Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Здравствуй Ж. Новый Год.(О собаках,фейрверках,петардах) 

Создана: 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 73601

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52
    Ну если было ткните где.Многие владельцев собак думаю поняли я о чем.
    Ну не знаю...
    Уже в начале этой недели,при вечерних прогулках,начинаются фейрверки.Петард пока не слышал.У моего начинается нервозность,натягивает поводок,тяжело дышит,тянет в сторону дома.ну а вообще,как раньше на НГ дома. как начинают стрелять бегает как сумащедший от окна к окну.Беспокоится...Че вспомнил то.Вчера был без поводка на прогулке вечером.где-то рядом начали стрелять. Метанулся,грозным окриком его остановил.Но начал метаться рядом со мной.Поймал.Зацепил на шлейку.Увел в сквер,покидал ему палку.Чтоб снять стресс.Любит он за ней бегать.
    Ну маленько историй из жизни.
    вроде день победы.Был у гаражей.Парень пробегает."Собаку не видели?"
    А что такое? Да начали фейрверки пускать ,рванулась резко,я даже не увидел куда.
    Другая история.это ещё студенческие годы. Был у друга в гостях.перед НГ. Начали стрелять. Там овчарка размером со слона.Когда мы приходили в гости,её убирали в другую комнату,от греха по дальше.
    А тут пришли,начались фейрверки и в соседней комнате началось что-то страшное.
    После НГ,созвонился с друганом. Он рассказал. Что уже неделю не может собаку вывести на улицу.Срет дома. Перед этим кто-то рядом с ней взорвал петарду.
    В марте возил своего на ежегодную вакцинацию,рассказал ветеринару.Посоветовала габапентин.Написала дозировку.2 дня назад погуглил что это такое.Сами ищите.
    Пока вижу выход из проблемы, что долбанные праздики закончатся и ранние вечерние прогулки,тогда меньше стреляют.
    Тов. собачники.Ваши истории и советы.какие меры и успокоительные?
  2. 26 Декабря 2019 Чтв 0:45:22
    жениться тебе , авд, надо..
    и не важно на ком
  3. 26 Декабря 2019 Чтв 0:49:58
    аллеся писала : жениться тебе , авд, надо..
    и не важно на ком

    А че ты всё о себе и о себе?
    Ты свой собакен выводишь или оно в тазик ходит?
  4. 26 Декабря 2019 Чтв 0:51:26
    почему о себе?
    я о тебе
    а мой собак ходит в лоток и дружит с таким же аутистом котом
  5. 26 Декабря 2019 Чтв 1:06:27
    аллеся писала : почему о себе?
    я о тебе
    а мой собак ходит в лоток и дружит с таким же аутистом котом

    Нее.Из нашей деревни этого не понять вашей Москвы.У нас кот аутист,когда на дереве в 5 метрах от земли.
    На самом деле это правда проблемка.Даже по ящику передача была,сколько на НГ таким образом собак убегало и не возвращалось.

    А тут при первом посещении ветеринара ,глядя на этого подкидыша ветеринар сказала."Гиперактивный парень,проблемы будут"
    А он услышал.
    Ага,лоток при весе 11.5 кг.
  6. 26 Декабря 2019 Чтв 8:35:03
    А чем тебе не нравится габапентин?
  7. 26 Декабря 2019 Чтв 8:40:51
    Сливка писала : А чем тебе не нравится габапентин?

    Авдею или собаке?
  8. 26 Декабря 2019 Чтв 8:50:28
    А, вот в чем проблема....
  9. 26 Декабря 2019 Чтв 8:55:57
    Собаки должны жить в деревне, бегать на просторе, собирать на себя репьи и блох и радостно гавкать, а в городе собакам не место. А город для людей и котов.
  10. 26 Декабря 2019 Чтв 8:57:59
    avd173791 писал : Ну если было ткните где.Многие владельцев собак думаю поняли я о чем.

    Прекрасно помню как учили своего не реагировать за звуки выстрелов. Это было так давно, что найти что то, что даст звук выстрела, тогда было серьёзной проблемой. Стартовый, как было написано в книжке не нашли, стреляли из монтажного без дюбеля. Помню как меня тогда ещё пацана мелкого завораживали сначала само действо со стрельбой а потом мне дали чистить стволик пистолета. Интересно до уссачки...
    Ахренительный был собакен у нас, умнее и воспитанее некоторых форумчан...
  11. 26 Декабря 2019 Чтв 9:02:06
    аллеся писала : почему о себе?
    я о тебе
    а мой собак ходит в лоток и дружит с таким же аутистом котом

    Собаки размером с кота не собаки, а продукт издевательсва человека над природой.
  12. 26 Декабря 2019 Чтв 9:16:22
    Что это вообще за собака, которая боится звуков выстрелов?
    Нормальная собака при звуке выстрела должна радостно начинать озираться по сторонам - кого тут надо идти ловить?
  13. 26 Декабря 2019 Чтв 9:22:52
    Моеимязанято писал : Что это вообще за собака, которая боится звуков выстрелов?
    Нормальная собака при звуке выстрела должна радостно начинать озираться по сторонам - кого тут надо идти ловить?
    Она для этого должна быть обучена. Охотничьих то наверное с щенячества таскают на охоту там она именно в щенячьем возрасте и привыкает к ним. А вот в книжке служебного собаководства уже в первой главе третьим занятием указано обучение отсутствию реакции на звуки выстрелов. Прикольная книжка, жаль что главы курс "специального" курса были из книжки выдраны, только последнии страницы остались. "Сторожевой" курс кстати скучен и совсем не интересен, кроме главы о конвойной службе.
  14. 26 Декабря 2019 Чтв 9:35:58
  15. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2019 Чтв 10:58:39
    Ну если было ткните где. Многие граждане, особенно с детьми, думаю, поняли о чем я.
    Ну не знаю...
    Постоянно при вечерних прогулках, начинают выходить собачники . Говна на детской площадке пока не видно, активный снегопад все накрывает. У моего ребенка начинается нервозность, вздрагивает от громкого лая, от резких метаний в нашу сторону огромных животных, просит вернуться домой. Че вспомнил то. Вчера гуляли во дворе вечером, сосед выгуливал без поводка свою немецкую овчарку. Метнулся резко к нам с лаем, хозяин грозным окриком его остановил и улыбаясь, говорит нам: «Не бойтесь, он не кусается». Поймал своего пса. Зацепил на шлейку. Увел в сквер, покидал ему палку. Мы стараемся в сквер лишний раз не ходить, потому что часто там собак выгуливают без намордника и спускают с поводка. Поиграли с малым в снежки и покатались на плюшке, чтоб снять стресс. Любит он это.
    Ну маленько историй из жизни.
    Вроде день Победы. Шел мимо гаражей. Проносится мимо огромный пес без намордника и поводка, отошел с тропинки, прижался к гаражу. Пес не обратил на меня внимания, но все равно было не по себе. Парень пробегает. "Собаку не видели?"
    А что такое? Да начали фейрверки пускать, рванулась резко, я даже не увидел куда.
    Другая история. это ещё в студенческие годы. Были у друга в гостях. перед НГ. Была пара еще с ребенком лет четырех. Начали стрелять. Там овчарка размером со слона. Когда мы приходили в гости, её убирали в другую комнату, от греха подальше.
    А тут пришли, начались фейрверки и в соседней комнате началось что-то страшное.
    Пришли соседи, стали кричать: «Когда уже это все кончится?». Угрожали расправиться с собакой и с моим другом. Маленький ребенок, конечно, сильно испугался, стало сразу неуютно, праздничное настроение было потеряно.
    Я спросил у друга: «Нахрена тебе в 40-метровой двушке такой слон?»
    «А что делать? У меня кроме него нет никого», - ответил друг.
    После НГ, созвонился с друганом. Он рассказал, что уже неделю пара с ребенком не может его успокоить, плохо спит, боится гулять, стал немного заикаться.
    В марте возили его к врачу. Посоветовала глицин и «зайчонка». Написала дозировку.2 дня назад погуглил что это такое. Сами ищите.
    Пока вижу выход из проблемы, что собачникам запретят содержать крупных животных в городских квартирах и ранние вечерние прогулки, тогда меньше выгуливают на площадках больших собак.
    Тов. родители. Ваши истории и советы. Какие меры и успокоительные?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд