Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Кинслайер
ДурачОк
81%
 81%  [ 9 ]
БожЫцаряХрани!
18%
 18%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 11
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика РПЦ вспоминает Историю России,#БожЫцаряХрани (Кинслаир) 

Создана: 03 Декабря 2019 Втр 3:12:28.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 29580

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Декабря 2019 Втр 3:12:28
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал православных россиян брать пример с императора Николая II,
    145-летие со дня рождения которого отмечается в воскресенье.

    «Казалось бы, такого человека нужно на руках носить и благодарить за то,
    что он своим тихим голосом и своей кроткой внешностью,
    никогда никого не обижая и не оскорбляя,
    сумел так организовать работу страны, что она за короткое время,
    в том числе и пройдя через испытания революции 1905 года,
    стала сильной и могущественной», — сказал патриарх.

    [внешняя ссылка]

    С тихим голосом и кроткой внешностью. А глаза - добрые-добрые.
    Главное - он никогда никого не обижал и не оскорблял.
    И страну сильную да могущественную построил.
    Её потом, в октябре 17-го, жЫды, полячишки и русские,
    подкупленные хитрой аглицкой королевой, разрушили.

    Стариков и Кирилл подтвердят, да.
  2. 11 Декабря 2019 Срд 0:19:22
    julchi писал :

    Ну это ты конечно увлекся, хлопче, если бы в СССР всё было так.


    А как было?
  3. 11 Декабря 2019 Срд 0:44:10
    Цитата :Не только подъезды, но и подвалы с чердаками были нараспашку, и никаких бомжей и наркоманов в них отродясь не было. Потому что их не было вообще.
    Запирали всё, от пацанов.
    Цитата :это когда ты вешаешь бельё после стирки на верёвках во дворе
    И сейчас вешают.
    Цитата :и можешь зайти в любую квартиру за солью или спичками, если вдруг закончились неожиданно.
    Это да. Постоянно заходили рупь другой стрельнуть.
    Цитата :когда ветеран заходит в автобус, и пол-автобуса встаёт, освобождая место
    И сейчас без просьб уступают.
    Цитата :А большие магазины работали по тому же принципу, что сейчас супермаркеты: набираешь товар в тележку и идёшь на кассу.
    В Омске только 1000 мелочей так работала. Продуктовых таких не было (и правильно).
    Цитата :это когда автоматы с газировкой на каждом углу и гранёные стаканы в них всегда на месте.
    Как правило их не было.
    Цитата : А в телефонных будках лежат справочники. Интересно, сколько минут бы они пролежали сегодня?
    Нигде и никогда не видел такого.
    Цитата :это лучшее в мире образование бесплатно
    Фу. Просто фу.
    Цитата :Это когда ты приходишь в районную поликлинику и получаешь путёвку в санаторий, скажем, в Крым. Бесплатно. Просто потому, что врач нашёл у тебя какие-то незначительные проблемы со здоровьем и решил, что тебе стоит его поправить.
    В поликлиниках путёвок не выдавали. Выдавали в профкомах по месту работы. "Наиболее заслуженным". Совершенно понятно кому.
    Цитата :а добрые фильмы и познавательные передачи.
    Смотреть которые не было никаких сил, и, похоже, у большинства. Пока не грянула перестройка и Рабыня Изаура, телевизор был скорее мебелью.
    Цитата :«Храните деньги в сберегательном банке!»
    В сберегательной кассе.
    Цитата :Самым грозным человеком в школе была уборщица. А уж «вызов к директору» звучало для школьника как «военный трибунал».
    Завуч. И не вызов к директору, а вызов на педсовет.
  4. 11 Декабря 2019 Срд 4:15:44
    Roman! писал :
    Цитата ... :А большие магазины работали по тому же принципу, что сейчас супермаркеты: набираешь товар в тележку и идёшь на кассу.
    В Омске только 1000 мелочей так работала. Продуктовых таких не было (и правильно).

    Недавно передача была как массово появились первые универсамы в СССР в 70-х годах после поездки в США какой-то торговой делегации, типа выручка вырастала в них на порядок, а воровства было меньше чем в США благодаря воспитанию советских людей.
    И ты, Роман, должен помнить как минимум близко расположенные к твоему местожительству универсамы(универсальный магазин самообслуживания=советский супермаркет) "Океан" и на первом этаже на остановке "Силуэт", известном в народе как "Чёрный".
  5. 11 Декабря 2019 Срд 11:47:42
    SyberiaMan писал :"Океан" и на первом этаже на остановке "Силуэт", известном в народе как "Чёрный".
    Я в них бывал очень редко (гораздо реже чем в "1000 мелочей") и, даже после прямого напоминания, увы, не помню, что там было.
    А точно как современные супермаркеты я видел только в Мурманске и Москве.
    Хотя, стоп. В Чёрном мы портвейн покупали часто и ничего, типа самообслуживания, там быть не могло. А! Это был отдельный отдел, с отдельным входом (справа). Закуска нас не интересовала бе-бе-бе так что мейби, мейби.
  6. 11 Декабря 2019 Срд 14:53:42
    Ух ты. Оказывается, двух предыдущих ораторов я вполне могла встречать в далеком советском прошлом... В "Черный" меня постоянно с бидончиком за молоком отправляли. Смайлик :-)
    А вот было ли там самообслуживание, че-т не припомню. В конце 80-х вроде не было. Ну и вот, стало быть Может, и забыла уже, конечно.
  7. 11 Декабря 2019 Срд 15:03:01
    В моё детство молоко к подъезду приезжало и дудело. Гы-гы-гы
    Так что, с бидоном бегать далеко нинадоть було. Ну и вот, стало быть
  8. 11 Декабря 2019 Срд 15:25:32
    Heyнывaющая дaчницa писала : В "Черный" меня постоянно с бидончиком за молоком отправляли. Смайлик :-)
    А вот было ли там самообслуживание, че-т не припомню. В конце 80-х вроде не было. Ну и вот, стало быть Может, и забыла уже, конечно.

    Моё детство прошло на "Площадке А", поэтому я отлично помню там всё. В "Чёрном" на задворках был приём стеклопосуды, мы туда постоянно сдавали бутылки, особенно как подняли цену с 12 до 20 коп, а за 20 коп. можно было покататься на электромобилях в ПКиО, для этого, собственно и собирали/сдавали бутылки.
    На первом этаже направо был продуктовый универсам с 2 кассами при выходе и корзинками, может какой-то время был, но я точно это помню ибо мы со школы иногда туда бегали, бывало и тырили мелочёвку, чё уж там. Мы краснеем! Кстати тут как-то видел тему- чел искал старые фото "Чёрного", но никто ему помочь не смог, на "Паству" тоже нет.
    Ну а "Океан" вообще был первой советской сетью, тоже на ТВ показывали как приняли решение об обеспечении трудящихся свежей и прочей рыбой и понастроили их с нуля по всей стране. Я отлично помню открытые морозильные прилавки с мороженой рыбой вдоль зала, тогда это было в диковинку. Ну и сплошные ряды консервов, поражавшие своим количеством банок.
  9. 11 Декабря 2019 Срд 15:43:03
    В Испанию на ПМЖ в 56

    [внешняя ссылка]


  10. 11 Декабря 2019 Срд 16:33:34
  11. 11 Декабря 2019 Срд 17:25:23
    SyberiaMan писал : На первом этаже направо был продуктовый универсам с 2 кассами при выходе и корзинками, может какой-то время был...
    Ну а "Океан" вообще был первой советской сетью...

    Про "Черный" - на моей памяти там были несколько отделов (бакалейный, молочный... овощной и хлебный, наверное, еще) с продавцами, как и в других магазинах. Видимо, какое-то время он побыл советским супермаркетом, а потом переделали. А с тамошнего заднего двора у нас пацаны тырили металлические ящики из-под молочных бутылок уж не помню за какой надобностью. Смайлик :-)
    "Океан" - это да... там и во времена моего детства именно "супермаркетового" типа был магазин.

    Засим прекращаю лирические воспоминания и приношу автору темы извинения за оффтоп.
  12. 12 Декабря 2019 Чтв 21:58:02
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    julchi писал ... :

    Ну это ты конечно увлекся, хлопче, если бы в СССР всё было так.


    А как было?


    А было всяко, оно как-бы в магазине мясо по рубь 90, но его ещё нужно поймать, и более того, местный мясник, возвышаясь над тобой школьником, тебе нарубит сытных и питательных костей, слегонца отороченых мясом, и ему по барабану, что ты не волк, и кости жрать не умеешь.. )))

    А папа с мамой что могли его застроить, работают в это время, а когда они с работы вернутся - там и этих мослов не будет...
    А в выходные, когда они могут к нему прийти - не будет мяса...

    Нет, так то мясо есть, но опять, мне, школьнику, по 3.20 на базаре опять костей насуют, значит нужны и папа с мамой, и выходные дни...
    Для похода на базар и восхитительной ругани с продавцами...
    +, благо личное хозяйство позволяет, и собственный курятник, с нюансом, яйца с него конечно можно есть, но сугубо до весны, да и потом, вчерашние несушки, кормившие тебя зимой, заняты своим потомством а не сексом, и так до лета... )))

    Но да, у отца, как ветерана войны был здоровенный (по тамошним меркам) земельный участок со своим огородом и курятником/индюшатником, + утки, и трудолюбивые (из-за подзатыльников порой) руки детей...

    Мы годами не съёдали накрученного мамой варенья из всего, что вокруг росло, на уголке огорода нашего, мы два раза в год выкапывали свою картошку, но все равно, ходили за ней на рынок, моя семья в те 60-70 годы на общем фоне была зажиточной, но...

    На фоне жизни сегодняшней - мы жили в нищете.
    Даже я, с зарплатой в 260 рублей последние полгода перед армией...
    Всё съедало запущенное до этого хозяйство, после ухода родителей.
    Чешите меня за ухом - я свидетель ушедшей эпохи.
    Помнящий неведомое вам.
  13. 12 Декабря 2019 Чтв 22:20:09
    julchi писал :
    Помнящий неведомое вам.

    я всё понять не могу - как это говно кого-то прельстило?
    неужели...
    неужели форум полон кретинов, типа извиняющихся за оффтоп?
    неужели бабам натурально нравится виртуальный массаж?
    неужели бабы правят миром?
  14. 13 Декабря 2019 Птн 2:50:42
    julchi писал : А было всяко, оно как-бы в магазине мясо по рубь 90, но его ещё нужно поймать, и ты не волк, и кости жрать не умеешь.. )))

    А папа с мамой что могли его застроить, работают в это время, а когда они с работы вернутся - там и этих мослов не будет...
    А в выходные, когда они могут к нему прийти - не будет мяса...



    Какая страшная история....
    жЫсткач проста

    бе-бе-бе

    и джынсав с жувачкой на огороде на расли
  15. 13 Декабря 2019 Птн 2:55:54
    «Кни́га о вку́сной и здоро́вой пи́ще» — наиболее распространённая советская кулинарная книга.
    Куратором издания выступал Народный комиссариат пищевой промышленности СССР и лично нарком Анастас Микоян
    (позднее — министерство пищевой промышленности СССР).
    Впервые издана в 1939 году.




    Вплоть до прекращения существования СССР дополнительные тиражи и новые издания книги выходили в печать почти каждый год.
    Общий тираж книги с 1952 по 1999 год (не считая изданий 1939—1948 годов) составил около 8 миллионов экземпляров.



    Одно не пойму
    Если тебе НЕЧЕГО ЖРАТЬ БЫЛО
    то нафига коммуняки с такой настойчивостью выпускали эту книгу миллионнными тиражами


    Может ты от маразма старческого тронулся?

    В моем детстве НЕБЫЛО проблем с хрючевом

    PS:
    Более того за 80% ассортимента современных магазинов - производители этой параши сидели бы в зонах или лежали бы в могилках, вместо того что бы кормить этими людей
    пропагандон ты

    А так же я отлично помню чем меня кормили в школе, пионерлагерях и тд
    Сейчас об этом только мечтать могут

    бе-бе-бе
  16. 13 Декабря 2019 Птн 11:07:56
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал:
    julchi писал ... : Чешите меня за ухом - я свидетель ушедшей эпохи.

    Одно не пойму
    Если тебе НЕЧЕГО ЖРАТЬ БЫЛО... Может ты от маразма старческого тронулся?

    может, вы двое какую-то партию хитрую разыгрываете? одно не пойму...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд