Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск An Englishman in Omsk 

Создана: 24 Октября 2019 Чтв 9:58:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 28276

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 24 Октября 2019 Чтв 9:58:52
    До Лиса мне конечно далеко, но Англичанину наш город понравился Very Happy
  2. 24 Октября 2019 Чтв 16:03:19
    aaron200 писал : За чей счёт праздник?
    Поинтересуйтесь ради интереса задолженностью жильцов перед у.к.

    Я вижу в родном подъезде листок с перечнем должников и суммами долга. С тех пор, как мы сюда переехали, и по сей день. Фонари на ул. 50 лет ВЛКСМ, однако же, есть. И во дворах кое-где есть фонари. На том участке Воровского, о котором писала выше, нет фонарей, которые освещают проезжую часть. Ну и пешеходные дорожки тоже не освещены. Чем виноваты порядочные плательщики из этого района, водители и пешеходы из других районов, что отдельные персонажи из окрестных домов не платят за коммунальные услуги?
    Праздник за счет городского бюджета должен быть, естессно. А с должников пусть более лучше долги выбивают.

    Grammiphone, что значит "чужим шляться не нужно"? Дачники там от 17-й Электровозной на дачи ходят. Кто-то к кому-то в гости приезжает. Водители едут в сторону Карьера или выезда из города и в обратном направлении. Если говорить о подсветке с датчиками движения - это прекрасный вариант. Да будет свет с экономией электроэнергии.

    З.Ы. Дабы не множить оффтоп, откланиваюсь. Снимаю шляпу!
  3. 24 Октября 2019 Чтв 16:09:17
    Heyнывaющая дaчницa писала: Чем виноваты порядочные плательщики коммунальных услуг из этого района, водители и пешеходы из других районов, что отдельные персонажи не платят, что должны?

    А с должников пусть более лучше долги выбивают.


    Да
    может у них нет денег сворованных порядочными плательшиками

    Их же надо лишить за долги и выслать за 101-й км

    правильна же ?
  4. 24 Октября 2019 Чтв 16:13:41
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    aaron200 писал ... : За чей счёт праздник?
    Поинтересуйтесь ради интереса задолженностью жильцов перед у.к.

    Воровского, о котором писала выше, нет фонарей, которые освещают проезжую часть. Ну и пешеходные дорожки тоже не освещены. Чем виноваты порядочные плательщики из этого района, водители и пешеходы из других районов, что отдельные персонажи из окрестных домов не платят за коммунальные услуги?


    Ничем не виноваты, но денег нет. Вы вот регулярно видите списки должников и наверное догадываетесь что недоимки от них, оплачивают аккуратные плательщики, то есть вы, я надеюсь. Но в лицо им ничего не говорите, а при встрече здороваетесь и улыбаетесь им, хотя они воруют у вас, ваш-же деньги.
  5. 24 Октября 2019 Чтв 17:18:11
    Grammiphone писал : Сейчас идёт борьба за экологию, поэтому например в Париже даже на центральных улицах выключают подсветку зданий. И другой вопрос, кто должен платить за освещение улиц, по которым чужим шляться по ночам не нужно?

    и правильно делают
    у нас сейчас лучше с фонарями чем 7-8 лет назад, но мне одинаково, что с фонарями, что без
    без фонаря даже проще тихонько мимо маньяка проскользнуть Смайлик :-)
    и народ даже зимой стал дольше тусить на улице, иногда в 9-ом часу вечера идёшь с работы, ребетня катается на горке возле дома или с насыпи у ж/д путей
    у нас облагородили ст. Локомативная, и молодёжь стала там собираться по вечерам
    как-то долго мусор Магнит не вывозил. Положено во вторник вечером, шла в четверг в десятом часу, смотрю неблагополучный народ в невывезенных мешках ковыряется по всей Крымской. Жутковато было.
    Лампа у меня есть. Должна включать, но сейчас, к счастью, не проверяют. При включённой лампе вся ограда как на ладони, а прохожим от этого света не жарко не холодно. Наоборот, наркоманьё может прохожего с проулка заприметить, а прохожий их нет.
  6. 24 Октября 2019 Чтв 17:26:39
    aaron200 писал : Вы вот регулярно видите списки должников и наверное догадываетесь что недоимки от них, оплачивают аккуратные плательщики, то есть вы, я надеюсь. Но в лицо им ничего не говорите, а при встрече здороваетесь и улыбаетесь им, хотя они воруют у вас, ваш-же деньги.

    вот тебе регулярно в харю говорят, что ты живешь на украденные деньги, которые кто-то перераспределил по привычке страны распределителей, и что?
    с вилами на тебя, на них, и прочих пойти?
  7. 24 Октября 2019 Чтв 17:31:01
    Амонлюза писал :
    вот тебе регулярно в харю говорят, что ты живешь на украденные деньги, которые кто-то перераспределил по привычке страны распределителей, и что?
    с вилами на тебя, на них, и прочих пойти?


    От того, что кто-то говорит что что-то украл, я ведь не становлюсь вором.
    Но дураки, тиражирующие непроверенные слухи, никогда не вызывали у меня симпатий.

    Я писал о другом, тот кто не платит, знает что запускает руку в чужой карман. Он делает это сознательно и намерено.
    Как ты относишься к тому, кто у тебя сознательно крадёт? Тут про вилы наверное тоже можно задуматься........
  8. 24 Октября 2019 Чтв 17:32:43
    aaron200 писал :
    Амонлюза писал ... :
    вот тебе регулярно в харю говорят, что ты живешь на украденные деньги, которые кто-то перераспределил по привычке страны распределителей, и что?
    с вилами на тебя, на них, и прочих пойти?


    От того, что кто-то говорит что что-то украл, я ведь не становлюсь вором.
    Но дураки, тиражирующие непроверенные слухи, никогда не вызывали у меня симпатий.

    вором тебя никто не называет
    но в своем "творчестве" ты глубоко заблуждаешься
  9. 24 Октября 2019 Чтв 17:34:37
    Амонлюза писал :
    вором тебя никто не называет

    Ну как же?
    Обвинение в житии на украденные деньги и есть обвинение в воровстве.
    Либо в соучастии.
  10. 24 Октября 2019 Чтв 17:40:20
    я верю, что ты, по своей глупости, добросовестно заблуждаешься
    но если так уж хочешь... я выводил эту доктрину, тебя не было на уроке, открой мои книги, там сказано всё, что свершится...
  11. 24 Октября 2019 Чтв 17:41:16
    Амонлюза писал : я верю, что ты, по своей глупости, добросовестно заблуждаешься
    но если так уж хочешь... я выводил эту доктрину, тебя не было на уроке, открой мои книги, там сказано всё, что свершится...


    Очень интересно, кто ты и как называются написанные тобой книги?
  12. 24 Октября 2019 Чтв 17:44:45
    aaron200 писал :
    Я писал о другом, тот кто не платит, знает что запускает руку в чужой карман. Он делает это сознательно и намерено.
    Как ты относишься к тому, кто у тебя сознательно крадёт?


    А если у них нет денег
    что им делать?

    Топиться что ле?

    и почему они "крадут" - просто их нету (денег) и взять негде
  13. 24 Октября 2019 Чтв 17:49:54
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    А если у них нет денег
    что им делать?

    Видимо заработать.
  14. 24 Октября 2019 Чтв 17:56:58
    aaron200 писал :
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал ... :
    А если у них нет денег
    что им делать?

    Видимо заработать.


    Как?
  15. 24 Октября 2019 Чтв 17:59:12
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    aaron200 писал ... :
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал ... :
    А если у них нет денег
    что им делать?

    Видимо заработать.


    Как?


    Чо не в курсе чтоли?
    Писать на форумах про нехватку макарон, трудную жисть на островах и вообще про сложную ситуацию.
    Вроде платят нормально, лис уже на машину написАл, или напИсал.
  16. 24 Октября 2019 Чтв 18:13:36
    aaron200 писал :
    Вроде платят нормально, лис уже на машину написАл, или напИсал.


    Усложню тебе задачу
    Пенсионеры
    Одинокие мамаши с детьми
    Больные люди
    и тд список большой

    им что делать?
    концлагеря?
    они "крадут" баблосы?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд