Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Трудовой путь дубль два 

Создана: 25 Декабря 2019 Срд 10:30:38.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 34929

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Декабря 2019 Срд 10:30:38
    А было ли в советское время так? Последние лет десять на некоторых предприятиях в отделах персонала выпускникам вузов и колледжей активно вкручивают в уши теорию о начинании трудовой деятельности на предприятии с должности грузчика или разнорабочего. Объясняя это необходимостью понимать производство изнутри. После нескольких лет работы обещают дать второй разряд по профессии, мне, в частности, предлагали после двух лет работы на подсобных работах, дать разряд по профессии электро-монтажник. Притом, что я окончил сначала колледж и уже после него имел 4 разряд, а затем окончил технический вуз.
  2. 25 Декабря 2019 Срд 17:57:24
    aaron200 писал :
    Benzzzz писал ... :
    aaron200 писал ... :
    Скоро женюсь писал ... :
    И с каких низов к примеру?


    С самых что ни на есть низов. Например подметать улицы, вместе с дворниками..
    Гы-гы-гы Ты на какой улице начинал метлой махать?


    На шахте в Казахии.
    Так ты теперь бригадир дворников?
  3. 25 Декабря 2019 Срд 18:00:04
    Гормон роста писал :
    StiNGer (o-s) писал ... :
    тогда и рости не нужно будет



    Оно и видно


    О терпило твой качать приехал
  4. 25 Декабря 2019 Срд 18:53:43
    Benzzzz писал :
    aaron200 писал ... :
    Benzzzz писал ... :
    aaron200 писал ... :
    Скоро женюсь писал ... :
    И с каких низов к примеру?


    С самых что ни на есть низов. Например подметать улицы, вместе с дворниками..
    Гы-гы-гы Ты на какой улице начинал метлой махать?


    На шахте в Казахии.
    Так ты теперь бригадир дворников?

    На кирпичном заводе, основной контингент были хозные мужики, кругом были зоны. На другую работу их не брали, а тут у них был хлеб и даже с икрой. Работали они так, как я больше нигде не видел. Так что мне не стыдно быть даже дворником с такими работниками.
    Такая была школа.....
  5. 25 Декабря 2019 Срд 19:02:24
    Рост с низов для человека с претензией на высокие должности, на мой взгляд, не о том чтобы стать лучшим в перемешивании бетона лопатой с надеждой что тебя сделают главным перемешивальщиком, а о том, что бы человек понял суть работы, чтобы поднявшись выше не делать глупых распоряжений и неисполнимых планов. Ну и чтобы его нельзя было обмануть.
  6. 25 Декабря 2019 Срд 19:24:55
    Roman! писал : ]Основной проблемой (с которой и боролись) было трудоустройство после ВУЗа на тёплые места таксистов, официантов и т.п. вместо работы по распределению. Заканчивали пед/мед/филологию и получали распределение в такую жопу, что..
    Для сатириков это была излюбленная тема. И комедии про это были.

    А знакомый устроиться не смог обрубщиком на ЖБИ (300 р в м-ц), а ему деньги были нужны до зареза.

    Вполне логично, что человек бесплатно получивший ВО и получавший стипендию, должен был « отдать долг» государству выучившему его и отработать три года по обязательному распределению. Это вполне нормально.
    Но тут есть нюанс, чтобы не попасть по распределению в жопу мира, надо было хорошо учиться и хорошо защищаться на дипломной работе.
    Например, у нас в Политехе был выпускной балл, и выпускники с высоким баллом получали преимущество при выборе предприятия на распределении, а троечники получали в конце оставшиеся вакансии.
  7. 25 Декабря 2019 Срд 20:08:56
    Пипелац писал(а) : Рост с низов для человека с претензией на высокие должности, на мой взгляд, не о том чтобы стать лучшим в перемешивании бетона лопатой с надеждой что тебя сделают главным перемешивальщиком, а о том, что бы человек понял суть работы, чтобы поднявшись выше не делать глупых распоряжений и неисполнимых планов. Ну и чтобы его нельзя было обмануть.
    в этой схеме есть изъян - вся цепочка должна соответствовать. как только кто-то ему скажет про "по щучьему велению", он сразу прикинет, чем ему это грозит и оттранслирует дальше по цепочке. и замечательно, если он сам придумает, как веление реализовать.
  8. 25 Декабря 2019 Срд 20:16:22
    Моеимязанято писал :Но тут есть нюанс, чтобы не попасть по распределению в жопу мира, надо было хорошо учиться и хорошо защищаться на дипломной работе.
    Например, у нас в Политехе был выпускной балл, и выпускники с высоким баллом получали преимущество при выборе предприятия на распределении, а троечники получали в конце оставшиеся вакансии.
    с маленьким, на мой взгляд, дополнением: те, посредственные, стипендию не получали.
  9. 25 Декабря 2019 Срд 20:58:37
    кумовство в омске рулит
    да даже в рашке
    давно
  10. 25 Декабря 2019 Срд 21:02:13
    Это барыжки еще в Кз не были
  11. 26 Декабря 2019 Чтв 9:50:44
    Пипелац писал(а) :Рост с низов для человека с претензией на высокие должности, на мой взгляд, не о том чтобы стать лучшим в перемешивании бетона лопатой с надеждой что тебя сделают главным перемешивальщиком, а о том, что бы человек понял суть работы, чтобы поднявшись выше не делать глупых распоряжений и неисполнимых планов. Ну и чтобы его нельзя было обмануть.


    А директору птицефабрики нужно уметь нести яйца, чтобы не ставить курам неисполнимых планов?
  12. 26 Декабря 2019 Чтв 10:23:11
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Пипелац писал(а) ... :Рост с низов для человека с претензией на высокие должности, на мой взгляд, не о том чтобы стать лучшим в перемешивании бетона лопатой с надеждой что тебя сделают главным перемешивальщиком, а о том, что бы человек понял суть работы, чтобы поднявшись выше не делать глупых распоряжений и неисполнимых планов. Ну и чтобы его нельзя было обмануть.
    А директору птицефабрики нужно уметь нести яйца, чтобы не ставить курам неисполнимых планов?
    куры в данном случае - инструмент. поэтому директору не нужно нести яйца. ему нужно знать, как куры это делают.
  13. 26 Декабря 2019 Чтв 10:34:33
    просто Паха писал :куры в данном случае - инструмент. поэтому директору не нужно нести яйца. ему нужно знать, как куры это делают.

    Директору нужно знать, как эффективно организовать своих подчиненных, чтобы они обеспечили эффективную яйценоскость у кур.
  14. 26 Декабря 2019 Чтв 10:42:13
    Моеимязанято писал :
    просто Паха писал ... :куры в данном случае - инструмент. поэтому директору не нужно нести яйца. ему нужно знать, как куры это делают.
    Директору нужно знать, как эффективно организовать своих подчиненных, чтобы они обеспечили эффективную яйценоскость у кур.
    я про это чуть выше писал. ну в смысле про "по щучьему велению".
  15. 26 Декабря 2019 Чтв 10:49:42
    Цитата :ему нужно знать, как куры это делают.

    верно
  16. 26 Декабря 2019 Чтв 11:01:02
    И сколько лет он должен идти этот трудовой путь?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд