Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Когда душа оказалась неподъемной... 

Создана: 19 Ноября 2019 Втр 13:02:19.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 4808

  1. 19 Ноября 2019 Втр 13:02:19
    3 июня в нижнетагильской исправительной колонии № 12, более известной по названию ближайшей железнодорожной станции — Сан-Донато, высадился десант из сотрудников ГУФСИН, свердловской прокуратуры, аппарата областного омбудсмена и членов ОНК. Вместо ставших уже привычными для пенитенциарной системы фактов пыток, взяток и вымогательств, им предстояло найти целую верфь, существовавшую в лагере несколько последних лет.

    Как удалось выяснить 66.RU, предпосылкой этой истории стал крымский референдум. Именно после него один из «вежливых людей» родом из Нижнего Тагила задумался о переезде поближе к морскому побережью и собственной лодке. Его выбор остановился на 10-метровом классическом гафельном тендере-яхте.

    «Гафельный тендер — отличный мореходный семейный круизер в классическом стиле. Лодки подобных проектов проявили себя надежными, комфортабельными и предсказуемыми судами для плаваний на открытых акваториях в любых погодных условиях. Благодаря длинному килю яхта устойчива на курсе, а умеренная осадка около 1 м позволяет исследовать относительно мелководные акватории и подходить близко к берегу. Лодка очень красива, и на фоне однотипных яхт современного дизайна линии ее корпуса и гафельное вооружение с деревянным рангоутом будут привлекать к себе всеобщее внимание и уважение. Под палубой — все необходимые удобства для жизни на борту пяти человек».

    Покупка проектной документации стоила силовику около тысячи долларов по курсу 2014 г. Во сколько обошлись договоренности с администрацией ИК-12, история умалчивает. Не знает об этом и строитель тендера — верхнесалдинец Григорий Чункин. На воле он выполнял сложные столярные заказы. Поэтому неудивительно, что оказавшегося в 2011 году в ИК-12 Чункина устроили на работу столяром.

    Лыба

    — В 2015 году меня очень плавно и настойчиво «попросили» заняться яхтой. Никто и никогда не совершал таких проектов в колонии. Все приходилось делать с нуля, вплоть до изготовления инструментов. Никто никогда не сталкивался в колонии с ламинацией. Раньше я работал столяром и мне знакомы все эти моменты. Работа очень сложная, требующая максимальной внимательности.

    Столяр взял себе двух помощников. Верфь оборудовали в здании ангара теплопункта ИК-12. По словам Чункина, в непростых условиях лагерного быта ему удалось создать необходимые для судового строительства условия: поддержание температурного режима и вентиляции для точной работы с древесиной и эпоксидной смолой.



    — Пока я работал просто в столярке, у меня была зарплата. А когда начался проект, заработная плата закончилась. Только один раз мне положил на счет две тысячи рублей заказчик.

    Осужденный Чункин в подтверждение своих слов демонстрирует выписку из пенсионного фонда, согласно которой последние выплаты за него осуществлялись в 2014 году. А из его трудовой следует, что во время строительства яхты он не работал.

    Ревизоры, приехавшие 3 июня в ИК-12, действительно обнаружили корпус 10-метровой лодки на стапеле. Лодку, как ее называют в ведомстве, заказал предприниматель в 2015 году. С ним заключили договор подряда. Бизнесмен оплатил начало строительства и предоставил материалы, но в 2016 году поступления прекратились. К тому моменту осужденные построили больше, чем оплатил заказчик, и колония подала иск к нему на 200 тысяч рублей.

    Лыба
  2. 19 Ноября 2019 Втр 17:46:47
    Однажды Георгий решил взять под контроль все магазины с дорогим вискарем в его районе. А чего, США можно брать под контроль нефтяные промыслы в Сирии, а Георгию нельзя, что ли? Георгий тоже наберёт отряд гопоты, объявит их борцами за свободу, и потребует вернуть недра страны народу. Виски ж наверняка добывается из недр. Где-то там. Поэтому, без Георгия винные магазины никак не обойдутся.

    - Да откуда ты такой взялся? - стонали директора магазинов. - Не надо нас охранять. Кто ты вообще? С**бись в ужасе, странный чувак из Отрадного, и забери своих гопников, они уже нам все полки за две минуты обчистили.

    На что Георгий сообщал, что режим директоров винных магазинов не легитимен. Их что, народ избирал? Они самовольно захватили эти должности. Демократия должна быть, а то сидят на своём вискаре, народу вздохнуть не дают. Георгию лучше знать, как должен быть устроен бизнес винных магазинов. Он родился с этим знанием. Тут, ясное дело, в магазинах стал пропадать вискарь. Вот почему-то так. Был и нету. Полки опустели, и попросту невозможно понять, куда он в принципе делся.

    Директора в растрепанных чувствах обвинили Георгия в краже.

    - Что?! - искренне обиделся Георгий, загораживая своей крупной личностью штабеля с вискарем за спиной. - Да я ни в жизнь! Вы ещё скажите, что США в Ираке и Ливии устроили войну, дабы с*издить вдоволь дешевой нефти. Боже упаси! Я просто борюсь с диктатурой, несу вам свет, чтобы самые простые работники ваших магазинов, включая кассиров и уборщиц, могли пить элитные сорта виски. Только это меня и волнует - ведь в ваших подсобках демократии прекрасной нет.

    - А в чем же демократия? - плача, спросили Георгия хозяева винных магазинов.

    - А чтобы вы мне за копейки, или даром отдавали элитный вискарь, - ласково сказал Георгий. - Иначе вы тираны, мерзавцы, гады и слуги тьмы. И служащие стонут под вашим игом, равно как и слесарь из окрестностей дядя Вася, коему нечем похмелиться. Я стоны угнетаемых каждый вечер после праздников слышу.

    - Ты не хочешь ли взять под охрану соседний магазин бабской косметики? - с надеждой осведомились директора винных магазинов.

    - Нет, - твёрдо ответил Георгий. - Я дезодоранты и кремы не пью. Меня, конечно, угнетает отсутствие демократии в бабской косметике, но не до такой степени. США же не е**т демократия в Сомали, поскольку там нефти нет. Так что я всем сердцем сочувствую народу магазинов бабской косметики, но охранять буду вас. Кстати, а закусить есть что? Икра свежая, расстегайчики? А то я ж ночей не сплю, охраняю ваш виски. Вы без меня бы вскоре по миру пошли. Ой, не-не. Не благодарите.

    Облагодетельствованные директора почему-то рыдали.

    Георгий с улыбкой открыл бутылку вискаря.

    (с) Zотов