Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Подключение PoE камеры к роутеру. 

Создана: 21 Января 2020 Втр 9:11:47.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 74916

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Января 2020 Втр 9:11:47
    Ищу инструкцию по подключению PoE камеры видеонаблюдения к роутеру Zuxel Keenetic. От человека, который делал это практически. (теоретического мусора в интернете море).
    +796205ЧЧЧЧЧ Владимир.
  2. 21 Января 2020 Втр 9:16:56
    А разве кинетик умеет в PoE ?
    Камеры я так понимаю уже закуплены? Какое расстояние до камер?
  3. 21 Января 2020 Втр 9:23:37
    А откуда в кинетеке PoE ?
  4. 21 Января 2020 Втр 9:44:08
    Владимир здравствуйте. Берете ИП камеру, её подключаем в пое адаптер., от него два провода один в розетку другой ЛАН в кинетик. ну или в хаб сетевой. им присваиваются адреса ДШСП. вроде все.
  5. 21 Января 2020 Втр 10:34:11
    Камеры куплены расстояние до роутера минимальное. Камеры покупались для готовой системы видеонаблюдения, но не подошли по распайке (там иная оказалась система). Хочу просто без использования PoE питания подключить их к роутеру, питание подам просто на них через блок питания. Тем паче есть сплиттеры, есть адаперы, а есть инжекторы для PoE....что надо брать то, чтобы питание шло по портам 1236?
    Вот я описывал проблему:

    Суть проблемы. На Али было куплено две PoE камеры видеонаблюдения [внешняя ссылка] , которые планировалось добавить к существующей системе наблюдения на регистраторе Techage H.265 8CH 1080P POE NVR . Камеры пришли и при подключении к регистратору выдали интересный результат. Камеры не определяются как PoE (диод питания не горит), но если подать дополнительное питание, то камеры начинают работать, опять же самым интересным образом, видеоизображение не отображается на экране монитора, но в программе XMeye вполне себе видно, даже видно, что камеры реально 5МП. Пробовал прописывать их адрес в регистраторе вручную, не помогает. Написал продавцу и тот утверждает, что камеры именно PoE (почему тогда они не работают без питания? иная распайка???). Но главное, в чем прошу помощи, это подключение камер к роутеру, чтобы можно было хоть так ими пользоваться. подключаю к роутеру, подаю питание, диод питания работает, но вот найти в настройках роутера камеру не могу, может быть есть у кого то опыт подключения камер к роутеру? Подскажите пожалуйста где копать. Кто знает, как решить проблему точно на месте выезд и подключение оплачу. Спасибо.
    ПС : продавец выдает вот такую информация тем, кто пишет, что камеры не PoE: наша камера использует port1236 для источника питания POE, что четко описано в нашей спецификации продукта, однако, Ваше устройство использует порт 4578 для источника питания poe, Т.Е. как я понял надо переделывать UTP кабель под их питание? Типа переходник PoE порты 4578 на порты 1236
  6. 21 Января 2020 Втр 11:59:02
    Слона нужно есть по частям.

    С чего я бы начал - добиться опознавания камер роутером (чтобы их было видно в cписке клиентов DHCP). Питание при этом подавать на камеры напрямую с их блоков питания.

    Про PoE - это не порты, это номера проводов в витой паре (разъем RJ-45), которое PoE использует для передачи питания.
    Очень странно видеть, что они используют для этого 1236 (1,2 и 3,6 - стандартные инфо-пары UTP для 100мбит). Ощущение, что специально засаду выкопали.

    Если через стандартный патч-корд (UTP-кабель) роутер камер не видит, скорее всего, следуя зеркальной логике, инфо-пары для камер сидят на проводах 45 и 78). Я бы начал с такого кривого обжима (по-разному на разных концах, вроде 1->4, 2->5, 3->7, 6->8). Не удивлюсь, если 4-5 и 7-8 нужно закроссить (54 и 87).

    Самый простой вариант - пожертвовать патч-корд для эксперимента. Разрезать пополам и поскручивать пары, пока не попадешь. На бумажке запротоколировать.

    После этого можно обжать кабель по-разному на разных концах стационарно. Я предпочитаю избегать всевозможных переходников.

    К сожалению, очно помочь не могу - я не живу в Омске.

    Но тема интересная, буду знать про китайский зоопарк.
  7. 21 Января 2020 Втр 12:12:29
    Вторая засада, которая может быть с камерами, - они хотят стационарных адресов и плевать им на DCHP. Если это так, то нужно просто сменить DHCP-пул на самом роутере и занести адреса камер, как статичные. Но адреса камер нужно знать.

    Мне как-то досталась камера, тупая и глухая.
    Я ее зацепил за комп и посадил WireShark на сетевуху компа, подсмотреть, на какой адрес камера долбится. После этого вбил этот адрес в настройки адаптера компа (типа, шлюз), - удалось зацепиться за камеру, она развернула web-интерфейс для браузера, вот там нашел настройки и где включается DHCP-клиент. Т.е. дефолт камеры был под конкретный магнитофон, про который я вообще ничего не знаю.
  8. 21 Января 2020 Втр 14:06:28
    ТС, вы дайте нормальную ссылку на камеры...
  9. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2020 Втр 16:55:47
    Indoorser писал :
    Про PoE - это не порты, это номера проводов в витой паре (разъем RJ-45), которое PoE использует для передачи питания.
    Очень странно видеть, что они используют для этого 1236 (1,2 и 3,6 - стандартные инфо-пары UTP для 100мбит). Ощущение, что специально засаду выкопали.


    Это не засада, а скорее всего стандарт 10/100 Mixed DC & Data (метод A).
  10. 21 Января 2020 Втр 18:39:12
    error писал :
    Это не засада, а скорее всего стандарт 10/100 Mixed DC & Data (метод A).

    Естественно....
  11. 21 Января 2020 Втр 19:03:50
    [внешняя ссылка]

    Повторю, что пара таких камер бралась в дополнение к 8 канальной системе ,которая работает уже 2 года на морозе и холоде...Не думал, что будет такая "засада" с данной камерой. Что то повелся на отзывы положительные,надо было брать у того, у кого брал систему наблюдения.
    Сейчас же в связи с невозможность их задействовать в системе, хочу хотя бы подцепить к роутеру. Пока лежат мертвым грузом . Вот дописал продавец в конце характеристик: POE MODEL: 1-2-3-6 Как их хоть как то задействовать теперь можно?
  12. 21 Января 2020 Втр 19:24:51
    StartNik писал(а) :
    error писал ... :
    Это не засада, а скорее всего стандарт 10/100 Mixed DC & Data (метод A).

    Естественно....

    Отлично. Тогда безо всяких PoE камера должна взлетать при подключении к роутеру (и сама лезть в интернет в свой облачный Китай, по описанию, это p2p камера).
  13. 21 Января 2020 Втр 19:51:13
    Doctorhorror писал : Вот дописал продавец в конце характеристик: POE MODEL: 1-2-3-6 Как их хоть как то задействовать теперь можно?


    Спроси у продавца, какой poe-инжектор для камеры он рекомендует.
  14. 21 Января 2020 Втр 20:24:50
    Написал продавцу, но ни же в загуле до начала февраля, НГ у них там бесконечный.
  15. 21 Января 2020 Втр 20:32:59
    Doctorhorror писал : Написал продавцу, но ни же в загуле до начала февраля, НГ у них там бесконечный.


    Судя по информации с сайта, можно предположить что эти камеры предназначены для работы с их собственным видеорегистратором.
    Нужно спрашивать у продавца.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд