Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужен юрист а лучше адвокат по вопросу долга !компания модус 

Создана: 17 Февраля 2020 Пон 4:43:35.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 66851

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. sot5@mail.ru


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    17 Февраля 2020 Пон 4:43:35
    Всем здраствуйте!ситуация такая -в 2011 году была приобретена квартира. Домофон не работал(у нас в квартире) и мы за него не платили! Спустя пару лет нам принесли долг,.поехали разбираться в компанию и нам сказали что мы договор не составляли и долг это не наш а на старого жильца! На том и порешили!однако спустя еще года 3 нам опять принесли долг! Приехав в компанию все также сказали не обращайте внимание! Потом снова принесли !вообщем в 17 году мы добились от них справки что договор закрыт!однако в 2019 в конце и 2020 принесли опять долг и теперь хотят в суд отправить! Скажу договор мы с ними не заключали и домофоном не пользовались!кроме подьездного ключа! Изначально договор был составлен индивидуально с каждым жильцом! На данный момент уточняю в каком году было передано жкх и было ли такое вообще!и еще они говорят что с 2020 вы обязаны платить по новому закону 25 рублей за то что польсуетесь ключом! Кто поможет разобраться в этой ситуации ?если надо подать на них! в суд значит в суд
  2. 17 Февраля 2020 Пон 5:00:32
    Если отключен домофон, но пользуетесь ключом, нужно платить за ключ.
    Я именно так и плачу.
  3. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2020 Пон 8:01:51
    Та же песня, только за ключ.
    Там оплата то смешная- раз в год, стоит ли до суда доводить, вы же и проиграете, будете потом долго-долго оплачивать судебные издержки, ну и долг весь.
  4. 17 Февраля 2020 Пон 8:16:54
    Pihlak писал(а) : Если отключен домофон, но пользуетесь ключом, нужно платить за ключ.
    Я именно так и плачу.
    Ну если соображалка не работает, то плати. Человеку, не пожелавшему заключать договор на домофон никто не имеет право препятствовать пользоваться своей собственностью, либо на каких либо условиях (например за 25р в месяц, типа пользование ключём). Они это знают и поэтому ни в какой суд подавать не будут, ибо проигрыш априори, а подобное запугивание судами может подействовать лишь на выживших из ума бабок.
  5. 17 Февраля 2020 Пон 9:21:35
    Benzzzz писал :
    Pihlak писал(а) ... : Если отключен домофон, но пользуетесь ключом, нужно платить за ключ.
    Я именно так и плачу.
    Ну если соображалка не работает, то плати. Человеку, не пожелавшему заключать договор на домофон
    А лично ты - не платишь?
    Мне дешевле заплатить 25 р., чем судиться.
  6. 17 Февраля 2020 Пон 9:26:26
    Pihlak писал(а) :
    Benzzzz писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : Если отключен домофон, но пользуетесь ключом, нужно платить за ключ.
    Я именно так и плачу.
    Ну если соображалка не работает, то плати. Человеку, не пожелавшему заключать договор на домофон
    А лично ты - не платишь?
    Мне дешевле заплатить 25 р., чем судиться.
    Я сегодня только от тебя узнал, что кто-то платит за эту навязанную(запрещённую законом, кстати) услугу. Мне просто ключ давали бесплатно, чтобы я смог попасть в свою частную собственность. Ты 25 р по договору платишь или как? Просто интересно, что там написано?
  7. 17 Февраля 2020 Пон 9:40:29
    Benzzzz писал : Я сегодня только от тебя узнал, что кто-то платит за эту навязанную(запрещённую законом, кстати) услугу. Мне просто ключ давали бесплатно, чтобы я смог попасть в свою частную собственность. Ты 25 р по договору платишь или как? Просто интересно, что там написано?
    Я говорю про мамину квартиру, я за нее плачу. Домофоны устанавливались очень давно, я договора никогда не видела, мама ничего не помнит. Кстати, а как и где можно копию этого договора затребовать посмотреть? Если это запрещено законом, на основании каких правовых актов?
    Вот смешно, столько лет платила, а, оказывается, возможны варианты...
  8. 17 Февраля 2020 Пон 10:02:42
    Исковая давность - 3 года.
    25 рублей в месяц - это 300 рублей в год.
    Итого цена вопроса 900 рублей.
    О пропуске срока исковой давности нужно заявлять в суде, по своей инициативе суд его не применит.

    ЗЫ. А в чем разница между юристом и адвокатом в вопросе коммунальных долгов? Мне интересна точка зрения топикстартера.
  9. 17 Февраля 2020 Пон 10:16:14
    Pihlak писал(а) : где можно копию этого договора затребовать посмотреть?
    Перестаёшь платить, а на их вопрос "почему" отвечаешь: а на основании чего я это должна делать? Где договор? Если договор существует, то почитаешь, если нет, то покупай маме конфетку на эти деньги.

    Pihlak писал(а) :
    Вот смешно,
    Да уж, эти барыги ржут не переставая, как они лохов разводят.
  10. 17 Февраля 2020 Пон 11:15:36
    Pihlak писал(а) : Если отключен домофон, но пользуетесь ключом, нужно платить за ключ.
    основание?


    Pihlak писал(а) : Мне дешевле заплатить 25 р., чем судиться.
    естественное право горожанина.


    Pihlak писал(а) : Кстати, а как и где можно копию этого договора затребовать посмотреть? Если это запрещено законом, на основании каких правовых актов?
    ну, наверно, где эти договоры составляются... в комнате составления договоров.


    а на месте ТС я бы не дергался.
    их ход первый - это суд. на который они уже не пойдут, поэтому и поддра.ивают клиента, в надежде на его мягкотелость. это дебильность бюрократической системы, которой можно противопоставить только аналогичные бюрократические занудства
    поэтому, я бы неспешно, не выходя из дома, через сайт модуса сделал бы запросик про их претензии, получил бы от них официальную бумажку, в зависимости от содержания накатал бы в прокуратуру, вялил бы их так же, нудно, но со вкусом, выделяя время из посиделок на форуме.
    и вы ж какую-то справку имеете? покажите ее здесь - народ посмотрит, можа, скаже чего

    вообще не очень ясно, как вы пользуетесь, у вас ключи от прежних владельцев? или все-таки что-то платите? зачем, почему?
  11. 17 Февраля 2020 Пон 11:34:24
    Посмотрела квитанции. ПлачУ 9 руб. в месяц, даже не 25.
    Я, конечно, попрошу у них посмотреть договор или что там есть, но упираться за 9 рублей не буду.
  12. 17 Февраля 2020 Пон 11:47:08
    у крутышек свои принципы. упираться или не упираться. Это право каждого гражданина.
  13. 17 Февраля 2020 Пон 11:50:00
    Мне первый раз ,за всё время, принесли домофонную квитанцию на 25₽.
    Через Сбербанк она не оплачивается, не получается никак, ну и так и лежит
  14. 17 Февраля 2020 Пон 11:55:52
    Модус с этого года 40 руб/мес, давно не поднимали
    в принципе, они достаточно оперативно решают всякие поломки, которые не так уж и часто возникают
    плюс однажды бесплатно как-то желающим ключи делали, может, акция какая придумана была
    плюс одного черта знаю, который не платит за домофон и живет вполне нормально, упертый такой приципиалист
  15. Fourter


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2020 Пон 12:17:31
    Ситуация такая, для общего развития.
    В 2016 году была приобретена квартира. При передаче всех имеющихся документов (паспорта на счетчики и т.п.) договоров на обслуживание домофона не было. Ну раз не было, значит лично договор не подписывался. За ненадобностью домофон был снят, т.е. трубка отключена и убрана.
    Через какое то время долг по квитанциям начал расти. Сходил в модус, попросил договор. Договора у них в наличии нет. Все договора у них в другом городе в архиве (вроде как г. Челябинск назывался). Подумалось, раз я лично ничего не подписывал, то и платить не нужно. Долг продолжал расти. Решил вновь прийти в модус для уточнения, как исправить ситуацию. Ответ был дан такой. Что я должен был придти изначально к ним и написать заявление, что я не желаю использовать домофон. И тогда я был бы обязан вместо 35р в месяц платить только 25р, типа за работу системы дверь-ключ. Ссылка на обязательность платежа была сделана на статью 154 ЖК и статью 210 ГК. Таким образом на данный момент чтобы перейти на систему оплаты в 25р, мне необходимо оплатить за предыдущие типа услуги использования за все годы (в т.ч. за услуги которые я не использовал), а только потом у меня примут заявление на упрощенную, но очень необходимую оплату. Короче такой вот замкнутый круг.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд