Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужен юрист а лучше адвокат по вопросу долга !компания модус 

Создана: 17 Февраля 2020 Пон 4:43:35.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 66862

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. sot5@mail.ru


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    17 Февраля 2020 Пон 4:43:35
    Всем здраствуйте!ситуация такая -в 2011 году была приобретена квартира. Домофон не работал(у нас в квартире) и мы за него не платили! Спустя пару лет нам принесли долг,.поехали разбираться в компанию и нам сказали что мы договор не составляли и долг это не наш а на старого жильца! На том и порешили!однако спустя еще года 3 нам опять принесли долг! Приехав в компанию все также сказали не обращайте внимание! Потом снова принесли !вообщем в 17 году мы добились от них справки что договор закрыт!однако в 2019 в конце и 2020 принесли опять долг и теперь хотят в суд отправить! Скажу договор мы с ними не заключали и домофоном не пользовались!кроме подьездного ключа! Изначально договор был составлен индивидуально с каждым жильцом! На данный момент уточняю в каком году было передано жкх и было ли такое вообще!и еще они говорят что с 2020 вы обязаны платить по новому закону 25 рублей за то что польсуетесь ключом! Кто поможет разобраться в этой ситуации ?если надо подать на них! в суд значит в суд
  2. 17 Февраля 2020 Пон 19:32:10
    Изливать свою любовь иди в свою тему для вуайеристов. Первое и последнее предупреждение.
  3. sot5@mail.ru


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    17 Февраля 2020 Пон 22:36:38
    я вот почитал все ваши посты!так то все верно но есть еще интересные вещи в интенете где пишут если оборудование передано в тсж то платить придется 100 процентов! есть ЮРИСТ или АДВОКАТ который может разжевать помочь разобраться если надо то написать грамотную писульку в этот модус? мне не жалко эти 25 рублей но за что? это уже дело принципа!про договор у них спрашивал ответа нету в архиве!говорю с кем можно поговорить они опять сьезжают, наши юристы с вами свяжуться!)))
  4. 17 Февраля 2020 Пон 22:44:25
    Boyarin_law писал :

    Нет. Не разбирается. Для себя не актуально, потому как у меня договор подписан честь по чести, и дверь/домофон ставились в свое время через собрание. А обращаться из клиентов никто не обращался по этому вопросу.

    Вот, вот, судебный приказ был, потому что договор на домофон был. Без договора не могут предъявить требования для судебного приказа.
  5. 17 Февраля 2020 Пон 22:46:34
    sot5@mail.ru писал(а) : говорю с кем можно поговорить они опять сьезжают, наши юристы с вами свяжуться!)))

    Запрос в письменном виде с требованием ответа, а так лапша на уши будет постоянно.
  6. 18 Февраля 2020 Втр 9:50:11
    Boyarin_law писал : ....Судебный приказ я как-то получил ... - отменил
    .....отзыв на иск мне написал мой однокурсник

    Если не очень затруднит, объясните, пожалуйста, что такое " отменил судебный приказ"?
    Второй вопрос, правильно ли я поняла, что для отмены судебного приказа, нужно обращаться к адвокату, который должен написать "отзыв на иск"?( и эта услуга стоит 1,5 тыс)
  7. 18 Февраля 2020 Втр 10:16:01
    Pihlak писал(а) :
    Если не очень затруднит, объясните, пожалуйста, что такое " отменил судебный приказ"?
    Второй вопрос, правильно ли я поняла, что для отмены судебного приказа, нужно обращаться к адвокату, который должен написать "отзыв на иск"?( и эта услуга стоит 1,5 тыс)

    1. это заявления от тебя лично на имя судьи что ты не согласна с тем что в нём написано с просьбой сие дело отменить.
    2. для этой писульки не нужен ни юрист, ни адвокат.
  8. 18 Февраля 2020 Втр 10:45:31
    Пипелац писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... :
    Если не очень затруднит, объясните, пожалуйста, что такое " отменил судебный приказ"?
    Второй вопрос, правильно ли я поняла, что для отмены судебного приказа, нужно обращаться к адвокату, который должен написать "отзыв на иск"?( и эта услуга стоит 1,5 тыс)

    1. это заявления от тебя лично на имя судьи что ты не согласна с тем что в нём написано с просьбой сие дело отменить.
    2. для этой писульки не нужен ни юрист, ни адвокат.

    Только не опоздать в десятидневный срок со дня получения.
  9. 18 Февраля 2020 Втр 12:35:12
    Пипелац писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... :
    Если не очень затруднит, объясните, пожалуйста, что такое " отменил судебный приказ"?
    Второй вопрос, правильно ли я поняла, что для отмены судебного приказа, нужно обращаться к адвокату, который должен написать "отзыв на иск"?( и эта услуга стоит 1,5 тыс)

    1. это заявления от тебя лично на имя судьи что ты не согласна с тем что в нём написано с просьбой сие дело отменить.
    - это заявление и будет называться "отзыв на иск"?
    in_tema писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    1. это заявления от тебя лично на имя судьи что ты не согласна с тем что в нём написано с просьбой сие дело отменить.
    2. для этой писульки не нужен ни юрист, ни адвокат.

    Только не опоздать в десятидневный срок со дня получения.
    А что случится, если опоздать?
  10. 18 Февраля 2020 Втр 13:25:22
    Pihlak писал(а) :
    Цитата ... :
    Только не опоздать в десятидневный срок со дня получения.
    А что случится, если опоздать?
    решение/ приказ вступит в силу
  11. 18 Февраля 2020 Втр 14:47:35
    Сибтур компания писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... :
    Цитата ... :
    Только не опоздать в десятидневный срок со дня получения.
    А что случится, если опоздать?
    решение/ приказ вступит в силу

    И приставы со счетов снимут долг, а так же пошлют письма счастья во все организации, где работаете, в зависимости от активности пристава.
  12. 18 Февраля 2020 Втр 17:32:09
    sot5@mail.ru писал(а) :однако в 2019 в конце и 2020 принесли опять долг и теперь хотят в суд отправить! Скажу договор мы с ними не заключали и домофоном не пользовались!

    Интересно, а как они против Вас иск оформят? Там ведь нужно написать им того, с кем они договор заключали. А Вашей фамилии, как я понимаю, там нету. Договор они обязаны будут предъявить суду, но там, обычно, приложения имеются. Их также нужно требовать, чтобы представили, и это, как я убедился, им бывает трудно сделать.
  13. 18 Февраля 2020 Втр 17:43:37
    in_tema писал :И приставы со счетов снимут долг, а так же пошлют письма счастья во все организации, где работаете, в зависимости от активности пристава.

    Приставы не сразу списывают, по закону они должны давать небольшой зазор, чтобы "клиент" мог добровольно сам долг вернуть, а если не уложится в их срок, то могут еще от себя накатить, скажем 1000р. Но чаще приставы народ не извещают, сроки проходят и они снимают деньги.
  14. sot5@mail.ru


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    18 Февраля 2020 Втр 19:57:33
    по лицевому счету
  15. 18 Февраля 2020 Втр 20:22:37
    sot5@mail.ru писал(а) : по лицевому счету

    пусть они на лицевой счет заяву в суд подадут
    а вот когда вас вызовут туда, вы легко докажете, что по этому счету все счеты на вашем счету сведены к нулю
  16. 18 Февраля 2020 Втр 22:46:54
    Амонлюза писал :
    sot5@mail.ru писал(а) ... : по лицевому счету

    пусть они на лицевой счет заяву в суд подадут
    а вот когда вас вызовут туда, вы легко докажете, что по этому счету все счеты на вашем счету сведены к нулю

    у лицевого счета лица нет, суд не примет, так чты и доказательств не требуется..., хотя, все же нужно показать, что лицо появилось только с новым хозяином у которого с владельцем счета на котором находится лицевой счет, нет договорных отношений.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд