Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Электронная книга. Замена аккумулятора 

Создана: 05 Декабря 2019 Чтв 12:49:19.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 13873

  1. 05 Декабря 2019 Чтв 12:49:19
    Имеется электронная книга с пришедшим в негодность аккумулятором. При зарядке постоянно мигал светодиод и зарядка соответственно не производилась. Приобрёл аккум на Али, решил поменять сам. Почему сам? Потому как есть желание починить вещь самому, благо, что сама вещь это позволяет )))

    Аккум пришёл с 2-мя проводами, а оригинальный с 3-мя проводами. Посмотрел видосики в инете, почитал и впаял между землёй и "сигнальным" белым проводом сопротивление. Точнее - впаял ту деталь (smd), которая стояла на контроллере старого аккума. Результата нет - поведение не изменилось. Восстановил старый контроллер и перекинул его на новый аккум - результат тот же, мигание. Отключил (отпаял) аккум от книги совсем минут на 20. Подключил - мигает, зарядки нет.

    Вот и вопрос - что делать? )) М.б. надо включить книгу с зажиманием определённых клавиш? (только что подумал)

    Отнести специалисту конечно же можно, но хочется всё-таки самому ))
  2. 05 Декабря 2019 Чтв 12:59:40
    Собственно - само устройство и что я там сделал. Аккум - новый, слегка большей емкости - 1800 mAh против старого 1650 mAh

    [img][/img]
  3. 15 Марта 2020 Вск 17:04:27
    Не когда не понимал, зачем заказывать где то там и получать не полный аналог?
    Одно дело если пришёл точно такой же..., а так проще пойти купить в магазине
    и заменить на свой контроллер, но только не так как вы Смайлик :-)
    Думаю вы это как пример и потом всё аккуратно спрячете, иначе не дай вдруг
    вы замкнёте контакты.
    Тут я показал именно схожий случай недавней замены.
  4. 15 Марта 2020 Вск 17:18:26
    Petrolius писал : ....

    Вот и вопрос - что делать? )) М.б. надо включить книгу с зажиманием определённых клавиш? (только что подумал)

    Отнести специалисту конечно же можно, но хочется всё-таки самому ))


    - Во первых проверить напряжение на аккумуляторе.
    Как написал выше не понимаю зачем заказывать где то там, когда они вот тут "за углом" на ветрине лежат за 300-500 руб,
    но при этом при мне (когда я брал) две батарейки на 5500 ёмкостью оказались дохлые, потому взял на 5000 которая была рабочая.

    - Во вторых проверить есть ли напряжение при зарядке, когда подключаете USB и т.п. (может микро УСБ гнездо сломалось) и желательно проверить подключая 1-2 зарядки. (Хотя у меня книжка заряжается от круглого нормального гнезда, может у вас так же, но проверку это не отменяет)

    - В третьих, если берётесь сами, то лучше забыть про специалиста - потому что потом им уже после нас там делать нечего или это будет в 2-3 раза дороже Very Happy