Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Здравствуй Ж. Новый Год.(О собаках,фейрверках,петардах) 

Создана: 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 73600

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52
    Ну если было ткните где.Многие владельцев собак думаю поняли я о чем.
    Ну не знаю...
    Уже в начале этой недели,при вечерних прогулках,начинаются фейрверки.Петард пока не слышал.У моего начинается нервозность,натягивает поводок,тяжело дышит,тянет в сторону дома.ну а вообще,как раньше на НГ дома. как начинают стрелять бегает как сумащедший от окна к окну.Беспокоится...Че вспомнил то.Вчера был без поводка на прогулке вечером.где-то рядом начали стрелять. Метанулся,грозным окриком его остановил.Но начал метаться рядом со мной.Поймал.Зацепил на шлейку.Увел в сквер,покидал ему палку.Чтоб снять стресс.Любит он за ней бегать.
    Ну маленько историй из жизни.
    вроде день победы.Был у гаражей.Парень пробегает."Собаку не видели?"
    А что такое? Да начали фейрверки пускать ,рванулась резко,я даже не увидел куда.
    Другая история.это ещё студенческие годы. Был у друга в гостях.перед НГ. Начали стрелять. Там овчарка размером со слона.Когда мы приходили в гости,её убирали в другую комнату,от греха по дальше.
    А тут пришли,начались фейрверки и в соседней комнате началось что-то страшное.
    После НГ,созвонился с друганом. Он рассказал. Что уже неделю не может собаку вывести на улицу.Срет дома. Перед этим кто-то рядом с ней взорвал петарду.
    В марте возил своего на ежегодную вакцинацию,рассказал ветеринару.Посоветовала габапентин.Написала дозировку.2 дня назад погуглил что это такое.Сами ищите.
    Пока вижу выход из проблемы, что долбанные праздики закончатся и ранние вечерние прогулки,тогда меньше стреляют.
    Тов. собачники.Ваши истории и советы.какие меры и успокоительные?
  2. 27 Декабря 2019 Птн 15:20:34
    Heyнывaющая дaчницa писала : Но, может, есть смысл быть хоть чуть-чуть терпимее к окружающим, а не начинать войну всех против всех? Непонятненько

    Я и не расчитывал что вы хотябы попытаетесь понять мной написаное. Главная единственная задача большей части того что вы кому то отвчаете это сама цель что то написать и обязательно с альтернативной точкой зрения.
    Я ниразу не предложил избавлятся от собак и машин. Я крайне резко отношусь к большей части собачников, за их самовлюблённое наглое омерзительное (я бы сказал суч*е) повдение при выгуле своих животных. За их "А чё такова?". То же с автомобилями. У меня была собака и есть автомобиль. Но никогда, никому это не мешало не потому что "А чё такова?" а потому что мной предпренимается значительное количество усилий по непричиненую неудобства окружающим. И это единственно возможная норма поведения в обществе. А когда тебе советуют прижатся и отойти в сторону что бы на тебя не кидались с лаем и рыком, тогда (на мой вгляд) единствено нормальная реакция ответить советчику "Идика ты на *** милейший и собаку свою туда забери, только там вам и место обоим.
  3. 27 Декабря 2019 Птн 15:20:52
    Heyнывaющая дaчницa писала : Prodigal Son, тут проблема такая. Кто-то (как я) брал собаку на дачу / в частный дом (потому что я, как и вы, убеждена, что город не место для собаки, а на даче она работает - участок охраняет), а потом по ряду причин оказалось, что
    рукалицо рукалицо рукалицо ...что у неё нет выключателя. И, что вообще странно, лето кончилось. Ну как так то!?!?Безмозглая баба! Но ты не огорчайся ты не одинока.
  4. 27 Декабря 2019 Птн 15:32:10
    Prodigal Son писал : Но никогда, никому это не мешало...

    Вы точно в этом уверены? Wink Всех окружающих опросили?

    Цитата :А когда тебе советуют прижатся и отойти в сторону что бы на тебя не кидались с лаем и рыком, тогда (на мой вгляд) единствено нормальная реакция ответить советчику "Идика ты на *** милейший и собаку свою туда забери, только там вам и место обоим.

    Ну так-то тут большинство собачников придерживаются того же мнения, один Rommbus уже второй день троллит. Смайлик :-)

    Benzzzz писал : ...что у неё нет выключателя.

    Ты чего так возбудился, ась? Я, в принципе, выше писала уже о причинах, могу подробнее пояснить. Оказалось, что собачка, чья мамка ростом мне по колено (т.е. нормальная некрупная дворовая собака), внезапно выросла размером чуть побольше таксы. А у нас там бездомные собаки оч-чень крупные бегают. И на участки забегают. Им через забор перескочить не проблема. И сторожа из окрестных СНТ своих сильно немелких кабысдохов иногда отпускают бесконтрольно побегать. Те тоже, ясен пень, по участкам шерстят. Летом радостно задавили несколько кур у соседей и несколько перепелок у меня. Металлическую сетку порвали легко и непринужденно. Так что я побоялась, как бы при попытке защиты вверенного ей участка и мою собаченцию не порвали на клочки. Ибо слишком мелкая. Такие дела. Остальные проблемные моменты - это уже мой косяк. Каюсь и признаю. Но, увы, когда содержишь животное того или иного вида впервые, в чем-то косячишь почти всегда, сколько ни читай справочной литературы. Понимание, как грицца, приходит с опытом.
  5. 27 Декабря 2019 Птн 15:37:44
    Надумайся, ога! Ну и вот, стало быть Такие, как ты меня не возбуждают. Плохо, что окружающие тебя страдают.
  6. 27 Декабря 2019 Птн 15:39:01
    Ты хоть сам-то понял, что написал? Confused
  7. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2019 Птн 15:40:27
    Prodigal Son писал:
    rommbus писал(а) ... : служебно-розыскным собакам и собакам-поводырям в городе вашей мечты тоже не место?)

    И диалог с вами бесполезен...
    ... Вы советуете другим людям от ваших собак прятатся, уворачиваться и вообще вместо вас много думать как им уберечься от них.

    форумные споры в принципе бесполезны - всегда будут те, которые будут твердить лишь о своей точке зрения, наплевав на мнение оппонентов

    если человек боится собак, но плюет на все рекомендуемые тут, и здравым смыслом вообще, меры предосторожности - это его выбор, и приключения он себе всегда найдёт

    вот мелькавший выше случай с бегущим мимо собаки человеком - крупные породы собак, даже будучи в наморднике, не лишены способов атаковать в случае необходимости защитить хозяина - пёс может в прыжке сбить человека с ног, пёс может бить своими когтистыми лапами, разрывать и одежду и ткани человеческого тела
    отойди, пропусти, сбавь скорость - позаботься о себе - и не будет повода для конфликта и причин бояться
  8. 27 Декабря 2019 Птн 15:51:50
    rommbus писал(а) : ...
    отойди, пропусти, сбавь скорость - позаботься о себе - и не будет повода для конфликта и причин бояться

    Уходим на третий круг с ответом, а чего это вдруг он (бегущий) должен себя "обезапашивать" от твоих догов на повторном примере удака с ножом, которого убирать с улиц не надо, а надо самим предпринимать меры предосторожности дабы тебя не обвинили в отсутствии здравого смысла. Вот только здравый смысл то проявлен будет это понятно, но и реакция на собачника (крайне негативная) тоже будет и вполне справедливая.

    Кстати, как старетльно будем обходить вопрос о намордниках? Даже в наморднике может и сбить и порвать, да да может, но где же намордник? нету, а должен быть? Должен, а нету. А был бы так и о овне собачьем разговоров было бы в разы меньше или вовсе бы небыло. Но намордников не будет, потому что....
  9. 27 Декабря 2019 Птн 15:53:34
    Ну я довольно много вижу крупных собак в намордниках. Мелких реже, но иногда попадаются. На мелочь трудновато намордник найти, но этих собак несложно на поводке удержать. Однако сбить с ног крупная собака действительно может и в наморднике. Например, когда будет защищать хозяина от м...ка с ножом. Смайлик :-)

    Prodigal Son писал : но где же намордник? нету, а должен быть? Должен, а нету. А был бы так и о овне собачьем разговоров было бы в разы меньше или вовсе бы небыло.

    Офигеть Это ж намордник, а не нажопник...
  10. 27 Декабря 2019 Птн 15:58:43
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Prodigal Son писал ... : Но никогда, никому это не мешало...

    Вы точно в этом уверены? Wink Всех окружающих опросили?

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Такой глупости даже от вас не ожидал. Гы-гы-гы Спасибо за веселье.
    Я уверен. Уверен, прям точно, хоть и никого не опрашивал, даже не думал об этом.
    Я больше скажу, я когда был не женат, никогда не собирал справок о том что не женат что бы быть увереным, не то что от каждой, а даже от одной. И был уверен!
    Для вас это странно, да?
    Почему? Да потому что муйню пороть вы девушка никогда не остоновитесь, это выше ваших сил многократно.
  11. 27 Декабря 2019 Птн 16:00:45
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ну я довольно много вижу крупных собак в намордниках.

    Пиз***ь. Откровенно и без совестно.
  12. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2019 Птн 16:00:45
    Prodigal Son писал : Кстати, как старетльно будем обходить вопрос о намордниках?

    тебя уже клинит) остынь)

    а то ж эдак и тебя можно обвинить в неиспользовании намордника) и в том, что ты на машине ездишь без поворотников, и потенциально опасен, точно также, ультимативно и необоснованно)
  13. 27 Декабря 2019 Птн 16:01:24
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ты хоть сам-то понял, что написал? Confused
    Но ты то точно нет и это нормально ©. Стабильная.)
  14. 27 Декабря 2019 Птн 16:03:31
    Heyнывaющая дaчницa писала : Если животные содержатся в соответствии с установленными нормами

    список норм каков?
  15. 27 Декабря 2019 Птн 16:07:25
    rommbus писал(а) :
    Prodigal Son писал ... : Кстати, как старетльно будем обходить вопрос о намордниках?

    тебя уже клинит) остынь)

    Нет не клинит. Не зачем мне остывать. С чего бы у тебя могла появится мысль что ты мне можешь указывать, да ещё так с высока...да ещё такую пургу...
    Собственно, чё мы будем рассусоливать раз такой пошёл оборот.
    Иди ты нах.
  16. 27 Декабря 2019 Птн 16:12:58
    Prodigal Son писал : а чего это вдруг он (бегущий) должен себя "обезапашивать"


    Как то напомнило дружеские беседы автомобилистов и велосипедистов. Prodigal Son, тут в смежных темах есть уже аргументы почему. Не поленитесь, поищите.

    Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд