Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Щи без мяса, со вкусом перцев, фаршированных мясом - 

Создана: 13 Октября 2019 Вск 10:22:36.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 14914

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Октября 2019 Вск 10:22:36
    это не просто, это очень просто

    ....эх, давненько я не выёжбывался, вернее, не доказывал диваново кухонное превосходство
    ну, это не непросто, а еще проще, чем щи, со щами посложнее - тут личные вкусы, а там массовое участие, там окрики и гам, а здесь задумчивые разума шаги... опять же, слава тут, а там бесславье... однако, ближе к телу, как говорил Maupassant

    всё, что понадобится из жиров, это сливочное масло и сметана
    далее приготовьте мытыми - картоху, помиды, перец ласточка или максимка, лук, капусту, а, также, острый перец в любом виде(от стручка до аджики), соль, сахар и хлеб
    остальные снадобья по вашим усмотреньям




    первым делом кромсаем капусту тонкими полосками - я говорю о свежей - таким количеством, чтобы она закрыла кастрюлю на четверть или треть, и заливаем холодной родниковой водой из-под крана на 3/4 кастрюли



    ставим на полный огонь, сразу бросаем столовую ложку* соли, и ждем закипания, которое случится в течение минут 20. После оного, переведем огонь на самый малый и дадим вариться капусте от получасу до 59 минут. Потому что на 60-й нужно будет закинуть в кастрюлю все то, что заготовится за это время варки.
    а время варки достаточное, чтобы успеть всё и немного больше...



    режем лук, кому как нравится, мне - четвертями колец, кидаем его на сковороду с маслом и пассеруем



    не торопясь, чтобы не порезаться, режем помидоры и болгарский перец



    а капуста всё варится и варится



    а вы закидываете томаты и перец в достаточно прижаренный лук
    кстати, если у вас выжарилось масло, можно добавить несколько ложек воды из кастрюли, а вскоре появятся помидоры, они дадут сок, и пойдет тушение овощей



    одновременно с закладкой перца и помид, добавляем в заправку остроты в виде достаточного для вас количества стручков перца или ложек аджики, и тут же сахарку, столовых ложечек 2-3*
    *все ложки подразумеваются "без верха"

    в общем, тушим минут 15, во время тушения можно добавить еще и картошку, порезанную длинной соломкой

    далее, заправку с картошкой закладываем в капусту, это либо 31-я минута, либо 60-я, тире, то есть, кому как нравится вываривать капусту, да и должна же быть, в конце концов, свобода выбора у человека! для полета его фантазии и разворота мускул для

    вооот... ну скока там тоей картопле вариться? чтобы в порошок не развариться... минут 20... за 5 минут спробуем раствор - та самая правка на соль, еще 5 минут варки, потом приглашаем Выключатай, и минут 5-10 пусть постоит-дойдет

    в это время сервируем стол сметаной, травами, снадобьями, зельем, зеленью... хлебом... а кто и напитками...
    и приступаем к потреблению со вкушением




    удачи всем
    а счастья мне не станет ни от восторгов и ни от плевков
    едайте с миром и не думайте о лишнем Wink
  2. 13 Октября 2019 Вск 13:47:19
    россиянин приходит в магазин, берет пельмени со вкусом мяса и ни разу не парится на тему бульона
    но когда он приходит на форум, у него возникают проблемы в части знакомства с приготовлением блюда из нормальных продуктов или прочтением заголовка
    понятно, что можно кинуть и мяса, но изначально предлагалось попробовать без, но со вкусом

    что касается кислой среды для картошки, не такая она и кислая с сахаром, и не столько уж ее тушить, чтобы... тушатся перцы в помидорах, а картошка слегка напитывается

    Смайлик :-)
  3. 13 Октября 2019 Вск 14:34:51
    аллеся писала : зачем варить щи без мяса, когда можно сварить с мясом?
    это какой то особый вид извращения?


    Ну с мясом и дурак сварит...
    А вот вкусно и без мяса- это искусство Ну и вот, стало быть
  4. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Октября 2019 Вск 14:37:30
    Кубики Магги?
  5. 13 Октября 2019 Вск 16:20:08
    годно готовит Амон!! если мяса(сала) добавить мелко нашинкованного, обжареного вообще шедевральное боюдо Идея!
  6. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2019 Вск 23:21:50
    Амонлюза писал : россиянин приходит в магазин, берет пельмени со вкусом мяса и ни разу не парится на тему бульона
    но когда он приходит на форум, у него возникают проблемы в части знакомства с приготовлением блюда из нормальных продуктов или прочтением заголовка


    Это искаженные «сообщения» сарафанного радио и прочих не совсем объективных источников!
  7. 14 Октября 2019 Пон 1:53:59
    Хороший супчик, когда хочется чего-нибудь легкого. Правда через полтора часа после такого супа я все равно мяса или картошки наверну.
  8. 14 Октября 2019 Пон 9:12:11
    аллеся писала : зачем варить щи без мяса, когда можно сварить с мясом?
    это какой то особый вид извращения?

    На мясо у многих денег нет.
    В детстве, я просил маму приготовить суп как у соседей. У них пятеро детей было и суп они варили на подсолнечном масле. А мне он нравился.
  9. 14 Октября 2019 Пон 9:27:11
    jump писал ? : годно готовит Амон!! Идея!
    Очень даже ничего варево, особенно на природе идёт. У нас как то кашевар ещё клёцки добавил в подобные щи вместо мяса.
    А если кому то не хватает жира, можно белого мяса солёного сала в прикуску, та с чёрным хлебом.
  10. 14 Октября 2019 Пон 11:02:30
    +1
  11. 14 Октября 2019 Пон 12:51:22
    Простите за глупость,а зачем свежую капусту варить 30-60 минут? Она же в кашу превратится или в этом и весь смысл?
  12. 14 Октября 2019 Пон 13:14:21
    пока еще ни разу не превращалась
  13. 14 Октября 2019 Пон 13:27:56
    Первый раз слышу, что в щи сахар кладут, да в таком количестве. Офигеть
  14. 14 Октября 2019 Пон 13:30:14
    in_tema писал : Первый раз слышу, что в щи сахар кладут, да в таком количестве. Офигеть

    Есть люди, которые в квашеную капусту сахар сыпят
    И в окрошку
    И чай с сахаром пьют
  15. 14 Октября 2019 Пон 14:01:57
    Псения Кобчак писала ? ? ? : ...И чай с сахаром пьют
    И помидоры ещё с сахаром, и рябчиков с ананасами.
  16. 14 Октября 2019 Пон 14:36:53
    Псения Кобчак писала :
    Есть люди, которые в квашеную капусту сахар сыпят
    И в окрошку
    И чай с сахаром пьют

    SLDENIK писал(а) : И помидоры ещё с сахаром, и рябчиков с ананасами.


    Это, я знал, но про щи, впервой услышал.
    ПС: Сахар почти не употребляю. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд