Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Трудовой путь дубль два 

Создана: 25 Декабря 2019 Срд 10:30:38.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 34905

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Декабря 2019 Срд 10:30:38
    А было ли в советское время так? Последние лет десять на некоторых предприятиях в отделах персонала выпускникам вузов и колледжей активно вкручивают в уши теорию о начинании трудовой деятельности на предприятии с должности грузчика или разнорабочего. Объясняя это необходимостью понимать производство изнутри. После нескольких лет работы обещают дать второй разряд по профессии, мне, в частности, предлагали после двух лет работы на подсобных работах, дать разряд по профессии электро-монтажник. Притом, что я окончил сначала колледж и уже после него имел 4 разряд, а затем окончил технический вуз.
  2. 25 Декабря 2019 Срд 10:43:05
    Так было и в Совке Exclamation
    Ну тогда понятно-экономическая система была заидеологизирована, болтлива, лжива.
    А почему сейчас не берусь судить-я уже не в экономике Ну и вот, стало быть
  3. 25 Декабря 2019 Срд 11:14:28
    JUMPER писал : Так было и в Совке Exclamation
    Это надо было постараться. С высшим образованием прямо запрещалось занимать рабочие должности.
  4. 25 Декабря 2019 Срд 11:32:48
    Roman! писал :
    JUMPER писал ... : Так было и в Совке Exclamation
    Это надо было постараться. С высшим образованием прямо запрещалось занимать рабочие должности.

    Брехня.
    На моем участке работал токарь-карусельщик с ВО. Уникальный был спец.
  5. 25 Декабря 2019 Срд 11:35:15
    Моеимязанято писал :
    Roman! писал ... :
    JUMPER писал ... : Так было и в Совке Exclamation
    Это надо было постараться. С высшим образованием прямо запрещалось занимать рабочие должности.

    Брехня.
    На моем участке работал токарь-карусельщик с ВО. Уникальный был спец.


    Поддерживаю. В ТГЭ трактористами на полевых участках с ВО было до.. и больше.
  6. 25 Декабря 2019 Срд 12:42:43
    Моеимязанято писал :На моем участке работал токарь-карусельщик с ВО. Уникальный был спец.
    Он уже с дипломом устроился токарем? Или, таки заочно отучился и не захотел с 250 повышаться до 120?
    Слава Владимирович писал :Поддерживаю. В ТГЭ трактористами на полевых участках с ВО было до.. и больше.
    Т.е. они круглый год работали трактористами? ТГЭ это электровоз.

    Я точно знаю, туда где был нормальный профком, с вышкой, рабочим устроиться было невозможно. На вахту, водителем и в другие денежные места. Исключения были, но это исключения.
  7. 25 Декабря 2019 Срд 12:53:06
    Roman! писал : Я точно знаю, туда где был нормальный профком, с вышкой, рабочим устроиться было невозможно.
    Отвечая ТС, подчеркну, что люди с высшим образованием ДОБРОВОЛЬНО переходили на рабочие специальности (если могли), потому что там и зарплата была выше, чем у "сраной" интеллигенции, и разные другие плюшки перепадали рабочему классу в первую очередь, потому что тогда он был ГЕГЕМОН.
  8. 25 Декабря 2019 Срд 13:06:18
    Roman! писал : ТГЭ это электровоз.


    Это Таймырская Геофизическая Экспедиция.
  9. 25 Декабря 2019 Срд 13:19:58
    Pihlak писал(а) : потому что тогда он был ГЕГЕМОН.

    Не знаю про советские времена. Сейчас то зарплаты на рабочих профессиях ниже в несколько раз чем у тупой п......ы из службы персонала. Зачем вкручивать в уши всю эту историю про "сначала подсобным рабочим отработай, а там как себя зарекомендуешь"
  10. 25 Декабря 2019 Срд 13:21:45
    Pihlak писал(а) :
    Roman! писал ... : Я точно знаю, туда где был нормальный профком, с вышкой, рабочим устроиться было невозможно.
    Отвечая ТС, подчеркну, что люди с высшим образованием ДОБРОВОЛЬНО переходили на рабочие специальности (если могли), потому что там и зарплата была выше, чем у "сраной" интеллигенции, и разные другие плюшки перепадали рабочему классу в первую очередь, потому что тогда он был ГЕГЕМОН.

    Да по разному было- многие просто не соответствовали своим корочкам и вынуждены были занять соответствующее мозгам место.
    В Высшем образовании, как и в производстве "гнали вал" Ну и вот, стало быть
  11. 25 Декабря 2019 Срд 13:23:08
    Скоро женюсь писал :
    Pihlak писал(а) ... : потому что тогда он был ГЕГЕМОН.

    Не знаю про советские времена. Сейчас то зарплаты на рабочих профессиях ниже в несколько раз чем у тупой п......ы из службы персонала. Зачем вкручивать в уши всю эту историю про "сначала подсобным рабочим отработай, а там как себя зарекомендуешь"
    Поэтому заставшие СССР и не могут забыть ту страну.
  12. 25 Декабря 2019 Срд 13:23:44
    Скоро женюсь писал :
    Pihlak писал(а) ... : потому что тогда он был ГЕГЕМОН.

    Не знаю про советские времена. Сейчас то зарплаты на рабочих профессиях ниже в несколько раз чем у тупой п......ы из службы персонала. Зачем вкручивать в уши всю эту историю про "сначала подсобным рабочим отработай, а там как себя зарекомендуешь"

    Это ещё зависит от того, что за предприятие Ну и вот, стало быть
  13. 25 Декабря 2019 Срд 13:30:43
    JUMPER писал : В Высшем образовании, как и в производстве "гнали вал" Ну и вот, стало быть
    Я не знаю, может, те, кто совсем не учился, и не соответствовали, но лично я могу подтвердить универсальность советского высшего образования и не только на своём личном примере.
    Советское высшее образование, как недопитая бутылка водки, когда-нибудь да пригодится, - такая была шутка с большой долей правды.
  14. 25 Декабря 2019 Срд 14:09:06
    Pihlak писал(а) : но лично я могу подтвердить универсальность советского высшего образования и не только на своём личном примере.

    Ну дак и подтвердите Wink
  15. 25 Декабря 2019 Срд 14:12:21
    JUMPER писал :
    Pihlak писал(а) ... : но лично я могу подтвердить универсальность советского высшего образования и не только на своём личном примере.

    Ну дак и подтвердите Wink
    You wish!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд