Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Виктор Робертович Цой - русский человек 

Создана: 18 Января 2020 Суб 21:07:46.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 179 (+31), просмотров: 100559

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 18 Января 2020 Суб 21:07:46
    Долго думал. Создавать тему или нет.

    Итак. Виктор.

    Кто он?

    Мое мнение. По духу он такой же, как и наши Амонлюза и Александра О.

    Настоящий человек.

    Ваше мнение?

    ПС. Моё личное мнение. Это не просто настоящий человек. Такие простые настоящие люди ведут всё человечество к счастью. Это настоящие святые и боги. Которые говорят правду. И отдают свою жизнь ради счастья всех.

    ПС2. Алкаши, скоты, идиоты и бездарщины могут писать сколько угодно. В моей теме - я админ.
  2. 23 Января 2020 Чтв 10:15:09
    Что ж так руки-то дрожат? Бухаешь?
  3. 23 Января 2020 Чтв 10:24:40
    АНАКОНДА писал : ну краткость сестра таланта,это да.В суде так выступай.

    когда ты судьей станешь - так и буду.

    Цитата :Смотри че я замутил:


    У меня все руки не дойдут сделать гирлянду на окно по Гайверу.
    Все закуплено, но лежит уже полгода. К этому НГ так и не собрался.
  4. 23 Января 2020 Чтв 12:11:25
    Гормон роста писал : Что ж так руки-то дрожат? Бухаешь?
    ну ,150 накатил за ужином.да пох...
  5. 23 Января 2020 Чтв 12:16:20
    Boyarin_law писал :
    когда ты судьей станешь - так и буду.
    Ты у меня лес валить поедешь,если стану.


    Boyarin_law писал :
    У меня все руки не дойдут сделать гирлянду на окно по Гайверу.
    Все закуплено, но лежит уже полгода. К этому НГ так и не собрался.
    не совсем по Гайверу,на ЯПе идею подсмотрел, контроллер Т1000s там еще текст выводить можно,подурачился вволю )))).Пайки дофига было.
  6. 23 Января 2020 Чтв 12:27:20
    АНАКОНДА писал : Ты у меня лес валить поедешь,если стану.

    Не поеду, потому что ты не станешь. И мы оба это знаем.Very Happy

    Цитата :не совсем по Гайверу,на ЯПе идею подсмотрел, контроллер Т1000s там еще текст выводить можно,подурачился вволю )))).Пайки дофига было.
    Ссыль бросишь? Я пропустил чот.
  7. 23 Января 2020 Чтв 13:18:41
    [quote="Boyarin_law"]
    АНАКОНДА писал ? ? ? :

    Цитата ... :не совсем по Гайверу,на ЯПе идею подсмотрел, контроллер Т1000s там еще текст выводить можно,подурачился вволю )))).Пайки дофига было.
    Ссыль бросишь? Я пропустил чот.


    Держи.Может еще кому пригодится если не забанят.



    [внешняя ссылка]
  8. 23 Января 2020 Чтв 16:25:50
    yaSirGrey писал(а) : А вам что "они сами говорят"? Ваше какое чувствование этой песни.


    Не моя эта песня.
    Нет у меня чувствования такого, чтоб мог о нем рассказать.
    Оно прийдет, но позже.
    Так уже бывало и не раз, и я не тороплю события.

    Например, что Апрель = Христос пришло спустя много лет после того, как я услышал песню в первый раз.

    yaSirGrey писал(а) :Так нужен ли первоначальный смысл, если каждый все равно будет понимать по-своему, но "привносить что-то новое", непонятно на какое старое.


    Нужен, нужен первоначальный смысл.
    Только он не общий для всех.
    А индивидуальный для каждого.
    Однако, бывает так, что индивидульный смысл у очень-очень многих оказывается одинаковым.
    Например, в песне "Священная война"
    А потом на первоначальный смысл может накладываться нечто методом прослушивания другого исполнения.
    А может происходить отторжение этого нового исполнения.

    Вот и получается, что одним это "привнесение нового", а другим - "жалкий вой"

    Но тема-то не совсем об этом.
    Она же о Цое.
    О его творчестве.
  9. yaSirGrey


    Начинающий


    Муж.
    23 Января 2020 Чтв 21:55:23
    SeregaR 19780624 писал : гасите свет! они на свет лезут
    я так понимаю, пока ник "одесит" "парится в бане", нам "всю правду" расскажет вот это "изделие"?

    ты чо сказать то хотел?
    какой ты ловкий копипастер и жЫрнЫмцветАмвыделитель?


    Хамство и злоба не самые лучшие напарники в беседе, но если у вас, как у особи , ставящей себя в иерархии выше таракана, возникли трудности конкретно в чтении, то напомню вопрос, заданный лично вам
    yaSirGrey писал(а):
    SeregaR 19780624 писал ... :
    лучшее исполнение. на мой взгляд.


    Какой ваш взгляд на исполнение: лучшее абсолютно или лучшее в ряду, где и Цою место нашлось?




    PS. Для тех, кто еще не навесил ярлыки однозначности на ТО время, на советских "рокеров", их песни, приведу тоже ролик с Вишней, где обращают на себя внимание некоторые комментарии:
    Штанов Иван
    Чувак торгует байками о "тех временах", благо статус звукорежиссёра культовых альбомов позволяет, да и опровергнуть многие из этих баек уже некому, поэтому можно плести что угодно. Хотя, многие вещи он правильно говорит. Рокеры 80-х- это такие раки советского безрыбья. В стране гитару человеческую купить было невозможно, а достать пластинку Пинк Флойд- редкостная удача, на которую и целой зарплаты не жалко. Но отсюда и культовость, отсюда и миссия, и вся энергетика тех парней, что прорубали лёд "неритмичной страны". Лёд тронулся, и тут выяснилось, что плавать-то почти никто не умеет. А сейчас вся музыка мира доступна в один клик, и любой студент может сыграть лучше, и записаться лучше. Причём сам, и не потратив ни рубля. Только нет ни Цоев, ни Гребенщиковых новых. Просто музыка перестала быть тем местом, где что-то происходит. Всё есть, что только можно представить- но тайны нет, нет ощущения новых горизонтов, а стало быть нет миссии. Всё что имеет начало, имеет и конец. Когда-то мальчишки грезили морскими странствиями и географическими открытиями, затем космосом. С концом 20-го века окончательно пришло безвременье постмодерна. И мы в этом море информации барахтаемся пока как щенки. Но это везде так сейчас, не только в России
    Дмитрий Борисов
    Насчёт 46 альбома в одном интервью рассказывал что при обыске за шкаф кассета упала(оригинал),в этом интервью рассказывает по другому.Когда человек всегда говорит правду его не возможно поймать на вранье потому что он всегда говорит одно и тоже,а когда врёт то он не запоминает что рассказывал в прошлый раз.Я не говорю конечно что он всё врёт,но сам факт...(((
    Николай Кокурин
    ну, Вишня немного перегнул: я русский рок слушал не из-за отсутствия западной музыки, а потому что по-русски пели интересные мысли. музыка же как таковая вторична, хватало мне и Битлза))) хотя может если бы знал языки слушал бы может Дилана, Марли и пр.
    elleyny
    Очень интересное интервью, я бы послушала целиком. Но насчет того, что никто бы не слушал русский рок, если бы был западный, я не согласна. Потому что не все так хорошо знают английский, а рок - это не попса, там важен текст.
    Dmitri Dronnikov
    Вишня - вполне интересный и глубокий человек, но также не лишенный комплексов из-за своего внешнего вида и полноты. Поэтому желание показать, что он крутой на фоне других представителей рок-музыки, постоянно прослеживается. Равно как и переходить на личности по поводу женской красоты или сексуальной ориентации не стоит, особенно тому, кто всю жизнь напоминал полную женщину и все песни свои записывал писклявым голосом Смайлик :-) И также принимать все за чистую монету, в частности истриии с рокерами, не стоит! Все наверняка было иначе. Также как и идеализировать всех рокеров. Сколько раз бывал в Питере на разного рода концертах в клубах, засиживал в "Камчатке". С полной ответственностью могу сказать, что процентов 75 всех бывших и действующих рокеров и людей около нее - просто алкаши. Сидят и перетирают непонятно о чем. Просто этот то светский питерский бомонд, срез поколения, представлявший на тот момент контр-культуру, которыл попал и заполнил собой свое время. И среди всей этой тусовки также было много разной мишуры. Сегодня молодежь уже не понимает, о чем это все. А нам людям среднего поколения не стоит грузиться, фанатеть и идеализировать. А просто жить в ногу со временем, оставаясь верным своим музыкальным рок-вкусам из 80х и 90х.
    [внешняя ссылка]


    Вот с этими комментаторами со всеми согласен. Потому что они не нервничают от собственной глупости.
    А льстивые комментарии не стоят комментариев, потому что они везде и всегда одинаковы и от одинаковых. Картинку послаще покажи, и зарыдают хором.



    PS2.
    k9zxc писал:
    Нужен, нужен первоначальный смысл.
    Только он не общий для всех.
    А индивидуальный для каждого.
    Однако, бывает так, что индивидульный смысл у очень-очень многих оказывается одинаковым.
    Например, в песне "Священная война"
    А потом на первоначальный смысл может накладываться нечто методом прослушивания другого исполнения.
    А может происходить отторжение этого нового исполнения.

    Но тема-то не совсем об этом.
    Она же о Цое.
    О его творчестве.


    Как это! Да, Цой не пел про Священную войну, то ли не видел смысла, то ли время другое было. То ли не патриотом был, то ли время другое. Все то были, а он… а вы не на политику ли намекаете, внутреннюю? Тогда я пас.
  10. 23 Января 2020 Чтв 22:42:57
    yaSirGrey писал(а) :
    Как это! Да, Цой не пел про Священную войну, то ли не видел смысла, то ли время другое было.


    Я тебе пишу о том, что песня "Священная война" очень многими воспринимается одинаково.
    А песня "Кукушка" - по разному.

    Или, говоря словами Маршака - стихи говорят разное разным людям.
    Вот даже возьмем 1 строчку
    "Песен еще ненаписанных сколько скажи кукушка, пропой".
    Кто-то говорит, что речь о песнях, которые не написал сам Цой.
    Кто-то - что раз песня о войне, то ненаписанные песни из-за гибели бойцов, которые уже не смогут их написать.
    Кто-то говорит о том, что бойцы просто не пишут песен, пока война.

    И т.д.

    А вот в "Священной войне" таких разночтений нет.

    Вот, "Троллейбус" он о чем, по-твоему?
  11. 24 Января 2020 Птн 2:34:29
  12. 24 Января 2020 Птн 8:34:41
    о, начали искать скрытый смысл там, где его не заложено. это всегда интересно.

    "Сходство Печкина с Адольфом Гитлером не заметит только ленивый. Коричневая униформа, характерные усы, угрозы "сдать в поликлинику для опытов" (в поликлинике, видимо, доктор Менгеле ведёт приём).

    Опять же фамилия Печкин - нет ли здесь намёка на Печи Холокоста?

    Печкин спрашивает у кота паспорт - не для того ли, чтобы выяснить национальность?

    Откуда опять же в деревне зарытое золото? Не еврейские ли это золотые коронки в слитках?

    Вобщем совершенно очевидно, что Рейхсканцлер скрывался в деревне Простоквашино под видом скромного почтальона.
  13. 24 Января 2020 Птн 11:34:10
    lutz_omsk писал : о, начали искать скрытый смысл там, где его не заложено. это всегда интересно.


    Не, не, не.
    Я решительно отмежевываюсь от поисков скрытых смыслов.
    Я, вслед за Маршаком призываю слушать стих, а стих живой сам расскажет что-то.
    А если не расскажет, то и придумывать ничего не надо.
  14. yaSirGrey


    Начинающий


    Муж.
    24 Января 2020 Птн 15:10:08
    k9zxc писал :

    Я тебе пишу о том, что песня "Священная война" очень многими воспринимается одинаково.
    А песня "Кукушка" - по разному.


    Кто-то говорит, что речь о песнях, которые не написал сам Цой.
    Кто-то - что раз песня о войне, то ненаписанные песни из-за гибели бойцов, которые уже не смогут их написать.
    Кто-то говорит о том, что бойцы просто не пишут песен, пока война.


    Вот, "Троллейбус" он о чем, по-твоему?


    Вы хотите сказать, что Кукушка уже определена как песня о войне. Но у Цоя всегда "между землей и небом война". Может ли это означать, что Апрель это не равно Христос, а равно грядущий День Победы?
    Вы говорите, троллейбус. А ведь это предчувствие войны! Цоя не устраивала сложившаяся обстановка в политической, экономической и социальной сторонах жизни страны, он даже не видел шофера во главе коммунистической партии, но звезда перестройки уже заблистала своими лучиками, и вот они в танке. В троллейбусе. Но молчат как танкисты точно. И ведь всё знают. Видя где брод. Им в этом помог троллейбус. Далее следует небольшая блиц криг. И теперь мы здесь, обсуждаем песни. А вы думаете, почему троллейбус шел на восток. Да потому что от Москвы в сторону Владивостока протяженность страны более других направлений, хотя прогрессивные мысли распространялись до любых до самых до окраин! Поправьте, если что не так, Маршак вам в помощь.

    Песня Священная война не может восприниматься не одинаково, потому что там конкретный призыв, проще говоря, агитационная песня. Возьмите Цоя "Дальше действовать будем мы!" Тоже мало разночтений, если не задумываться, как действовать.

    Расскажите, о чем "Электричка везёт меня туда, куда я не хочу".
  15. 24 Января 2020 Птн 16:05:19
    yaSirGrey писал :
    Вы хотите сказать, что Кукушка уже определена как песня о войне.

    Для кого-то - о войне классической, даже конкретной - ВОВ.
    Для кого-то войне метафизической, типа Блока - "и вечный бой, покой нам только снится..."
    Для кого войне метафорической.

    Но есть и те (но это неточно) кто считает что и не о войне вовсе.

    Это неважно.
    Важно - что ты услышал. Что сказано тебе.





    Цитата : Но у Цоя всегда "между землей и небом война". Может ли это означать, что Апрель это не равно Христос, а равно грядущий День Победы?

    Логически - нет.
    Ведь между землей и небом война всегда и победы не будет.
    А вот как кто слышит - другой вопрос и он не логический.



    Цитата :Вы говорите, троллейбус.


    За троллейбус.
    Действие в разваливающемся СССР (мне так холодно здесь, и мы тонем)
    1. Мое место слева. - это про меня.
    2. Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год. - сосед, который правый и действительно мне не интересен, с левыми-то тяжело.
    3.И мы тонем, хотя каждый знает, где брод - как спасти Россию знает каждый, но делает недостаточно.
    4.И каждый с надеждой глядит в потолок - но мало знать, надо еще много чего, в т.ч. и знака, откровения, прозрения, волшебного пенделя...
    5. Троллейбуса, который идет на восток. - страны, которая движется ровно в противоположную от Запада сторону. По своему русскому социалистическому пути.
    6.В кабине нет шофера, но троллейбус идет - КПСС уже предала страну и бросила управление в движении на восток и уже тянет на запад.
    И мотор заржавел, но мы едем вперед, - инерция нас несет
    Мы сидим не дыша, смотрим туда, где
    На долю секунды показалась звезда. - блин, а то, что мы знали, это не всё, что нужно для нормального движения на восток (антизапад) и стал понятен правый сосед и его роль.
    Мы молчим, но мы знаем, нам в этом помог
    Троллейбус, который идет на восток. - а если бы не СССР, то и так и жили бы в болоте западного проекта, и никакая звезда нам бы не засветила.


    Цитата :Расскажите, о чем "Электричка везёт меня туда, куда я не хочу".


    Пока электричка для меня - просто электричка.
    Но это не навсегда, наверное.
  16. 24 Января 2020 Птн 17:03:03
    Какая прелесть.
    Уважаемые знатоки, а не могли бы вы так же скурпулёзно и досконально разложить по полочкам текст песни "Восьмиклассница", раскрыть тайные смыслы и расшифровать скрытые послания автора этого произведения?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд