Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как разорвать петлю кредитного рабства у людей России? 

Создана: 26 Ноября 2019 Втр 13:14:35.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 193, просмотров: 54304

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 26 Ноября 2019 Втр 13:14:35


    Все знают, что кредиты это зло, но почему-то не могут слезть с кредитной иглы самостоятельно... Хнык, хнык!!

    Сегодня в кредит можно купить практически всё, начиная от утюга и заканчивая домом на Лазурном берегу. И теперь - даже продукты! Людей, которые никогда не брали в долг, в природе почти не существует. Но для многих кредит - это финансовая яма, из которой с трудом можно выбраться. Именно поэтому многие, однажды позаимствовавшие деньги в банке, продолжают жить в кредит.

    • Как кредиты переходят по наследству?
    • И как люди, набрав кредитов, идут на преступления, предательства близких и самоубийства?

    Как же быть простому человеку, если сильно хочется "халявы", купив в кредит что-то физически осязаемое? Confused
  2. 29 Ноября 2019 Птн 16:26:53
    Applecat писала :
    но по логике: повышение ЗП определённых слоёв населения (бюджетников)-> повышение покупательной способности-> повышение цен. Это же из курса экономики для любого ВУЗа. Просто у других-то ЗП не вырастет, либо вообще потеряют работу.

    это по какой-то совсем извращённой логике которую прививают школьникам.
  3. 29 Ноября 2019 Птн 16:32:06
    Applecat писала : Вы правы, раз мы и наши "низко оплачиваемые" рабочие места государству не нужны, надо закрываться и вставать на биржу труда.

    что за дичь?
    Конторы которые своим работникам платят минималку вообще существовать не должны, ибо жить на 11 тысяч тупо не реально.
    А тем более если не могут поднять её на 500 рублей.

    Такие конторы обычно платят минималку и потом докидывают мимо кассы из левака с которого они не платят налоги.
  4. 29 Ноября 2019 Птн 16:33:53
    Boyarin_law писал : Уж на что я никогда не отличался истовой любовью к современному государству российскому и его властям, но Лис даже у меня вызывает отвращение.

    +1

    Причём заметь, он его уже вызывает у одного и другого лагеря.
  5. 29 Ноября 2019 Птн 16:37:14
    JUMPER писал :
    Нет никаких вариантов- бОльшая часть малого бизнеса в России с доходами чуть более ноля, да и то по году Ну и вот, стало быть

    а какое количество малых предпринимателей начинают что-то предпринимать и разоряются в первый же год в благославенных США?
    Разорение мелочи - абсолютно нормальный процесс в капиталистической экономике.
    Как там у классиков было про стремление капиталла к самовозрастанию и укрупнению?
    Очевидно это детям овец и баранов сие неведомо.
  6. 29 Ноября 2019 Птн 16:47:18
    я уже поняла, что зря затеяла высказывать свою точку зрения высокооплачиваемым форумчанам, работающим на крупных успешных предприятиях
    забыла про неразумение сытым голодного
  7. 29 Ноября 2019 Птн 16:50:15
    Вопрос доступа к кредитам это существенно.

    И распределение долей генерируемого национального дохода по размерам предприятий это тоже существенно.

    И процент национализированной экономики тоже существеннен.

    Увы Россия тут сливает.
  8. 29 Ноября 2019 Птн 16:53:49
    Applecat писала : я уже поняла, что зря затеяла высказывать свою точку зрения высокооплачиваемым форумчанам, работающим на крупных успешных предприятиях
    забыла про неразумение сытым голодного

    я бюджетник.
    так что мимо.
  9. 29 Ноября 2019 Птн 16:56:27
    Applecat писала : я уже поняла, что зря затеяла

    Ну отчего же.
    Я с тобой так-то не спорил.
    Пипелац, емнип вообще бюджетник.

    UPD. Ну вот, память не подвела.
  10. 29 Ноября 2019 Птн 16:58:37
    Пипелац писал(а) :
    Boyarin_law писал ... : Уж на что я никогда не отличался истовой любовью к современному государству российскому и его властям, но Лис даже у меня вызывает отвращение.

    +1

    Причём заметь, он его уже вызывает у одного и другого лагеря.

    Ну правильно же? Водичку, как горячую так и холодную, льёт без размера и без счётчиков, булыжит салярочку, успевая при этом *издить налоги по путински ЦАП-ЦАРАП, раскручивает жалостный разговор с должником-кассиром Магнита, но при всём при этом покупает дорогие яйца, берёт кредит под 29%, как его можно уважать??? Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 29 Ноября 2019 Птн 16:58:41
    Как я и Мы краснеем!
  12. 29 Ноября 2019 Птн 17:00:19
    Как это выключить? рукалицо
  13. 29 Ноября 2019 Птн 17:06:36
    JUMPER писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    если человек не может организовать дело эффективно - пусть занимается чем то другим.

    Ты можешь Вопрос
    Интересно бы знать, что ты можешь- ответа конечно не будет Exclamation
    Я в этом уверен (неоднократно пытался узнать) Недовольство!

    я делаю только то, что могу.
    иногда, могу, но не делаю. тому що не хочу.
  14. 29 Ноября 2019 Птн 17:10:53
    Boyarin_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    а я б сразу сделал МРОТ = 2*прож.мин.
    а через год - *3.

    И получил бы сразу уход в серые схемы в разы больший, чем сейчас.

    тут все сильно зависит от команды "фас".
    если кто то думает, что он такой вумный и ни кто ни чего не замечает, то он сильно ошибается.
    нынче гайки потихоньку закручивают, я лишь высказал мнение, что это нужно сделать быстро.
    быстрей просерится все.
  15. 29 Ноября 2019 Птн 17:14:59
    Гормон роста писал : Как это выключить? рукалицо

    Ну Гормоныч... Ну пойми же, перед тобой стоит целый ВАГОН качественной салярочки, он даже ещё под пломбой и в нём целых 70+ тонн, у тебя даже возникает чувство гордости, что он твой, такое чувство, что ты топливный царь! Это чувство пронизывает тебя до глубины души... Это всё твоё!!! Ты начинаешь сгонять целых ТРИ 40-ка кубовых бензовоза, рвёшься сам, быстрее выгрузить вагон, сам закрепить шланг внизу вагона, но тебя вовремя останавливают, погоди... измажешься же?! И ты стоишь, ловишь тонкий звук в шланге вытекающего топлива, и шипение пневморессор, повышающих давление бензовоза... Ну и вот, стало быть Побыстрее бы доставить салярочку на АЗС, начать продажу и уже завтра-послезавтра заказать инкассацию, чтобы забрать свой первый миллион! Офигеть Гы-гы-гы
    Но перед этим ещё должен приехать бензовоз с другой дизелькой, который нужно подмешать, тогда на выходе получишь ещё чуточку больше рентабельности! Уже захватывает дух, и приходится ждать... Хнык, хнык!!
  16. 29 Ноября 2019 Птн 17:19:29
    SeregaR 19780624 писал :
    нынче гайки потихоньку закручивают, я лишь высказал мнение, что это нужно сделать быстро.


    Закручивают - факт.

    Знакомцы, for example, полностью ушли от схем с налом. Ибо дорогая наличка стала, разница между белой и серой схемой нынче не настолько серьёзна, чтобы заморачиваться. Экономить немного, но наживать возможность геморроя стало неинтересно при средних оборотах.

    Варианты с экономией в белых рамках остаются, но становятся сложнее, поэтому и спецы вроде той, о которой я писал, становятся дороже и переходят в категорию штучного товара. Как и в о всем мире, впрочем. Полностью лазейки не прикроют никогда, да и нигде не прикрыли на планете, но их нахождение, использование и сопровождение этого процесса, как я и написал, становится сложнее. Поэтому в случаях с мелкими и средними оборотами просто становится невыгодно, проще работать вбелую.

    Государство это тоже все прекрасно понимает, поэтому и работает постепенно. Тут как в спорте. Если сразу взять большой вес, можно и пупок порвать, а если тренироваться, постепенно увеличивая - другое дело.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд