Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как разорвать петлю кредитного рабства у людей России? 

Создана: 26 Ноября 2019 Втр 13:14:35.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 193, просмотров: 54309

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Ноября 2019 Втр 13:14:35


    Все знают, что кредиты это зло, но почему-то не могут слезть с кредитной иглы самостоятельно... Хнык, хнык!!

    Сегодня в кредит можно купить практически всё, начиная от утюга и заканчивая домом на Лазурном берегу. И теперь - даже продукты! Людей, которые никогда не брали в долг, в природе почти не существует. Но для многих кредит - это финансовая яма, из которой с трудом можно выбраться. Именно поэтому многие, однажды позаимствовавшие деньги в банке, продолжают жить в кредит.

    • Как кредиты переходят по наследству?
    • И как люди, набрав кредитов, идут на преступления, предательства близких и самоубийства?

    Как же быть простому человеку, если сильно хочется "халявы", купив в кредит что-то физически осязаемое? Confused
  2. 28 Ноября 2019 Чтв 22:48:47
    OmskLis писал : ну а идти грузчиком/двориником, не работал он так никогда, просится водителем на грузовик, нет вакансий и таких...


    Ну то есть работа в принципе есть и выполнять её он может хотя бы временно, но крутит жопой носом, несмотря на наличие двух детей и непогашенного кредита.
  3. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2019 Птн 10:38:13
    Во заливает, что значит собрать детей в школу и на 80 тыщ?
    Дебилы чтоли. Купили им тетрадок и ручек с карандашами на 2 тыщи и пинком в школу. Или там еще пару айфонов в комплекте?
  4. 29 Ноября 2019 Птн 12:31:47
    Applecat писала :
    SeregaR 19780624 писал ... : не можешь платить работникам - закрывайся

    спасибо за совет, скорее всего, так и сделаем

    это не совет, а объективная реальность.

    увеличение доходов граждан именно с низкими доходами дает развитие экономики.
    те, кто получает "нормально" если и увеличат свои расходы в связи с повышением дохода, то, скорее всего, не в самом нужном сегменте. или вообще в Турции потратят.
    а те, кому не хватает, пойдут в ближайшие магазины за ТНП.
    Магазины пойдут к оптовикам, оптовики к производителю.

    государево требует повышать зп - это правильно.

    то, что дают шанс бизнюкам научится работать эффективно и делают повышение мелкими шагами - наверное, правильно.
    а я б сразу сделал МРОТ = 2*прож.мин.
    а через год - *3.
    и пофик, что потом зальют навозом все форумы эти марамои с соплями "путЕн малый бизнес убил..."

    то, что вам не понятно про либерастический подход - плохо.
    либо вы лукавите.
    если человек не может организовать дело эффективно - пусть занимается чем то другим.
    нынешний среднестатистический бизнюк зарабатывает на унижении своих работников. это дело они хорошо освоили...

    Applecat писала :
    закрылся?

    увеличил ФОТ.
  5. 29 Ноября 2019 Птн 14:56:05
    SeregaR 19780624 писал :
    если человек не может организовать дело эффективно - пусть занимается чем то другим.

    Ты можешь Вопрос
    Интересно бы знать, что ты можешь- ответа конечно не будет Exclamation
    Я в этом уверен (неоднократно пытался узнать) Недовольство!
  6. 29 Ноября 2019 Птн 15:44:22
    SeregaR 19780624 писал : если человек не может организовать дело эффективно - пусть занимается чем то другим.

    понимаете, когда я в 1997 году отучилась в техникуме, я долго не могла устроиться на работу по специальности бухгалтер-экономист. Везде говорили, что нужен опыт работы от 3 лет. Поэтому я работала там, куда брали: кухонной рабочей, продавцом в круглосуточном киоске и т.д. Поступила в ВУЗ, когда уже работала старшей вожатой (была такая смешная должность в детском доме :), хотя фактически работала социальным педагогом.
    Поэтому, когда на новой работе я увидела, что есть возможность принимать ребят и девчат без опыта и учить их (педагогическое образование не пропьёшь), я предложила директору устраивать их на минималку. Мы понимали, что ребята на свою ЗП не наработают, и без них запросто можно обойтись, но у них будет запись в трудовой книжке, они поймут смысл работы, а может кто-то и останется работать у нас на "полную" ставку. Так было с 2008 по 2014. в 2014 мы закрыли доп офис. Доход остался на уровне 2014 года, все расходы существенно возросли. При нынешней минималке, мы не можем позволить себе роскошь оформить кого-то "стажироваться".
    Хорошо, что директор в этом году успела выйти на пенсию. Вы правы, раз мы и наши "низко оплачиваемые" рабочие места государству не нужны, надо закрываться и вставать на биржу труда.
    Я не буду называть известные в городе с начала нулевых "малые" предприятия, которые в 2018 г. закрылись, рассчитали сотрудников, сейчас проходят процедуру ликвидации.
  7. 29 Ноября 2019 Птн 15:49:49
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... : Грю ей, как всё дорого, а у меня кредит просроченный... Смайлик :-)


    Ты же говорил, что у тебя нет долгов.
    Начал разговор с девушкой с вранья. Как и всегда, от тебя одно вранье.

    Ну а как нужно было начать? Здрасти... У меня всё отлично! редитов нет, ЖКХ оплачено и зп конская!!! Так??? И что? А она скажет, молодец!!! Флаг тебе в руки! Very Happy Гы-гы-гы
    Я её просто выводил на разговор, честный и без бахвальства, мол мне тоже плохо, так же как и Вам, просто выслушал человека и дал возможность немного отвести душу. А после ещё понять, как живёт Роиссия и понять, что ничего в ней не меняется... Хнык, хнык!!
  8. 29 Ноября 2019 Птн 15:53:17
    OmskLis писал :
    Я её просто выводил на разговор, честный

    Честные разговоры с вранья не начинают. Гы-гы-гы
  9. 29 Ноября 2019 Птн 15:55:07
    OmskLis писал:
    Boyarin_law писал ... :
    Начал разговор с девушкой с вранья.

    Ну а как нужно было начать?
    Я её просто выводил на разговор, честный и без бахвальства, мол мне тоже плохо, так же как и Вам, просто выслушал человека и дал возможность немного отвести душу.

    Very Happy да вы просто мастер пикапа!
  10. 29 Ноября 2019 Птн 15:55:15
    SeregaR 19780624 писал :
    а я б сразу сделал МРОТ = 2*прож.мин.
    а через год - *3.

    И получил бы сразу уход в серые схемы в разы больший, чем сейчас.
  11. 29 Ноября 2019 Птн 15:57:07
    OmskLis писал : А после ещё понять, как живёт Роиссия и понять, что ничего в ней не меняется... Хнык, хнык!!

    Ну, ладно, твои обиды на власть еще как-то можно понять, но причем здесь твоя страна, почему ты, уродина, коверкаешь ее название, она-то чем перед тобой провинилась?
  12. 29 Ноября 2019 Птн 16:00:19
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... : А после ещё понять, как живёт Роиссия и понять, что ничего в ней не меняется... Хнык, хнык!!

    Ну, ладно, твои обиды на власть еще как-то можно понять, но причем здесь твоя страна, почему ты, уродина, коверкаешь ее название, она-то чем перед тобой провинилась?

    Хотя........ Да, Вы в чём-то правы, именно, ни в чём. Наверное ЕР буду каверкать, правда пока не знаю как... Смайлик :-)
  13. 29 Ноября 2019 Птн 16:02:47
    Моеимязанято писал : но причем здесь твоя страна, почему ты, уродина, коверкаешь ее название, она-то чем перед тобой провинилась?

    причём неоднократно, явно получая от этого удовольствие
    прям алексадмина переплюнул
    ходок такой по районам Омской области, вытягивальщик народа на откровенные разговоры из серии : "кому на Руси жить хорошо"
  14. 29 Ноября 2019 Птн 16:12:33
    Уж на что я никогда не отличался истовой любовью к современному государству российскому и его властям, но Лис даже у меня вызывает отвращение.
  15. 29 Ноября 2019 Птн 16:13:23
    Applecat писала : Доход остался на уровне 2014 года, все расходы существенно возросли.


    доходы таки должны расти
    я конечно не знаю вид деятельности, но однозначно какие то варианты должны были быть для роста дохода бизнеса
  16. 29 Ноября 2019 Птн 16:23:05
    Б_яПоэт писал :
    Applecat писала ... : Доход остался на уровне 2014 года, все расходы существенно возросли.


    доходы таки должны расти
    я конечно не знаю вид деятельности, но однозначно какие то варианты должны были быть для роста дохода бизнеса

    Нет никаких вариантов- бОльшая часть малого бизнеса в России с доходами чуть более ноля, да и то по году Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд