Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Будете заходить в тему?
да
82%
 82%  [ 29 ]
нет
17%
 17%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 35
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Последние известия про Омск от омича 

Создана: 14 Февраля 2020 Птн 13:56:19.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 114515

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 14 Февраля 2020 Птн 13:56:19


    В данной теме попробую выкладывать интересные новости про наш город, возможно, ютубно поомсклисю.
    Желающие могут заходить в тему и знакомиться последними известиями родного города, кто не любит бродить по новостным порталам. Кому неинтересно - могут не заходить.
    Обсуждение приветствуется, флуд - нет.

    Напомню, раздел город Омск - без политики.
  2. 07 Июня 2021 Пон 11:04:37
    Я смутно припоминаю Спартаковскую раскопанную от и до. В смысле от тротуара до тротуара. Но тогда она была узенькая, а по краям были газоны.
    (Ещё 22 Апреля вспомнил - там вообще раскопки были подобны природной катастрофе)
  3. 07 Июня 2021 Пон 11:12:08
    avd173791 писал : Хотел написать коммент,но лучше подумаю.Интересно,где можно посмотреть схему теплотрассы,чтоб понять,действительно надо вырубить все "аварийные" пирамидальные тополя. Недовольство!
    https://admomsk.ru/c/document_library/get_file?p_l_id=384001&folderId=755006&name=DLFE-60711.pdf
    Спартаковскую теплотрасса пересекает дважды: возле Красина и Голика. Вдоль самой улицы труба не проходит.
    А вот на 22 Апреля труба большого диаметра проходит, поэтому там каждый год копают.
  4. 07 Июня 2021 Пон 11:47:46
    Омскэлектро? Водоканал?
  5. 07 Июня 2021 Пон 11:54:12
    А не закрадывается ли у вас мысль, что вся эта история с тополями у Тарских ворот - зарежиссированное шоу неких политтехнологов?

    1. Снос деревьев - больная тема для омичей. Сыграть на чувствах горожан, запретив вырубку - чем не PR-ход?
    2. Пункт с тополями на комиссии в протокол внесён последним. Вполне возможно, подложили в конец стопки наспех, особо не заморачиваясь.
    3. Нет никакого обоснования сноса под проведение работ по смене и ремонту коммуникаций. До сих пор чётко не ясно какие именно коммуникации-то спешно нужно менять.
    Доподлинно выяснили, что теплотрасса дважды пересекает Спартаковскую, вдоль неё не идёт.
    4. Прозвучала история о благоустройстве территории силами УДХБ: заиена плитки и т.д. Позвольте, до истории со спилом сотни пирамидальных тополей, об этом никто никогда не заявлял. А в нашем городе, где даже дворы для ремонта асфальта выбирают за год-два до проведения работ, а общественные территории "выбирают всем миром", это невозможно.
    5. На работы тут заявлялся Газпром со своей программой по обновлению городской среды. Но, как мы знаем, проект свернули. И это понятно: до 2023 года все ресурсы будут задействованы в строительстве Арены-Омск.

    Развязку истории мы скоро увидим.

    [внешняя ссылка]
  6. 07 Июня 2021 Пон 12:01:21
    ...и окажется все намного проще
  7. 07 Июня 2021 Пон 12:49:50
    омич писал : Омскэлектро? Водоканал?
    В отличие от тепловых сетей, которым всегда нужно делать траншею, сети водоснабжения и подземный кабель сегодня монтируются проколом и протяжкой.
  8. 29 Июня 2021 Втр 9:55:11
    Что за суматоха сегодня у Музыкального театра, примерно, с 9 утра?
    Там пожарники, МЧС-ники, ГАИ частично перекрыло ул.Лермонтова.
    9:40 - машины с серенами продолжают мчаться по Маркса . Огня у театра не видно. Учения?

    P.S. Форум засран топиками АДа. Даже такие, как "Заходите на огонек" и "Новость часа". Не могла места найти, где было бы уместно вопрос задать.
  9. 29 Июня 2021 Втр 10:00:48
    Сейчас еще по Интернациональной пожарки с сиренами пролетели. А что за мероприятие такое на Соборной намечается? Площадь перекрыта, конструкции устанавливаются...
  10. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2021 Втр 10:11:56
    Zahm67 писала: А что за мероприятие такое намечается?


    "Команды гонщиков со всего мира, тысячи зрителей, десятки гоночных мотоциклов и автомобилей самых разных видов: от багги до грузовиков. Именно так будет выглядеть центр одного из крупнейших городов Сибири летом 2021 года. В начале июля в Омске стартует «Шёлковый путь», который в этот раз пройдет по территории России и Монголии..."

    будут кататься на различной подготовленной технике, в том числе и на подобных грузовичках
  11. 29 Июня 2021 Втр 10:16:54
    Дык Шёлковый путь. Почему-то в Омске.
  12. 29 Июня 2021 Втр 10:18:33
    rommbus писал(а) :
    Унимог, подумал Штирлиц. Сам ты Унимог, подумал Камаз.
  13. 29 Июня 2021 Втр 10:18:40
    Глянул бы сегодня на это действие. На коне как раз туда пролезу
  14. 29 Июня 2021 Втр 10:20:43
    Roman! писал : Дык Шёлковый путь. Почему-то в Омске.
    Я его как-то иначе представляла.
    А расписание есть? Я бы сходила посмотреть.
  15. 29 Июня 2021 Втр 10:22:28
    Pihlak писал(а) :
    Roman! писал ... : Дык Шёлковый путь. Почему-то в Омске.
    Я его как-то иначе представляла.
    А расписание есть? Я бы сходила посмотреть.

    Старт в Омске 1 июля. Финиш в Улан-Баторе 11 июля
  16. 29 Июня 2021 Втр 10:26:24
    Гормон роста писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    Roman! писал ... : Дык Шёлковый путь. Почему-то в Омске.
    Я его как-то иначе представляла.
    А расписание есть? Я бы сходила посмотреть.

    Старт в Омске 1 июля.
    Место, брат?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд