Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Медведев объявил об уходе правительства в отставку 

Создана: 15 Января 2020 Срд 19:55:09.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 88 (+1), просмотров: 19762

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 15 Января 2020 Срд 19:55:09
    Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку. Об этом он сообщил в ходе встречи президента России Владимира Путина с членами правительства. Президент поблагодарил их за совместную работу, «хотя не все получилось», и поручил исполнять обязанности до формирования нового кабинета министров.

    Медведев заявил, что считает правильным правительству уйти в отставку на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции.
  2. 16 Января 2020 Чтв 16:58:25


    То ли дело Гвинет Пелтроу

    бе-бе-бе

  3. 16 Января 2020 Чтв 17:51:23




    бе-бе-бе
  4. 16 Января 2020 Чтв 18:22:15
    JUMPER писал :Нет не так Exclamation Политика-она не сама по себе, где то в пределах Кремля.
    Она подо всем и над всеми. Давно живу-всё уже видел и это тоже. Где то в пятидесятых годах Хрущ как завернул реформу- весь скот в личных хозяйствах порезали. А у меня предки только-только выстроили огромный сарай под это дело Ну и вот, стало быть Так что...
    А сейчас с дрона пересчитают ваших перепёлочек и хорошо отлаженная Мишустиным налоговая служба выкатит вам налог Смайлик :-)

    Смайлик :-) Не, в данный момент я склонна скорее к позитивному восприятию свершившихся перемен. Ибо, кмк, они означают, что Сам временно отвлекся от мыслей о мировом господстве, чреватых участием страны в очередных военных конфликтах, и занялся вопросом кошерного оформления передачи власти от себя к себе. Так что пока можно слегка выдохнуть, я щитаю.

    А перепелок с дрона заметить трудновато. Мелкие они. Да и держат их либо в сараях, либо вообще в квартирах. Вот как Эрх кур выращивал в ванной (см. "Коммунальную кухню"). Very Happy

    То SLDENIK.
    - А вот что я тебе, Митрей, скажу, - рассуждал Пятак, - ежели тема не сменится, дак годов через пять никого не будет в деревне, все разъедутся.
    - Да вас давно надо бы всех разогнать, - сказал Митька и, как бы стреляя, указательным пальцем затыкал то в сторону Пятака, то в сторону Мишки.-Кхы-кхы! Чих!
    - Это как так разогнать?
    - А так. Я бы на месте начальства все деревни бензином облил, а потом спичку чиркнул.
    - Антиресно! Антиресно ты, Митрей, рассуждаешь! - Пятак покачал головой. - А что бы ты, милой, жевать-то стал? Вместе с начальством твоим?
    (В. Белов, "Привычное дело"
    )

    До предлагаемого вами жлобства даже охочая до чужих денежек нынешняя власть не додумалась. бе-бе-бе [внешняя ссылка] Такшта не учите чиновников плохому. Правда, учитывая, что новый премьер - налоговик... Может, конечно, и сам догадаться. Confused
  5. 16 Января 2020 Чтв 18:33:05
    Новый премьер инженер, а не какой то там манагер барыга перекуп.
    Так что надежды на лучшее есть. Недаром управляемая им структура считается чуть ли не лучшей в мире.
  6. 16 Января 2020 Чтв 18:51:28
    туннель писал(а) : Владимир Путин предложил зафиксировать в Конституции, что международное право не должно иметь полного приоритета над российскими законами.

    То есть предлагается официально ввести две отдельных нормы права - "для внутреннего употребления" и "на экспорт"?
  7. 16 Января 2020 Чтв 19:35:01
    SLDENIK писал(а) : Новый премьер инжинер, а не какой то там манагер барыга перекуп.

    Новый премьер-мытарь.
    Это что то рядом с ростовщиком Ну и вот, стало быть
    А решать ему придётся задачи на порядок сложнее Ну и вот, стало быть
  8. 16 Января 2020 Чтв 19:48:54
    Карьера Мишустина

    [внешняя ссылка]
  9. 16 Января 2020 Чтв 20:39:37
    Кандидат в премьеры Мишустин скрыл элитную недвижимость на Рублевке

    Кандидат на должность премьер-министра России и глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин скрыл, что владеет особняком на Рублево-Успенском шоссе стоимостью около 600 млн рублей, сообщает издание "Проект".

    Как выяснили журналисты, он и его жена Владлена стали владельцами дорогого особняка в 2001 году (тогда Мишустин занимал пост замминистра по налогам и сборам). Основываясь на ценах похожих участков рядом с предполагаемым домом Мишустиных, "Проект" оценил стоимость особняка в 600 млн рублей ($9,74 млн).

    Как пишет издание, владельцы недвижимости, которую приписывают главе ФНС, сейчас скрыты в Росреестре, вместо их имен в выписке указана "Российская Федерация". Издание предполагает, что Мишустин лично мог повлиять на то, чтобы его имя скрыли в реестре, – с 2004 по 2006 годы он занимал должность главы Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

    Издание также пишет, что сейчас недвижимость может формально принадлежать взрослым детям главы ФНС – в декларации он ранее указывал, что его несовершеннолетние дети напополам владеют домом и участком точно такой же площади. После 18-летия детей их не нужно указывать в декларациях.

    Накануне президент России Владимир Путин внес кандидатуру Мишустина на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента.


    Наш премьер!!! До корочки души наш!!!

    Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 16 Января 2020 Чтв 21:43:38
    Roman! писал ? ? ? :
    OmskLis писал ... : И как они хотят менять Конституцию? Через референдум, не?
    Не.
    abshiss писал :

    OmskLis писал ... : И как они хотят менять Конституцию? Через референдум, не?


    Не обязательно.
    Конституцию уже меняли 4 раза без проведения референдумов.
    туннель писал(а) :Чтобы поменять положения этих глав, нужно принимать новую Конституцию, а не вносить поправки в действующую.
    Новая редакция Конституции проводится через референдум.

    Но, как я понимаю, Путин такие действия проводить не планирует.

    Тогда как?
    Всероссийское добровольное голосование по изменению положений Конституции пройдет до 1 мая. Как сообщает ТАСС, законопроект по поправкам в Конституцию, скорее всего, будет внесен в Госдуму в феврале-марте.

    Накануне в рамках своего послания Федеральному собранию президент Владимир Путин сообщил о планах по изменению назначения премьер-министра и ряде других процедур формирования органов власти.

    – До 1 мая пройдет всероссийское добровольное голосование по законопроектам, которые будут касаться внесения поправок в Конституцию, голосование пройдет в один из выходных дней, – сообщает источник.

    В настоящее время разрабатывается порядок проведения голосования. Таким образом, голосование пройдет, скорее всего, в марте-апреле.
  11. 16 Января 2020 Чтв 22:58:38
    15 января 2020
    Путин решил ударить первым Ну и вот, стало быть
    Дмитрий Гудков
    политик


    А теперь оставим эмоции и посмотрим спокойно, что произошло.

    Во-первых, случилось то, о чем мы все догадывались: никакой смены власти в 2024 не будет. Никакого «мухожука» можно больше не ждать. Пока нельзя сказать, какую должность займет Путин (я бы чисто стилистически советовал генсека), но это и неважно. Главное – что пожизненную.

    Во-вторых, у следующего президента многие важные полномочия забирают, чтобы не взбрыкнул, если что. В любой другой ситуации можно было бы приветствовать усиления других институтов, но только не в нашем случае. Фамилию главного института мы знаем уже 20 лет.

    Дмитрия Медведева, похоже, можно поздравить. После поправок в Конституцию он становится единственным, кто может баллотироваться только на один срок. Объяснять, почему это повышает его шансы снова греть президентский стул, полагаю, не нужно.

    В-третьих, возможны досрочные выборы в Госдуму, темп взят хороший. Нынешняя обещает все сделать до лета, а следующую лучше избрать побыстрее, чтобы рейтинги окончательно не обвалились. Референдума может, как сказали в ЦИКе, и не быть: обойдутся каким-нибудь электронным голосованием активных граждан.

    Бессмысленно сейчас рассуждать, какой пост ослаблен, какой институт усилен: это все головы Змея Горыныча, у них одно тулово и хвост.

    В общем, Путин (он и только он) решил не рисковать, не ждать смутных дней транзита, а ударить первым, переформатировав все под себя, чтобы уже не утомляться на разных там выборах. Конституционный переворот бывает и таким – совершенно законным!.
    [внешняя ссылка]
  12. 16 Января 2020 Чтв 23:29:18
    odesit писал: 15 января 2020
    Путин решил ударить первым Ну и вот, стало быть

    А теперь оставим эмоции и посмотрим спокойно, что произошло.

    Многоуважаемый недодессит, Вы пожалуйста разберитесь почему сожгли людей в Одессе. Потом будете предлагать Гудкова.
    Или Вам наплевать?
  13. 17 Января 2020 Птн 3:06:31
    омич писал :Всероссийское добровольное голосование


    А бывает и принудительное?
  14. 17 Января 2020 Птн 3:13:51
    Домкрат Стремительный писал(а) : почему сожгли людей в Одессе.



На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд