Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Виктор Робертович Цой - русский человек 

Создана: 18 Января 2020 Суб 21:07:46.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 179 (+31), просмотров: 100586

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 18 Января 2020 Суб 21:07:46
    Долго думал. Создавать тему или нет.

    Итак. Виктор.

    Кто он?

    Мое мнение. По духу он такой же, как и наши Амонлюза и Александра О.

    Настоящий человек.

    Ваше мнение?

    ПС. Моё личное мнение. Это не просто настоящий человек. Такие простые настоящие люди ведут всё человечество к счастью. Это настоящие святые и боги. Которые говорят правду. И отдают свою жизнь ради счастья всех.

    ПС2. Алкаши, скоты, идиоты и бездарщины могут писать сколько угодно. В моей теме - я админ.
  2. 21 Января 2020 Втр 21:56:17
    "аааа понятно, еbанутая", правильный диагноз Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. yaSirGrey


    Начинающий


    Муж.
    22 Января 2020 Срд 8:03:32
    Boyarin_law писал :
    Вы думаете, что я собирался Вам или кому бы то, ни было что-то доказывать? Лол.
    Письменно, на русском языке.
    Еще римляне сформулировали, что мысли ненаказуемы.
    Гм. Я где-то называли себя специалистом по поэзии?
    Вероятно, потому что кто-то написал больше статью, чем про Slade.


    В Вашем ответе угадывается изрядный острослов. Хотя русский письменный можно было бы и подправить. Смайлик :-)


    Инжектило писал :
    jump писал ... : она же лесбиянка

    Причём с очень скверным характером.

    Интимно знакомы?
    Это к обоим партнерам вопрос.
    Как там Цой : jump, она тебя трахает, скажи, трахает?
    Режиссер Нугманов, фильм Игла.
    Это в том плане, что не стоит переходить границы, тем более второй товарищ своим первым постом в теме говорил о грязных руках.
  4. 22 Января 2020 Срд 9:26:57
    yaSirGrey писал(а) : Хотя русский письменный можно было бы и подправить. Смайлик :-)

    Конечно, можно было. Но мне лень. Это не рабочие документы, в которых необходимо все выверять.
  5. 22 Января 2020 Срд 10:06:43
    Офигеть Реинкарнация амони?
  6. 22 Января 2020 Срд 11:49:40
    SLDENIK писал(а) : Офигеть Реинкарнация амони?

    Очень похоже. Либо подражатель. Гы-гы-гы
  7. 22 Января 2020 Срд 12:22:56
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Мне понравилась Земфира

    слабоват у зифиры голосок для этой песни.
    да и вашпе... странная она недоразумение.

    лучшее исполнение. на мой взгляд.
    зы: фильму можно не смотреть, если вера не велит.
  8. 22 Января 2020 Срд 14:59:07
  9. yaSirGrey


    Начинающий


    Муж.
    22 Января 2020 Срд 21:04:49
    SeregaR 19780624 писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Мне понравилась Земфира

    слабоват у зифиры голосок для этой песни.
    да и вашпе... странная она недоразумение.

    лучшее исполнение. на мой взгляд.
    зы: фильму можно не смотреть, если вера не велит.


    После Земфиры обязательно нужно не забыть эстрадных исполнителей и шоу "Голос". Почитаем, что пишут, что говорят.

    "Всем известная композиция легендарного Виктора Цоя теперь звучит совершенно по-иному благодаря великолепному голосу певицы Полины Гагариной. Нужно уточнить, что именно такую песню решила выбрать певица неспроста. Именно она станет главной композицией в кинофильме «Битва за Севастополь». Песня потрясающе передают всю ту атмосферу, которая царит в картине , дополняет сюжет. Одним словом «Кукушка» стала изящным украшением кинофильма, которая делают сюжет острее и более понятной для зрителя.
    Видео-работа получила большую огласку после своего выхода. Ну, то и понятно. Полина Гагарина – известная личность, да и создатели фильма сделали свое дело – всячески пытались продвинуть композицию, исполненную певицей. О качестве работы можно и не говорить. Над видеоклипом трудились настоящие профессионалы, ведь работа должно была быть серьезной. Полина Гагарина, конечно, исполняет достаточно серьезные песни с глубоким смыслом, но здесь ее задача стояла немного в другом – нужно было не только красиво исполнить композицию, но и сделать так, чтобы она идеально сочеталась с кинофильмом. С этой задачей, благодаря своему голосу, Полине справиться удалось. «Картинка» и песня отлично сочетаются, поясняя суть картины «Битва за Севастополь».
    Что представляет собой данная видео-работа? Стоит отметить, что это именно видео, а не клип. Поскольку он полностью составлен из фрагментов вышеупомянутого фильма. Создателям видео нужно отдать должное – они очень хорошо подобрали фрагменты, способные гармонировать со словами из песни. Поэтому когда вы смотрите клип, не создается ощущение, что просто подставили композицию и показали трейлер картины. Это полноценная работа, в которой слова передают то, что мы видим на экране. Поэтому даже если вы ранее никогда не слышали про кинофильм, то, посмотрев такой необычный клип, сможете понять, в чем же заключается суть картины.
    Работа очень трогательная и эмоциональная. Все эмоции, которые мы видим в фрагментах из фильма, отлично передает и сама певица. Смело можно сказать, что певица сначала ознакомилась с картиной, а уже исполнила так трогательно песню. Что в итоге? Создатели фильма не ошиблись, когда решили взять в качестве главного саундтрека именно «Кукушку». Не совершили они ошибку и в том, что попросили исполнить композицию Полину Гагарину."

    "Олеся
    Гагарина поёт эту песню лучше всех понятно!!!!!!!!
    Владимир Киселев
    Олеся, ну если только на шоу Галкина "лучше всех" в категории от 6 до 12 лет)))
    Артём Афонин
    Олеся, лучше автора никто не споёт... потому что лишь автор знает какую подачу сделать, какие эмоции вложить...
    Орать в этой песне - лишнее...
    Ирина Михайлова
    Олеся, Гагарина испоганила песню. Из философской превратила в пафосную.
    Дмитрий Лежнин
    Олеся, кукушка Гагариной это полная фуйня, лучше Виктора Цоя эту песню не кто не споет
    SeregaR 19780624: лучшее исполнение. на мой взгляд."

    Какой ваш взгляд на вопрос: лучшее абсолютно или лучшее в ряду, где и Цою место нашлось?
    В первой цитате школьник в своем сочинении пишет: «Картинка» и песня отлично сочетаются, поясняя суть картины «Битва за Севастополь».
    Если представить, что нынешнему образованному пользователю не ясна суть "фильмы", которую SeregaR 19780624 рекомендовал отринуть по велению веры, то суть песни Цоя должна быть ясна каждому как дважды два, а уж Полине Гагариной и подавно. А когда она запела эту песню, в какой день, а то Кормухина к ней претензии имела, напевая Кукушку с 2011. "Причем, если в версии Ольги Кормухиной указано кавер-версия на песню Виктора Цоя, то в этом варианте автором композиции указан почему-то Константин Меладзе."
    И поиск в интернете пишет: Кукушка, текст, Гагарина. Может это уже и не Цой был?


    Где же ты теперь, воля вольная?
    С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь? Ответь.
    Хорошо с тобой, да плохо без тебя, голову да плечи терпеливые под плеть, под плеть.


    Гагарина: Хорошо с тобой , но плохо без тебя.
    Правильно, у Цоя было Хорошо с тобой, да плохо без тебя, а Хорошо с тобой, но плохо без тебя не было, а у нее свой текст, в котором она, скорее по настоянию "ее Шмильевича", осмыслила поставленную Севастополем проблему. Правда, Цой про Севастополь не пел, вот такой нюанс в этой маленькой частице.



    Маленькая частица всегда говорит о многом.
    Потому что у Полины шоу, "да и создатели фильма сделали свое дело – всячески пытались продвинуть композицию, исполненную певицей", а экраны всех кинотеатров показывают поклонникам Великого Немого красивую картинку с бомбами и актерами. Цой этого не знал, он сидел на траве, смотрел в ночь и пел
    Кто пойдет по следу одинокому?
    Сильные да смелые головы сложили в поле в бою.
    Мало кто остался в светлой памяти,
    В трезвом уме да с твердой рукой в строю.

    Он сидел на краю брезентового поля древнерусской тоски и совершенно правильным современным русским языком пел Хорошо с тобой, да плохо без тебя. И мне кажется, будто снова кто то написал Степь да степь кругом.
    Он пел о себе, а не кричал для шоу. Хотя и человеком был, и денег наверняка хотел, и жить по-человечески, и машине москвич был рад, и на рыбалку мог, но вряд ли бы он остался с кучей денег легендарным Цоем. А ведь написал Кукушку уже будучи материально свободным.

    Теперь звучит совершенно по-иному благодаря … иным.
    Но ведь песни, на мой взгляд, для того и нужны, чтобы каждый что мог, то и выдавил из себя.



    PS. О Земфире. Земфира может и неплохой исполнитель девчячьих песен, однако странно петь от женского лица Моя рука превратилась в кулак.


    PPS. Много кажется напечатано, но основной объем от копипасты. Форум-автомат мал-мал солгал, не раз в час пускает, а раз в 12 часов. Very Happy Есть время подумать над ответом.
  10. 22 Января 2020 Срд 21:34:10
    yaSirGrey писал(а) :основной объем от копипасты. Форум-автомат мал-мал солгал, не раз в час пускает, а раз в 12 часов.

    Есть у меня подозрение, что если вы будете столько копипастить, то ограничение вам не скоро снимут.
  11. 22 Января 2020 Срд 21:38:37
    Boyarin_law писал :
    yaSirGrey писал(а) ... : Хотя русский письменный можно было бы и подправить. Смайлик :-)

    Конечно, можно было. Но мне лень. Это не рабочие документы, в которых необходимо все выверять.
    ЭЭЭЭххх Лешка,Лешка. А еще контору свою юридическую хотел.А тут оппа и лень,ну епта ну как так то? Талантливый же парень?!
  12. 22 Января 2020 Срд 21:54:54
    yaSirGrey писал(а) : Он пел о себе, а не кричал для шоу.


    Даже если он бы сам рассказал нам о чем эта его песня писАлась, то все равно каждый, кто услышал ее, услышал бы что-то свое.
    Потому и возможны разные толкования "стиха живого"
    Ибо они сами говорят.

    Вот и выходит, что кому-то это песня об авторе, кому-то о войне, кому-то о нем самом или о его близком.

    А нам остается только по-Станиславски оценивать через "верю" и "не верю".

    Цитата :Гагарина: Хорошо с тобой , но плохо без тебя.

    2-37 она эту фразу поет.
    И вроде "да", а не "но".
  13. 22 Января 2020 Срд 22:23:22
    АНАКОНДА писал ? :

    Я буду краток.
    Фак-фак
  14. yaSirGrey


    Начинающий


    Муж.
    23 Января 2020 Чтв 9:22:56
    k9zxc писал :
    yaSirGrey писал(а) ... : Он пел о себе, а не кричал для шоу.


    Даже если он бы сам рассказал нам о чем эта его песня писАлась, то все равно каждый, кто услышал ее, услышал бы что-то свое.
    Потому и возможны разные толкования "стиха живого"
    Ибо они сами говорят.

    Вот и выходит, что кому-то это песня об авторе, кому-то о войне, кому-то о нем самом или о его близком.

    А нам остается только по-Станиславски оценивать через "верю" и "не верю".


    Еще копипаста. Дополненная собственными соображениями.
    Знаменитую песню исполнила Земфира, группа Би-2, ДДТ и даже поп-певица Полина Гагарина. Каждый исполнитель привнёс что-то новое в понимание песни, но каков же её первоначальный смысл? Обратимся к построчному анализу, чтобы понять его.

    Песен ещё ненаписанных сколько, скажи, кукушка, пропой — с первых же строк появляется ключевой символ песни — кукушка. Конечно, это не просто птица, это метафора судьбы, рока, некоторой обречённости. На протяжении всей песни Цой обращается к этой безмолвной «собеседнице» — кукушке. Давайте разберём этот образ немного глубже. По поверьям, если задать кукушке вопрос: «Сколько мне жить осталось?», птица прокукует столько раз, сколько вам отведено лет. Но у Цоя исчисление времени другое: не в годах, а в песнях. Здесь на первый план выходит его творчество, а не бытовая жизнь. Для него не так важно, сколько лет ещё доведётся топтать эту землю, ему хочется знать, что нового он ещё сможет написать и спеть. Причём, заметьте, предполагается, что кукушка ответит тоже песней — «пропоёт», хотя все мы знаем, что кукование этой птицы на песню мало похоже.

    В городе мне жить или на выселках, камнем лежать или гореть звездой — эти дихотомичные образы раскрывают стремления лирического героя. Город здесь символизирует причастность к большинству, к обывателям. Выселки же — это небольшое поселение, жители которого как бы отделились от другого населённого пункта. Мне кажется, здесь выселки символизируют небольшую общину единомышленников или даже уединённую, отшельническую жизнь, которая противопоставляется большому суетливому городу (вспомните другую песню Цоя — «Муравейник»).

    Что выбирает наш герой между перспективой «камнем лежать» и «гореть звездой» — тоже понятно, но заметьте, что оба этих образа связаны со смертью. Лежачий камень, под который, как известно, вода не течёт — это не только метафора обывательщины, но и символ смерти, как моральной, так и физической. Гореть звездой, освещать жизни других людей — более интересная возможность, но горение непременно предполагает сгорание, а значит, снова гибель. Вспомните в «Звезде по имени Солнце»:
    И способен дотянуться до звёзд,
    Не считая, что это сон,
    И упасть, опалённым звездой
    По имени Солнце.

    Кстати, солнце в «Кукушке» тоже играет не последнюю роль. Солнце моё, взгляни на меня — моя ладонь превратилась в кулак, и если есть порох, дай и огня, вот так. Здесь обращение к солнцу можно трактовать множеством разных способов — это может быть как адресация к определённому человеку, так и к нематериальной сущности, такой как счастье или удача. Я думаю, последнее ближе к истине, особенно если принимать во внимание многогранный образ Солнца в песнях Цоя. Удача отвернулась от героя, покинула его, и он просит её «взглянуть» в его сторону, осветить своими лучами. Иными словами, он просит судьбу-кукушку быть благосклоннее к нему и давать ему возможность бороться: «если есть порох, дай и огня».

    Образ ладони, превратившейся в кулак, не менее символичен. Открытая рука, повёрнутая ладонью вверх, во все времена означала предложение мира, показывала, что человек безоружен и не собирается нападать. Открытая ладонь — знак дружбы, доброты, согласия. Но герой говорит, что его ладонь «превратилась в кулак» — именно так, не сжалась в кулак, а навсегда превратилась в него. Что означает кулак, думаю, пояснять не нужно. Никакого больше предложения мира, никакой безоружности. Герой занял враждебную позицию по отношению к окружающему миру.

    Осознавая свою важную роль как творца, который должен вести за собой последующие поколения, Цой задаёт вопрос судьбе-кукушке: Кто пойдёт по следу одинокому? Сильные да смелые головы сложили в поле, в бою. Снова образ войны, битвы, но с кем же эта битва? Думаю, что здесь противоборствующей стороной является быт, тяжесть повседневной конформистской жизни, а также, возможно, давление со стороны власти. Мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме да с твёрдой рукой в строю — наш герой чувствует себя тем самым воином, который остался один в поле. И он сомневается, что кто-то захочет добровольно повторить его одинокий подвиг, а потому задаётся вопросом — нужны ли все его «ненаписанные песни» или в них нет никакого смысла? Но это остаётся за строкой, за кадром.

    Где же ты теперь, воля вольная, с кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь, ответь — вот уже в третий раз герой задаёт вопрос не конкретному человеку, а абстрактной сущности. Сначала это была Судьба (кукушка), затем Счастье (солнце), а теперь — Воля. На первый взгляд можно подумать, что такой вопрос может быть адресован женщине, но я думаю, что под словами «с кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь» буквально подразумевается извечный вопрос «кому на Руси жить хорошо?». Если я сейчас не чувствую себя свободным, если я не на воле, то кто же? Вот что хочет узнать лирический герой.

    А свободным он действительно себя не чувствует: Хорошо с тобой да плохо без тебя, голову да плечи терпеливые под плеть. Такова цена неравной борьбы с окружающим миром, с системой, в которой некому поддержать одинокого воина. Но заметьте, что голова и плечи названы «терпеливыми», это явно указывает на усталость, желание прекратить битву. Сможет ли это сделать человек, чьи ладони уже превратились в кулаки от этого состояния постоянной войны, в котором он находится? Ответ мы уже не узнаем, ведь по воле судьбы-кукушки Виктор Цой завершил свой жизненный путь, и смысл песни «Кукушка» нам остаётся толковать, опираясь лишь на собственные догадки.


    Как вам такой разбор по полкам. Он плохо вяжется с картинкой для Полины, но ближе к теме исследования, вы же оценили "по-Станиславски". А вам что "они сами говорят"? Ваше какое чувствование этой песни.

    Еще есть исполнение семилетней Ярославы Дегтяревой. Почему никто его не вспоминает. Ведь ее ладонь тоже превратилась в кулак. Да и девочка умилительная, и нервозности гагаринской нет, что смущает?

    "Каждый исполнитель привнёс что-то новое в понимание песни, но каков же её первоначальный смысл?"
    Что-то новое можно понять, лишь когда известен первоначальный смысл, тогда ты понимаешь, что вон то и есть новое.
    Так нужен ли первоначальный смысл, если каждый все равно будет понимать по-своему, но "привносить что-то новое", непонятно на какое старое.


    Опять PS. На десерт.
    k9zxc писал :

    Цитата ... :Гагарина: Хорошо с тобой , но плохо без тебя.

    2-37 она эту фразу поет.
    И вроде "да", а не "но".


    На 2-30 в сабтитрах прописано: «О-отве-еть!»
    Это означает, что каждый глухой зритель должен понять, что роды состоялись.
    Не резко ли я вам намекаю? Не обижайтесь, "Поклонники Виктора Цоя строги к каверам его песен, а сейчас, когда разгорелся скандал вокруг «Кукушки» Полины Гагариной, многие встали на сторону певицы Ольги Кормухиной, которая защищает память рок-музыканта. В 2015 году песня была записана в исполнении Гагариной для фильма «Битва за Севастополь». Это исполнение стало одним из самых популярных среди слушателей. Аранжировка для песни была создана Константином Меладзе, более того, он вписал себя в соавторы Виктора Цоя."
    Правда, я не поклонник Виктора Цоя, но могу поспорить за него и даже за Земфиру, хоть ее исполнение мне тоже не понравилось. Потому что они творят, а эти исполняют. Девочку только жалко, ребенок ведь, не очень хороший урок умиления ему могут преподать эти взрослые в мире ярких, "но" "иных", картинок.
  15. 23 Января 2020 Чтв 9:24:23
    yaSirGrey писал(а) :
    PPS. Много кажется напечатано, но основной объем от копипасты. Форум-автомат мал-мал солгал, не раз в час пускает, а раз в 12 часов. Very Happy Есть время подумать над ответом.

    гасите свет! они на свет лезут
    я так понимаю, пока ник "одесит" "парится в бане", нам "всю правду" расскажет вот это "изделие"?

    ты чо сказать то хотел?
    какой ты ловкий копипастер и жЫрнЫмцветАмвыделитель?
  16. 23 Января 2020 Чтв 10:11:40
    Boyarin_law писал :
    АНАКОНДА писал:

    Я буду краток.
    Фак-фак
    Ленча , ну краткость сестра таланта,это да.В суде так выступай.

    Смотри че я замутил:



    [/url]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд