Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Зацените рассказ пожалуйста 

Создана: 21 Октября 2019 Пон 17:53:50.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 23394

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Октября 2019 Пон 17:53:50
    Девочка Лилу с большим и храбрым сердцем. Маленькая, смуглая, 9 лет. Волосы ниже плеча, запутанные, уже почти в дреды, коричневые. Лицо круглое, улыбка широкая, зубы квадратной формы, на лице веснушки. Одета в одежду коричневых тонов, что-то балахонистое. Живет в закрытом городе, где есть четкий свод правил, люди одеты в коричневую одежду. Город обособлен высокой стеной из серого кирпича. Возле стены растет деревце, не высокое, тонкое, молодое, Лилу приходила туда, чтобы закопать свои секреты.

    Этот город существует уже много тысяч лет. Женщины ходят с большими глиняными горшками, лицо одно на всех. Мужчин редко встретишь в городе.
    Иногда, в штурмовую погоду, ветром из-за стены прилетали листья, шишки, веточки - все они были разных красочных цветов. Самые красивые и яркие Лилу собирала и закапывала под деревом. К каждому предмету Лилу присваивала желание. Все они были об одном - выбраться из-за стены. Весной, как растаял снег, дерево начало распушаться и на нем появились красочные плоды, похожие на гранат. Люди удивлялись и ходили смотреть на это дерево. Брали от него веточки и сажали у своих домов. Вскоре, город приобрел краски. Деревья стали врастатся в стену и она развалилась. А там был волшебный красочный лес. Люди приобрели разные лица.
  2. 23 Октября 2019 Срд 20:32:25
    А кувшины? Про кувшины забыли.
  3. 23 Октября 2019 Срд 20:43:40
    Моеимязанято писал : А кувшины? Про кувшины забыли.

    Горшки же. Это обязанности. Тяжелые женские обязанности. Мужиков нет. Бытовой техники нет...
  4. 23 Октября 2019 Срд 20:43:49
    Рябина писала : Это аллегория.

    Собственно, тот факт, что сий рассказ был "Эквилибриумом-по-Карагандински" был очевиден. Смайлик :-)
  5. 23 Октября 2019 Срд 20:50:30
    Художественная литература,
    как цырк, театр, синематограф и прочие карусели существуют исключытелтно для того чтобэ развлекать.

    Сей набор слов лично меня не развлекает ниразу.
  6. 24 Октября 2019 Чтв 11:15:35
    на четвертый день...
    лидерством рейтинга это не назовешь, но, как подтверждение статуса рассказчика, вполне себе выглядит показательно

    aaron200 писал : Я читал где-то историю, как четверо монахов, победили всемогущую мафию на Сицилии. в 19-м веке четверо монахов ордена пиаристов. они начали проповедовать нетерпимость к мафии. Через их школы прошли почти все дети бедноты и у них родились собственные дети, в которых родители также воспитали враждебность к мафии. через 3 поколения, усилием этих монахов мафия была побеждена.
    aaron200 писал :Задумайся, побеждена ни оружием, ни репрессиями, а всего лишь словом.
    Я верю, что слово для людей самое сильное оружие и если людям говорить хорошие, правильные и нужные вещи, тщательно подбирая слова, рано или поздно они начнут задумываться о том что делают.


    да - напрямую требовать ссылку здесь нет смысла, но у пиариста уже проклюнулся последователь
    Инжектило писал : Интересно. Если вспомнишь откуда - поделись источником, с удовольствием изучу.



    с другой стороны, достаточно вспомнить недавнюю историю поколений, количеством трёх поболе, и чем это закончилось

    а с третьей... тот же Кургинян, возможно, собрал под крышу своей школы вдумчивых слушателей... почему бы и нет?

    ...кто-то ходит в школу Путина, кто-то без устали цитирует Лаврова, кто-то учится в наносколкове, а воз и ныне там

    а про родители также воспитали враждебность к мафии пишите еще! когда дойдете до организации вооруженных отрядов, не забудьте переехать в Шушенское



    PS. это какая-то ё.ань, под названием форумный движок - в каждом разделе свои размеры цитат! ну не дает и не дает полностью привести оригинал.
    я понимаю, что не портянку копировать, но не до такой же степени, что три предложения разбивать
  7. 24 Октября 2019 Чтв 12:09:34
    Амонлюза обличает, негодует и навешивает ярлыки.
    Всё как всегда, ничего нового.
    "Скучно девушки......"
  8. 24 Октября 2019 Чтв 12:19:18
    aaron200 писал ? ? ? : ."Скучно девушки......"

    свой среди своих
  9. 24 Октября 2019 Чтв 13:33:54
    Амонлюза писал :
    aaron200 писал: ."Скучно девушки......"

    свой среди своих

    Когда ничего сотворить не можешь, ввиду творческой импотенции, но знаешь как надо и сказать что-то хочется.
    Как правило при наличии этих обстоятельств, люди начинают обличать, негодовать и навешивать ярлыки. Примерно это с тобой и происходит в последнее время, ничего конструктивного, одно старческое брюзжание.
    Надо тебе познакомиться с девушкой существенно моложе тебя, лет этак 45-50-и, чтобы она в тебя вдохнула дух молодости и авантюризма. Чтобы ты начал созидать что-то новое, например новые мысли.
  10. 24 Октября 2019 Чтв 13:37:04
    aaron200 писал:
    Когда ничего сотворить не можешь,... ничего конструктивного, ... Чтобы ты начал созидать что-то новое, например новые мысли.

    Вот уж ты-то на форуме сотворил, так сотворил, столько конструктивного и нового насозидал, что только тебе об этом и говорить. Созидатель ты наш конструктивный.
  11. 24 Октября 2019 Чтв 13:39:12
    думает, что я мечтаю с ним поговорить... о! прислушаться!
  12. 24 Октября 2019 Чтв 13:40:09
    Моеимязанято писал :
    aaron200 писал:
    Когда ничего сотворить не можешь,... ничего конструктивного, ... Чтобы ты начал созидать что-то новое, например новые мысли.

    Вот уж ты-то на форуме сотворил, так сотворил, столько конструктивного и нового насозидал, что только тебе об этом и говорить. Созидатель ты наш конструктивный.

    Ты сейчас тоже вписался в рамки моего клише из предыдущего поста.
    Я уверен что ты не специально, но попал в точку под описание.
    Вы так с амоней похожи, ну точно родня и всегда заодно....... Смайлик :-)
  13. 24 Октября 2019 Чтв 13:46:55
    aaron200 писал :
    Ты сейчас тоже вписался в рамки моего клише из предыдущего поста.
    Я уверен что ты не специально, но попал в точку под описание.
    Вы так с амоней похожи, ну точно родня и всегда заодно....... Смайлик :-)

    Ну и что? Ты так говоришь, будто ты какой-то тут какой-то авторитет и твое мнение имеет какое-то значение. Да всем насрать, в чем ты там уверен.
  14. 24 Октября 2019 Чтв 13:50:53
    aaron200 писал : Вы так с амоней похожи, ну точно родня и всегда заодно..

    если несколько дураков на форуме, мнение которых всегда точно и не подлежит сомнению, из этой же темы пример -
    Инжектило писал : Ваши намёки ясны: это было казахское молодое дерево с коричневым волосами Exclamation


    про Гормондия даже говорить смысла нет, этот всегда точно знает график моего пития
    ну, еще телочки разные-всезнающие... "трое и телочки"...

    с другой стороны, тема, вроде как, не о том, а?
  15. 24 Октября 2019 Чтв 13:51:56
    Моеимязанято писал :
    Ну и что? Ты так говоришь, будто ты какой-то тут какой-то авторитет и твое мнение имеет какое-то значение. Да всем насрать, в чем ты там уверен.

    Конечно насрать, всем кроме тебя.
    Я тебе открою секрет, тут почти всем друг на друга насрать, таковы реалии.
    Незачем было проживать долгую жизнь, чтобы под старость сделать этот несложный вывод. Смайлик :-)
  16. 24 Октября 2019 Чтв 13:54:41
    Исходя из автора темы и раздела, в котором она была размещена, у нее сразу был какой-то подозрительный душок, попахивало какой-то наёbкой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд