, не вызывают уважения.

    Это да. Но, как грицца, dura lex sed lex.

    Насчет ссылки - не за что. Удачи! Флажок
  15. 19 Марта 2020 Чтв 13:25:04
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ма-ла-дец. Смайлик :-) Но, как видишь, иногда подобные эксперименты заканчиваются не слишком благополучно для кошелька экспериментаторов. Поспрашивала ради интереса - еще двое знакомых сами заплатили после получения судебных постановлений, у одной дамы деньги списали с зарплатной карты, как у моего родственника. Confusedl

    это всё только после решения суда.
    а я все приказа жду.
    уже дешевле заплатить за всего лишь последние 3 года.

    За коммуналку реальных долгов нет.
    А вот капремонт - на.балово.

    У матушки дом строился в 2 этапа. сделали первую очередь, сдали. через 2 года сдали вторую очередь.
    Это всё один дом, один адрес. заселились. И тут приходит расчётска с капремонтом. Сх.яли? 2 или 3 нода пока гарантийный срок есть, никакого капремонта быть недолжно.
    А вот пофиг, дом сдан по первой очереди и всё Гы-гы-гы
  16. 03 Января 2021 Вск 20:06:20
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд