Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Омичи, живущие в Краснодаре 

Создана: 01 Февраля 2020 Суб 2:48:01.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 68234

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Февраля 2020 Суб 2:48:01
    Создана по аналогии с соседней темой.
    Предлагаю общаться и помогать друг другу по разным вопросам.
  2. 05 Февраля 2020 Срд 11:59:39
    так-то зима начинается в ноябре и заканчивается в конце марта, потом еще полтора месяца грязи и пыли. и перед нею еще два месяца
  3. 05 Февраля 2020 Срд 12:07:22
    jump писал :
    JUMPER писал ... :
    avd173791 писал ... :
    Не хотел бы жить в таком регионе,чтоб не знать,что такое настоящая ЗИМА!Скучно...

    Всё хорошо в меру !
    3 месяца многовато Ну и вот, стало быть


    +1, зима только в декабре и январе должна быть чтоб НГ как положено встретить

    В сугробе что ли ? Very Happy
  4. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2020 Срд 12:25:09
    Напишу про всякие мифы, которые тут написаны, поскольку знаю про Краснодар, кажется, больше, чем все тут.

    "Пробки жесть" - факт, но зависит от места. Если жить в северных "дачных" пригородах и ездить на работу куда-нить на Ставропольскую, то в пробках будешь стоять полжизни. Если выбрать местом для жизни условный Юбилейный, а работать в центре, и в твоем работе пробок никогда не будет, и по дороге, и на выезд из города (вы ж собираетесь ездить каждый день на море или в горы или на лиманы?) всегда прокатишься по свободный трассе.
    Есть еще летняя пробка на джубгинской трассе, но это отдельный ужас. Просто летом воспользуйтесь электричкой, чтобы поехать на море, вот и всё. А лучше вообще не ездите туда летом.

    "Кубанойды" - да, есть такое. Представьте себе место, где 6 миллионов всяких мелких предпринимателей, уровня сельского рынка или местных продавцов айфонов. Понтовитых, прижимистых, иногда хамоватых ) Хабалистость на уровне аллеси опять же. Но, зато нет омской угрюмости.

    "Хачи", "наличие кавказцев" - миф. Нет в Краснодарском крае кавказцев, есть русские и армяне. В соседних республиках есть, разумеется (до Адыгеи от центра Краснодара - 100 метров через речку), но они живут там сами по себе.

    "Две недели идут дожди" - не бывает такого ни зимой, ни летом. Зима, конечно, не такая солнечная, как в Омске, но и не европейская слякоть.

    "Нищенская зарплата" - факт, зарплаты чуток выше омских. Но в КрКр у всех есть свой маленький бизнес, кто чеснок выращивает, кто машины моет, а у кого и прокат катамаранов на пляже в Геленджике.

    "Какое море в Краснодаре" - 1,5 часа на машине хоть до Черного, хоть до Азовского. То есть с точки зрения моря - это даже лучше, чем жить непосредственно в условном Сочи, поскольку выбора сразу резко больше. Еще можно без проблем заморочиться поездкой в Дагестан на Каспий, там тоже хорошо. И в целом край раскрывает возможность для коротких автопутешествий - до любой республики Кавказа или до стран Закавкахбя - день на машине. А Крым вообще в 3 часах езды.

    "Большинство краснодарцев своё море видят 2-3 раза в год в среднем" - это среди молодежи. Старшее поколение и годами не ездит.

    "Попробуй полгода в печке пожить" - ну, нет там никаких полгода. Обычно совсем жестяных бывает 3-4 недели, но в южных регионах СОВСЕМ другой образ жизни: кондиционеры в квартире, кондиционеры в машине, кондиционеры в офисе, кондиционеры в общественных местах. По факту вы скорее мерзнуть летом будете 99% времени, а не жариться ))

    "При влажности, стремящейся к 100%" - не сталкивался.

    За последние 4 года бываю там очень редко, раз 5-6 может в году на пару дней. Край меняется в худшую сторону, олимпийские деньги давно кончились, народ все беднее и беднее, как в начале 00х. Так что ехать туда "в найм" точно не советую, а вот "на пенсию" или со своим бизнесом - велкам!

    Кстати, буду продавать там одну квартиру (без ремонта) - однушка (квадратов 50) в хорошем доме с хорошей планировкой.
  5. 05 Февраля 2020 Срд 12:36:04
    Ссылка на хату при желании кидай в личку. Есть реальный интерес у многих знакомых
  6. 05 Февраля 2020 Срд 12:36:26
    blabla писал(а) :

    Кстати, буду продавать там одну квартиру (без ремонта) - однушка (квадратов 50) в хорошем доме с хорошей планировкой.

    И что она стоит там в сравнении с Омском Вопрос
  7. sevasb


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2020 Срд 12:41:09
    Подскажите где в Краснодаре можно купить спирт или чачу, вино креплёное ,желательно в районе вокзала.
  8. 05 Февраля 2020 Срд 12:45:17
    jump писал :+1, зима только в декабре и январе должна быть чтоб НГ как положено встретить

    Ну можно новогодние туры устраивать в Омск.
  9. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2020 Срд 12:48:25
    Гормон роста писал : Ссылка на хату при желании кидай в личку. Есть реальный интерес у многих знакомых


    Доберусь до документов (они в Краснодаре, разумеется) - скину ))

    JUMPER писал :И что она стоит там в сравнении с Омском Вопрос


    Не особо знаю ни омский, ни краснодарский рынок, если честно. Вот сейчас глянул на циане - однушка в том же доме, но меньшей площади. Цены чой-то прям ппц, я думал раза в 1,5 меньше - вот двушка там же Офигеть
  10. 05 Февраля 2020 Срд 13:37:10
    blabla писал(а) : Кстати, буду продавать там одну квартиру (без ремонта) - однушка (квадратов 50) в хорошем доме с хорошей планировкой.

    А куда тещеньку дел?? Норм
  11. 05 Февраля 2020 Срд 13:49:56
    Цитата :
    "Две недели идут дожди" - не бывает такого ни зимой, ни летом.

    Ну если человек при мне звонит в Краснодар .40 км от Омска.Фрагмент разговора от Омска.
    "Ой,а нас тут -25.деревья в инее.Красиво".
    И потом передает фрагмент разговора.Что 2-ю неделю в Краснодаре дожди,температура +8 градусов.Была 3-я декада февраля....
  12. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2020 Срд 13:52:01
    Ну, посмотри в архиве погоды, может и вправду дожди какие были случайно. Я за 7 лет жизни там такого не заметил. Вполне терпимая зима, проходил ее в летней куртке. Впрочем, я и в МСК в ней хожу.


    vi_goldman писал :А куда тещеньку дел?? Норм


    Родителям жены давным давно куплен большой дом с садом, банным домиком квадратов в 100 и всякими прочими удобствами.

    Эта квартира была резервной кому-нить из родственников, но не сложилось, потому что я и сам оттуда уехал фактически. Все распродам, оставлю одну основную хату для резиденции и выходных наездов Норм
  13. 05 Февраля 2020 Срд 23:29:48
    blabla писал(а):
    "Кубанойды" - Хабалистость на уровне аллеси опять же.

    культурные, образованные люди значит
    просто слегка склонные к мизантропии
  14. 09 Февраля 2020 Вск 0:13:12
    blabla писал(а) : Напишу про всякие мифы, которые тут написаны, поскольку знаю про Краснодар, кажется, больше, чем все тут.


    Воздух тут чистый, и зимой не холодно, поэтому весь год можно спать с открытой форточкой, это кайф.
    При желании каждые выходные можно сваливать из города в горы, на море, по сути весь город так и делает, в Омске к сожалению некуда, только если на дачу, и хорошая погода в Омске стоит 3 месяца в году против 9 месяцев в Краснодаре.
    Пробка да, есть узкое горлышко, если жить и работать в разных концах города - жопа, да и вообще в планировка города страдает, островки какие-то цивилизации среди моря частного сектора. В первую очередь напрягает плотность, нет такого чтобы был простор, постоянно узкие улицы.
    Вроде аэропорт будут расширять, новые трамвайные ветки пускать, что-то делают, но основная проблема - жд вокзал с жд веткой через середину всего города - никуда не хотят переносить, а значит проблему не решить в корне.
    Люди тут попроще, интеллигенции и интересных людей в разы меньше, чем в Омске, имхо, Институты и Университеты какие-то хилые, и вообще ощущение деревни, большой но деревни, даже по магазинам если посмотреть.
    С вакансиями тут заметно лучше, просто сравните hh и будете в шоке, из Омска просто вообще все фирмы свалили, банки закрыли офисы, даже федеральные производители берут представителей в Екат и Новосиб с редким выездом в Омск.
    В Омске у многих появляется аллергия, тут ее нет, ну и Семипалатинск с его захоронениями, которые протекают в Иртыш, если что - близко, плюс Омск пыльный город, а всю заразу, которая прилетела с заводов и от выхлопов машин - переносит как раз пыль, раньше хоть как-то боролись с помощью насаждения деревьев и поливальных машин а сейчас болт забили руководители из мэрии. В Кр пыли нет.
    Вода в Кр из крана непитьевая, да и купаться негде, грязная речка.
    4 ТЦ и стадион Галицкого - вот и все развлечения города, на самом деле через неделю становится скучно, это прямо проблема. Омск не Москва в этом смысле конечно, но Кр - просто дыра.
    С мобильным интернетом тут беда кстати, местами вообще не ловит.
    Станицы с сравнении с Омскими мертвыми деревнями и районными поселками - просто цветут и пахнут и это очень приятно, много людей, хорошие дома, жизнь кипит.
    Неоднозначный в общем город, есть свои плюсы и минусы, и они свои для каждого.
    Просто обидно за Омск, который в Москве почему-то вычеркнули из карты России, мне так кажется...
  15. 09 Февраля 2020 Вск 0:15:41
    Цитата :каждые выходные можно сваливать из города в горы, на море, по сути весь город так и делает
    да ну, Вы лукавите, честно
  16. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2020 Вск 0:40:57
    Кубань вовсе не грязная, просто цвет воды такой. Купаться можно сколько угодно и рыбы в ней много, в том числе и осетровых. И раков. Даже черепахи есть.

    омич писал :
    Цитата ... :каждые выходные можно сваливать из города в горы, на море, по сути весь город так и делает
    да ну, Вы лукавите, честно


    Не, не лукавит. Город и вправду на выходные сваливает, потому что все рядом + у всех есть родственники в станичках разных. Природа, баньки, шашлычки и всё такое.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд