Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел стал плохо ловить wifi 

Создана: 25 Декабря 2019 Срд 9:49:09.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 32227

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2019 Срд 9:49:09
    После ремонта ноута (меняли разъем питания) стал очень плохо ловить wifi. То есть соединение есть, но на `пол-карасика`. Сначала не заметил, тем более, что ноутом пользовалась жена. Что там может быть? Поломали антенну? Можно ли самому исправить? Или может посоветуете нормального неполорукого мастера.
    ПС Ноут старый (Samsung R 425)
    Заранее спасибо
  2. 17 Января 2020 Птн 13:48:38
    Инженер писал :
    А приобрести лицензию не? Либеральная религия не позволяет? Смайлик :-)

    А что, патриЁты дома юзают исключительно лицензионное ПО? Гы-гы-гы Ты же этим помогаешь финансово нашим врагам-пиндосам, Винда то ихняя, подумай об этом! бе-бе-бе
    k9zxc писал :
    если у тебя ноут с лиц. вин7 то зачем платить 2-ой раз за лицензию?

    Именно так! Идея! Могу даже сфотать наклейку сзади с лицензией, правда потёрлась она изрядно уже, ничего не разобрать толком.
  3. 17 Января 2020 Птн 15:34:26
    SyberiaMan писал :
    Инженер писал ... :
    А приобрести лицензию не? Либеральная религия не позволяет? Смайлик :-)

    А что, патриЁты дома юзают исключительно лицензионное ПО? Гы-гы-гы Ты же этим помогаешь финансово нашим врагам-пиндосам, Винда то ихняя, подумай об этом! бе-бе-бе

    Здорово ты их сделал Гы-гы-гы
    Больше нихрена не подскажут Смайлик :-)
  4. 17 Января 2020 Птн 20:50:18
    SyberiaMan писал : А что, патриЁты дома юзают исключительно лицензионное ПО? Гы-гы-гы


    Слышал краем уха, что у китайцев по закону если патентные ограничения угрожают нац.безопасности - то копируют или вообще без оплаты, или по цене, которую сочтут нужной.
    Это касается лекарств и еще чего-то.

    Это потому, что у них суверенитет.
    У нас пока нет.
    Но Путин на днях задвинул, что суверенитет будем укреплять.
    Так что может получиться всякое.
  5. 22 Января 2020 Срд 0:55:50
    k9zxc писал :
    SyberiaMan писал ... :
    k9zxc писал ... :
    ты, конечно же, диагностику железа уже сделал, там все ок?

    Разумеется, сразу как стало отваливаться периодически.


    А судя по клинической картине - возможно память в какой-то области сбоит, либо пара унср на винте болтается. Wink
    Хотя, может и кривизна дистрибута, рук, флешки, юсб разъема и т.д.

    Как я и предполагал, кривой оказался дефолтный драйвер октябрьского релиза 1809 Windows 10 LTSC. Снова поставил её чтобы исключить "кривизну" установки- симптомы те-же, отвалы Вай-Фая несколько раз в час. Накатил драйвер "8"-ки- отвалы почти прекратились, но появились тормоза при запросах. Нашёл в Сети другой драйвер именно на мою модель НР, установил его- 3 дня уже как полёт нормальный!
    Заодно скачал свежайший релиз Microsoft Edge на Chromium, насколько я не люблю продукты от Мелкософта за неповоротливость, но этот браузер прям порадовал быстродействием, даже побыстрее на мой взгляд чем Опера или Яндекс-браузер на том-же движке.
    Новый лого браузера вызвал дежа-вю, где-то я его уже видел... Гы-гы-гы
  6. 22 Января 2020 Срд 5:59:00
  7. 22 Января 2020 Срд 7:15:55
    SyberiaMan писал :
    Куды рыть? Это не дело когда каждые 20 мин отваливается wifi Ржака

    Одна из версий: в диспетчере устройств - в свойствах WiFi устройства проверить управление питанием и запретить отключение (которое для экономии энергии). Возможно, Winodws его гасит периодически, а включить обратно не может.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд