Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Вопрос по ОСАГО при повреждении авто на парковке 

Создана: 21 Февраля 2020 Птн 19:23:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 31134

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Февраля 2020 Птн 19:23:26
    Собственно, вопрос вот в чем — стоящий на парковке рядом автомобиль, при открытии задней дверцы, поцарапал крыло моего авто. Сигналка сработала.
    Виновник — сосед, вину признал. На всякий случай заполнили европротокол.
    Внимание, вопрос — является ли это страховым случаем, учитывая что оба автомобиля в этот момент стояли без движения? Оба полиса — ОСАГО.
    Сам никогда с этим не сталкивался, слава Богу. Вдруг у кого-то был подобный прецедент?
    Интернет дает противоречивые ответы.
    Всем заранее спасибо за комментарии.
  2. 22 Февраля 2020 Суб 0:25:48
    spectrum писал(а) :
    in_tema писал ... :В независимую экспертизу на оценку, если виновник не согласен в страховую европротокол отдавать.

    А страховая признает это страховым случаем?

    Я же говорю, если страховая не признает, есть европротокол, подписанный виновником и ценник от экспертизы, который нужно представить виновнику. И если откажется оплатить сам, потом с этими документами в суд. Думаю, есл увидит ценник, то сразу в страховую пойдет, но только в срок, по моему в течении 7 дней после страхового случая.
  3. 22 Февраля 2020 Суб 0:58:59
    in_tema писал :
    avd173791 писал ... :
    ПС. И не надо слушать Алессю с её исками по я так понял копеечной проблеме.Затрах....бегать и ждать суда.Пусть виновник пишет расписку,что согласен выплатить ххх руб,тогда то.Паспортные даные.Потерпевшему ПД. Свидетили ПД,

    А если ремонт не ххх рублей, а хххх рублей, как оценишь на месте?
    Нужно сразу оформить европротокол, как описал выше, потом оценка, потом расписка или в суд.

    Судя по описанию происшествия с большой натяжкой 5000 руб выходит.И то это надо умудрится виновнику так дверью долбануть.И опять же ноль информации о машине потерпевшего.То ли это порш эксклюзивной сборки
    декабря 2019 года,которую красил лично принц Уэльский,то ли это москвич 412 крашенный жёлтой заборной краской...На счёт суда.Ну это было примерно в конце 90-х,когда никаких ОСАГО не было.У другана тойота была,врезался в неё дед-пенсионер.Был суд.который присудил выплачивать в пользу другана,что-то около 100 руб в месяц.Ибо у дедушки пенсия маленькая была...
  4. 22 Февраля 2020 Суб 1:13:54
    avd173791 писал :
    Судя по описанию происшествия с большой натяжкой 5000 руб выходит.И то это надо умудрится виновнику так дверью долбануть.И опять же ноль информации о машине потерпевшего.То ли это порш эксклюзивной сборки
    декабря 2019 года,которую красил лично принц Уэльский,то ли это москвич 412 крашенный жёлтой заборной краской...

    Вношу конкретику в цифрах.
    Гранта 2014. Пробег 30. Официалы насчитали около 8 тыр.
    Лет 10 назад делал у них прошлую машину, ценник с учетом инфляции, сравнимый был.
    Если сильно интересно - могу по пунктам расписать.
  5. 22 Февраля 2020 Суб 13:07:15
    Bigalex писал(а) :
    avd173791 писал ... :
    Судя по описанию происшествия с большой натяжкой 5000 руб выходит.И то это надо умудрится виновнику так дверью долбанут....

    Вношу конкретику в цифрах.
    Гранта 2014. Пробег 30. Официалы насчитали около 8 тыр.
    Лет 10 назад делал у них прошлую машину, ценник с учетом инфляции, сравнимый был.
    Если сильно интересно - могу по пунктам расписать.

    Какие официалы?Дилер,что торгует Ладами? Страховая независимая?
    Хотелось бы фото повреждения,что-то до фига рассчитана.
    ПС И да,если будете по ОСАГО через страховую делать.Забудьте про независимую. И ,да.Сейчас вроде эти деньги должны полностью уйти на СТО.
  6. 22 Февраля 2020 Суб 13:28:35
    Bigalex писал(а) :
    Гранта 2014. Пробег 30. Официалы насчитали

    Гы-гы-гы , простите.
    Берите с виновника 5 тыщ , и расходитесь
  7. 22 Февраля 2020 Суб 13:45:07
    аллеся писала :
    Bigalex писал(а) ... :
    Гранта 2014. Пробег 30. Официалы насчитали

    Гы-гы-гы , простите.
    Берите с виновника 5 тыщ , и расходитесь

    А вот сейчас к мадам стоит прислушаться. И всё же хотелось бы в тему фото двери,увеличенное фото повреждения,кто вам и за что 8000 руб насчитал(или там паровозом и старые царапины пошли),каким чудо-металликом покрашена машина.А также сколько остаточная стоимость авто(не рыночная) с учётом амортизации и пр. Российской 6-летней машины,которая я так понял пробежала уже 1/3 своего ресурса.
  8. 22 Февраля 2020 Суб 16:51:22
    avd173791 писал :
    Какие официалы?Дилер,что торгует Ладами? Страховая независимая?
    Хотелось бы фото повреждения,что-то до фига рассчитана.
    ПС И да,если будете по ОСАГО через страховую делать.Забудьте про независимую. И ,да.Сейчас вроде эти деньги должны полностью уйти на СТО.

    Да, "лада на кордном". До казахов ехать далеко и не факт что дешевле будет.
    Мне деньги на руки не нужны, пусть сто платят - мне фиолетово.

    Сам в шоке от ценников, если честно Офигеть
    Из ближайших - сто "август" выкатил ценник 7-7,5
    Знакомому там по страховке шевик делали.
    Завтра заеду к мастерам, что без покраски вытягивают.
    Кто-то делал у таких - как результат был?.
    Приветствуются координаты норм. мастеров, территориально Октябрьский, куйбышевский районы.
  9. 22 Февраля 2020 Суб 17:59:09
    На Барабинской перед Волжским вытягивают
  10. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Февраля 2020 Вск 0:18:42
    Bigalex писал(а) :
    spectrum писал(а) ... :
    in_tema писал ... :В независимую экспертизу на оценку, если виновник не согласен в страховую европротокол отдавать.

    А страховая признает это страховым случаем?

    Скорее всего нет.
    Только через суд если.


    Надо сказать что сосед выгружал авоськи,а на ручник не поставил,машина покатилась и дверью ударила ваше авто...получилось ДТП.
  11. 23 Февраля 2020 Вск 1:21:16
    Bigalex писал(а) : Цитата из полиса:- "Страховой случай – наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату."
    На взгляд обывателя — все соответствует.


    Ключевая фраза - "при использовании транспортного средства". Автомобиль, как мы знаем, средство передвижения, т.е его использование это передвижение. Можно авто использовать и для хранения колес, но думаю, это использование транспортного средства не по назначению.
    Подозреваю, что для страхового случая авто должно использоваться по назначению, более точно скажут юристы страховой конторы.
  12. 23 Февраля 2020 Вск 2:09:18
    gev185 писал(а) : Надо сказать что сосед выгружал авоськи,а на ручник не поставил,машина покатилась и дверью ударила ваше авто...получилось ДТП.

    О, типичный любитель слова "стукач" вылез. Гы-гы-гы
  13. 23 Февраля 2020 Вск 2:56:42
    туннель писал(а) :
    Ключевая фраза - "при использовании транспортного средства". Автомобиль, как мы знаем, средство передвижения, т.е его использование это передвижение. Можно авто использовать и для хранения колес, но думаю, это использование транспортного средства не по назначению.
    Подозреваю, что для страхового случая авто должно использоваться по назначению, более точно скажут юристы страховой конторы.

    Ну так-то - как его использовать-то, если не садиться в него? Гы-гы-гы
    Посадка и высадка - непосредственная часть использования, кмк?
  14. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Февраля 2020 Вск 16:06:34
    spectrum писал(а) :
    gev185 писал(а) ... : Надо сказать что сосед выгружал авоськи,а на ручник не поставил,машина покатилась и дверью ударила ваше авто...получилось ДТП.

    О, типичный любитель слова "стукач" вылез. Гы-гы-гы


    Не умничай, Павлик Морозов,клюв свой подточи лучше,ты то у нас дятел-профессионал. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд