Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Зацените рассказ пожалуйста 

Создана: 21 Октября 2019 Пон 17:53:50.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 23337

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Октября 2019 Пон 17:53:50
    Девочка Лилу с большим и храбрым сердцем. Маленькая, смуглая, 9 лет. Волосы ниже плеча, запутанные, уже почти в дреды, коричневые. Лицо круглое, улыбка широкая, зубы квадратной формы, на лице веснушки. Одета в одежду коричневых тонов, что-то балахонистое. Живет в закрытом городе, где есть четкий свод правил, люди одеты в коричневую одежду. Город обособлен высокой стеной из серого кирпича. Возле стены растет деревце, не высокое, тонкое, молодое, Лилу приходила туда, чтобы закопать свои секреты.

    Этот город существует уже много тысяч лет. Женщины ходят с большими глиняными горшками, лицо одно на всех. Мужчин редко встретишь в городе.
    Иногда, в штурмовую погоду, ветром из-за стены прилетали листья, шишки, веточки - все они были разных красочных цветов. Самые красивые и яркие Лилу собирала и закапывала под деревом. К каждому предмету Лилу присваивала желание. Все они были об одном - выбраться из-за стены. Весной, как растаял снег, дерево начало распушаться и на нем появились красочные плоды, похожие на гранат. Люди удивлялись и ходили смотреть на это дерево. Брали от него веточки и сажали у своих домов. Вскоре, город приобрел краски. Деревья стали врастатся в стену и она развалилась. А там был волшебный красочный лес. Люди приобрели разные лица.
  2. 23 Октября 2019 Срд 14:57:04
    Здесь обсуждается творчество совсем другого писателя.
  3. 23 Октября 2019 Срд 15:23:47
    панибраты Фройда козыряют знакомством
  4. 23 Октября 2019 Срд 15:50:46
    интересуюсь писал : Фрейд нервно курит.

    Закрывая страницу омского форума, Зигмунд открыл ящик письменного стола. "Да где же он, психоанализ его дери?!" - нервно прыснул профессор, пытаясь под ворохом бумаг отыскать свой серебряный партсигар. "Аааа, попался!" - почти с вожделением прошептал Фройд, вынимая из партсигара последнюю Trabucco и вкладывая её в гильятинку. "Кстати, а почему это я так люблю сигары?" - подумал он, затянувшись. "Ведь, по сути, я тяну в рот некий фаллический символ, предварительно предав его символическому же обрезанию на гильотине... Видимо, необходимо искать корни в подавленной религиозности"... Он готов был думать о чём угодно, только бы не о "горшках", "горшочках" и" напёрсточках"...

  5. 23 Октября 2019 Срд 16:30:58
    Инжектило писал :
    Большинство людей никогда НЕ будут знакомы с азами педагогики. Она просто не войдёт в круг их понятий. По разным причинам. (Хотя уверен, что ты и так это прекрасно понимаешь)


    Я читал где-то историю, как четверо монахов, победили всемогущую мафию на Сицилии. Вкратце; в 19-м веке на Сицилию отправились четверо монахов ордена пиаристов. И они начали проповедовать среди своих учеников, а у каждого из них была своя школа, нетерпимость к мафии. Через их школы прошли почти все дети бедноты на Сицилии и у них родились собственные дети, в которых родители также воспитали враждебность к мафии. И вот через 3 поколения, усилием этих четверых монахов мафия была побеждена.
    Задумайся, побеждена ни оружием, ни репрессиями, а всего лишь словом.

    Я верю, что слово для людей самое сильное оружие и если людям говорить хорошие, правильные и нужные вещи, тщательно подбирая слова, рано или поздно они начнут задумываться о том что делают.
    А о воспитании собственных детей, стоит задумываться в первую очередь, ибо нет на земле важнее и нужнее человека, чем учитель. Смайлик :-)
  6. 23 Октября 2019 Срд 16:37:28
    ...а почему это я так люблю сигары?" - подумал он, затянувшись и показав на секунду свои большие квадратные зубы.
  7. 23 Октября 2019 Срд 17:52:58
    даналя писал(а) : ...а почему это я так люблю сигары?" - подумал он, затянувшись и показав на секунду свои большие квадратные зубы.


    Смайлик :-) Very Happy
  8. 23 Октября 2019 Срд 17:54:51
    aaron200 писал ? ? ? : ...

    Интересно. Если вспомнишь откуда - поделись источником, с удовольствием изучу.
  9. 23 Октября 2019 Срд 18:01:20
    Рассказ хороший. Про тоталитарный кВазахстан (так в латинской транскрипции).
    Про то, что немытые и нечесанные беженцы из арабского мира присоединят его к империи ИГИЛ.
  10. 23 Октября 2019 Срд 19:10:35
    karaganda писал : начинается ....

    "на хрен, на горбу !!!"

    прошла пара дней горячечного обсуждения
    пора тебе уже раскрыть карты - на кой? тему завел
    Мадине рекламы не хватат?
  11. 23 Октября 2019 Срд 19:35:59
    Амонлюза писал :
    karaganda писал ... : начинается ....

    "на хрен, на горбу !!!"

    прошла пара дней горячечного обсуждения
    пора тебе уже раскрыть карты - на кой? тему завел
    Мадине рекламы не хватат?


    не, она не такая

    мне рассказ понравился, хотел послушать другие мнения
  12. 23 Октября 2019 Срд 20:04:35
    я бы не назвал это рассказом, скорее, наброски, план-схема будущего сценария
    но, если и развивать, то в сторону дерева... типа, жизнь глазами дерева... дерево рассказывает свою повесть..... и всё такое
  13. 23 Октября 2019 Срд 20:10:11
    Был намек, что главный герой - это девочка с коричневыми волосами, а не дерево.
  14. 23 Октября 2019 Срд 20:11:53
    как бы, я тоже не без намека-то сказал
  15. 23 Октября 2019 Срд 20:12:41
    Ваши намёки ясны: это было казахское молодое дерево с коричневым волосами Exclamation
  16. 23 Октября 2019 Срд 20:28:26
    Это аллегория. Лилу - собирательный образ либеральных сил, это молодые люди (9 лет) Зубастые (то есть способные отстаивать свои права) Неряшливо одеты (протест против традиционных устоев). Живет она в тоталитарном государстве за "железным занавесом" (стена). Люди все похожи, потому что индивидуализм не приветствуется, да и одежда вся ширпотреб - одинакова. Дерево - это различные НКО Сороса. листья, шишки, веточки - все они были разных красочных цветов. - это ништяки из-за границы - джинсы, жвачки. В общем фарцовала Лилу. А деньги (секретики) прятала. Подсевших на забугорные товары стало больше и результат - цветная революция, (нет железного занавеса). И открылся им прекрасный, разноцветный буржуазный мир. Но далеко не все смогли избавиться от коричневого.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд