Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Отечественная авиация - проблемы, успехи, перспективы. 

Создана: 20 Ноября 2019 Срд 9:39:29.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 37948

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Ноября 2019 Срд 9:39:29
    Предлагаю в этой теме вести обсуждения как создания, так и эксплуатации отечественной авиации. Есть что сказать про Суперджет? Про МС-21? Про Су-57? Не держите в себе, пишите сюда)).
  2. 25 Ноября 2019 Пон 10:52:44
    Юный Техник писал(а) : И вот еще кстати - знаешь почему отечественный автопром (а конкретно - Автоваз) до сих пор убыточен и убог? Тупо потому, что рулит там Рено-Ниссан.


    А до 2014 года - то бишь, до увеличения доли Рено что мешало Автовазу? Место проклятое? Гы-гы-гы
    И как же так допустили таких лютых вражин в системообразующее предприятие России?
  3. 25 Ноября 2019 Пон 11:15:02
    Boyarin_law писал :
    А до 2014 года - то бишь, до увеличения доли Рено что мешало Автовазу? Место проклятое? Гы-гы-гы

    Могу только свое имхо сообщить здесь. Несколько причин - ДеЭффективные менеджеры, незнание современных принципов построения и управления предприятием, отсутствие авторитетного управленца, способного прекратить метания (то делаем, вон то - не делаем, а нет, то есть делаем, но вон то, нет, не это - то), излишняя господдержка (тупо между строк - сколько сперли, до сих пор не выяснено).
    Boyarin_law писал :
    И как же так допустили таких лютых вражин в системообразующее предприятие России?

    Ну, опять таки имхо - с западными ценностями к нам пришло и такое явление, как лоббизм. Вот, это оно и есть.
  4. 02 Декабря 2019 Пон 18:47:37
    Не хочу быть предвзятым, поэтому даю ссылку на контр-мнение по суперджету: [внешняя ссылка]
  5. 02 Декабря 2019 Пон 19:29:25
    ZED писал : Не хочу быть предвзятым, поэтому даю ссылку на контр-мнение по суперджету: [внешняя ссылка]

    Вполне себе по делу
  6. 03 Декабря 2019 Втр 9:15:04
    ZED писал : Не хочу быть предвзятым, поэтому даю ссылку на контр-мнение по суперджету: [внешняя ссылка]

    Я читал это ранее. Да, все по делу. Почему я и говорю, что не нужен французам конкурент, вот они и "предоставили" часть двигателя. Надеюсь, что по этой причине не случится никаких фатальных событий.
  7. 03 Декабря 2019 Втр 10:52:20
    Юный Техник писал(а) :
    Я читал это ранее. Да, все по делу. Почему я и говорю, что не нужен французам конкурент, вот они и "предоставили" часть двигателя. Надеюсь, что по этой причине не случится никаких фатальных событий.


    Юный Техник писал(а) :
    Я читал это ранее. Да, все по делу. Почему я и говорю, что не нужен французам конкурент, вот они и "предоставили" часть двигателя. Надеюсь, что по этой причине не случится никаких фатальных событий.


    Я посмотрел, что там пишут по этому поводу по-французски и у меня сложилось впечатление, что французы сами не умеют нормально делать горячую часть. На всех их успешных двигателях горячая часть была от GE.

    Вот они не справились с двигателем для бизнес-джета:
    [внешняя ссылка]

    А в этом документе [внешняя ссылка] вообще сказано, что SAM-146 - безусловный успех
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд