Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сварка скруток 

Создана: 11 Января 2020 Суб 11:57:04.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 19433

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24andmak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2020 Суб 11:57:04
    Сварка медных проводов (скруток) в распределительной коробке. Сварка скруток самое надежное соединение. Так же хорош способ опрессовывания гильзами. Ваги и самозажимные клеммы не советую использовать. Сварку проводов я буду делать с помощью сварочного аппарата или инвертора. Как настроите сварочный аппарат для сварки проводов. На какой мощности следует варить провода. В видео показано, что я варю на 80. Можно делать и 40 и 60. Тем более если скрутка тонкая. Если вам нужно произвести электромонтаж, а также любые другие работы по ремонту квартиры в Омске, то можете обращаться.
  2. 15 Января 2020 Срд 20:21:06
    One Step Closer писал(а) : Срать всем на это ПУЭ в этой стране.

    Всё мы делаем сами.

    ПС. Я знаю, что такое ПУЭ.


    Согласно пункту 2.1.21. ПУЭ, соединения проводов и кабелей должны осуществляться одним из следующих способов: сваркой, опрессовкой, с помощью винтовых или болтовых соединений, либо методом пайки в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.

    Как видим, «скрутка» здесь не упоминается вовсе. Можно смело делать вывод: скрутка практически запрещена ПУЭ.
  3. 15 Января 2020 Срд 20:54:22
    АНАКОНДА писал :Согласно пункту 2.1.21. ПУЭ, соединения проводов и кабелей должны осуществляться одним из следующих способов: сваркой, опрессовкой, с помощью винтовых или болтовых соединений, либо методом пайки в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.

    Как видим, «скрутка» здесь не упоминается вовсе. Можно смело делать вывод: скрутка практически запрещена ПУЭ.
    сварку/пайку производят нескрученных проводов чтоли?
  4. 15 Января 2020 Срд 20:59:05
    просто Паха писал :
    АНАКОНДА писал ... :Согласно пункту 2.1.21. ПУЭ, соединения проводов и кабелей должны осуществляться одним из следующих способов: сваркой, опрессовкой, с помощью винтовых или болтовых соединений, либо методом пайки в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.

    Как видим, «скрутка» здесь не упоминается вовсе. Можно смело делать вывод: скрутка практически запрещена ПУЭ.
    сварку/пайку производят нескрученных проводов чтоли?

    А это так сложно чтоли? Я вообще удивился, когда показали сварку скрученных проводов. В моем понимании должно было быть несколько иначе Смайлик :-)
  5. 15 Января 2020 Срд 21:00:10
    АНАКОНДА писал :
    Как видим, «скрутка» здесь не упоминается вовсе. Можно смело делать вывод: скрутка практически запрещена ПУЭ.
    Забыл где живёшь? То что нас не убивает, делает на сильней.Всё, что не запрещено-значить разрешено.
  6. 15 Января 2020 Срд 21:00:54
    Инженер писал :
    просто Паха писал ... :сварку/пайку производят нескрученных проводов чтоли?
    А это так сложно чтоли? Я вообще удивился, когда показали сварку скрученных проводов. В моем понимании должно было быть несколько иначе Смайлик :-)
    ты пробовал спаять вместе три медных провода в два с половиной квадрата, не скрутив их предварительно?
  7. 15 Января 2020 Срд 21:03:14
    просто Паха писал : ты пробовал спаять вместе три медных провода в два с половиной квадрата, не скрутив их предварительно?

    Я лично нет, но у меня на аттестацию периодичеки приходит сварщик, который паяет на экзамене медные трубки толщиной 0,5; 1,0; 2,0 мм толщиной. И вполне себе успешно паяет Смайлик :-)
    Хотя сварка и пайка это два разных процесса, хоть и схожих между собой.
  8. 15 Января 2020 Срд 21:04:06
    Инженер писал :
    просто Паха писал ... : ты пробовал спаять вместе три медных провода в два с половиной квадрата, не скрутив их предварительно?
    Я лично нет, но у меня на аттестацию периодичеки приходит сварщик, который паяет на экзамене медные трубки толщиной 0,5; 1,0; 2,0 мм толщиной. И вполне себе успешно паяет Смайлик :-)
    Хотя сварка и пайка это два разных процесса, хоть и схожих между собой.
    ключевое там не пайка, а три. и я ещё не говорю про четыре. вопрос в том, как их закрепить под потолком, чтобы они плотно соприкасались и были неподвижны относительно друг друга весь процесс до охлаждения.
  9. 15 Января 2020 Срд 21:07:29
    Инженер писал : Я лично нет, но у меня на аттестацию периодичеки приходит сварщик, который паяет на экзамене медные трубки толщиной 0,5; 1,0; 2,0 мм толщиной.
    Нескрученные провода спаять сложнее, но возможно, но не в этом проблема.
    Развалится эта пайка от малейшего перемещения, в этом всё дело. Просто потому, что используется мягкий припой, ПОС-40 или -61.
  10. 15 Января 2020 Срд 21:11:54
    N. Hunter писал :
    Инженер писал ... : Я лично нет, но у меня на аттестацию периодичеки приходит сварщик, который паяет на экзамене медные трубки толщиной 0,5; 1,0; 2,0 мм толщиной.
    Нескрученные провода спаять сложнее, но возможно, но не в этом проблема.
    Развалится эта пайка от малейшего перемещения, в этом всё дело. Просто потому, что используется мягкий припой, ПОС-40 или -61.
    это второе, про что я хотел спросить после того, как расскажут как спаять.
  11. 15 Января 2020 Срд 21:27:47
    просто Паха писал : сварку/пайку производят нескрученных проводов чтоли?
    пропаянная / проваренная скрутка перестает быть таковой и переходит в разряд неразъемных соединений проваренных или пропаянных
    ну то есть необслуживаемых
  12. 15 Января 2020 Срд 21:30:43
    просто Паха писал : ключевое там не пайка, а три. и я ещё не говорю про четыре. вопрос в том, как их закрепить под потолком, чтобы они плотно соприкасались и были неподвижны относительно друг друга весь процесс до охлаждения.

    Ну накрути на них голый провод Ну и вот, стало быть
  13. 15 Января 2020 Срд 21:36:48
    АНАКОНДА писал :
    просто Паха писал ... : сварку/пайку производят нескрученных проводов чтоли?
    пропаянная / проваренная скрутка перестает быть таковой и переходит в разряд неразъемных соединений проваренных или пропаянных
    ну то есть необслуживаемых
    т.е. по сути ПУЭ не допускает скрутку, но допускает пропаянную/проваренную скрутку? так?
  14. 15 Января 2020 Срд 22:16:04
    просто Паха писал :
    АНАКОНДА писал ... :
    просто Паха писал ... : сварку/пайку производят нескрученных проводов чтоли?
    пропаянная / проваренная скрутка перестает быть таковой и переходит в разряд неразъемных соединений проваренных или пропаянных
    ну то есть необслуживаемых
    т.е. по сути ПУЭ не допускает скрутку, но допускает пропаянную/проваренную скрутку? так?
    не скрутку ,соединение.По сути да,так.
  15. 16 Января 2020 Чтв 20:40:07
    На сколько знаю (инет и ютюб, не электрик ни разу) землю сейчас запрещено соединять скруткой, поэтому самый надёжный способ - опрессовка, что я у себя и реализовал

  16. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2020 Птн 19:51:30
    "Голая" скрутка запрещена ПУЭ. Сварка, пайка, СИЗ сверху - будет соответствовать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд