Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мысли о Грете 

Создана: 03 Октября 2019 Чтв 12:53:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 43768

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. 03 Октября 2019 Чтв 12:53:49
    "ДЕВОЧКА ГРЕТА НЕ ЦИНИЧНА ВОВСЕ. ОНА ПРОСТО КЛИНИЧЕСКИ ГЛУПА
    В то время, когда девочка Грета, корежась, рассказывала про украденное детство и борьбу за экологию, в реальном мире происходили такие события

    На Агбогблоши - крупнейшей в мире свалке электроники в Аккре, столице африканской Ганы - тысячи детей пережигали корпуса компьютеров и телевизоров, чтобы извлечь цветные металлы.

    А в бангладешском Хазарибагхе тысячи детей на кожевенных фабриках дышали парами раствора шестивалентного хрома. Он вызывает рак. Но благодаря ему кожа становится куда более прочным материалом. И ее покупают ведущие обувные компании мира. А зарплата у детей в Бангладеш 35 долларов в неделю.

    И вообще, чтобы девочкам Гретам из Первого мира было что надеть, миллионы детей в Пакистане, Индонезии, на Филиппинах работали по 10 часов в сутки. Изготавливая кроссовки, джинсы, рубашки, футболки топовых и не очень брендов.

    Пламенную речь Греты снимали на мобильные, а чтобы мобильных было больше, в Конго дети в это же время, лезли в нелегальные копанки колтанитовой руды и кобальта. Из колтана извлекают тантал, без которого наша электроника не работает. А чтобы дети лучше копали, другие дети, 12-ти летние боевики, воюют в бандах, охраняющих копанки.

    В перерыве дяди и тети обсуждали Грету за чашкой кофе, зерна которого собрали десятилетние дети, на плантациях в Бурунди. А чтобы за кофе было приятно покурить сигарету ( ну ок, не сразу за кофе, на улице, пока никто не видит) в Зимбабве дети на плантациях собирали табак, дыша пестицидами.

    Хорошо бороться за экологию в Европе и причитать в ООН про губительные углеродные выбросы от самолетов. Ну и за спасение климата тоже можно побороться.

    Неоколониальная система позволяет быть прогрессивным, открытым и спасать мир, заставляя отказываться от пластика в пользу бумажным пакетов. Потому что для пакетов все равно леса рубят в Бразилии. А пластик повезут на переработку в Азию, где из-за этого люди будут болеть и умирать.

    И девочка Грета не цинична вовсе. Она просто клинически глупа. Циничны те, кто ее придумал и использует.

    Но в любом случае, реальная борьба за экологию, это борьба против сегодняшней системы, общества потребления и неоколониализма. А как такое возможно?
    Пчелы с медом не воюют."
  2. 21 Ноября 2019 Чтв 22:10:51
    Асылбубу писал(а) : Джоли- гумозный крокодил каких ешо поискать.

    Страхолюдина типа марлены дитрих помноженной на стивена хокинга.

    Бррррр


    Ну кто виноват в том, что Вы воспитаны на идеалах красоты готентоток?

  3. 21 Ноября 2019 Чтв 22:12:55
    И да, не надо гнать на Марлен Дитрих...

  4. 21 Ноября 2019 Чтв 22:19:41
    И это, по мне - так перевод деликатный - Гребен это всё же канава или траншея, то есть солдаты не по могилам мертвые лежат, но то нюансы...

    А Марден Дитрих - она легенда, и пусть остается такой.
  5. 24 Ноября 2019 Вск 0:28:48
  6. 24 Ноября 2019 Вск 0:41:02
    julchi писал : И да, не надо гнать на Марлен Дитрих...

    Чего на нее гнать. Тоже мне, нашел певицу песен протеста. Тётенька пела всего лишь за деньги.
    Ты бы еще ее "Лили Марлен" вспомнил.
  7. 26 Ноября 2019 Втр 22:28:21
    Моеимязанято писал :
    Чего на нее гнать. Тоже мне, нашел певицу песен протеста. Тётенька пела всего лишь за деньги.
    Ты бы еще ее "Лили Марлен" вспомнил.


    Мне по барабану протесты, но с 39 года Марлен Дитрих - гражданка США, но и "Лили Марлен" - ни разу не "Хорст Вессель", и это, я тебе не заставляю её слушать, и не тебе мне диктовать кого слушать мне...
  8. 29 Ноября 2019 Птн 14:56:07
    Поцаны, ктонить следит где эта Грета нонче карёжится?

    Или все? Доконала девку падучая?
  9. 11 Декабря 2019 Срд 20:01:15
    маааамаааа
    Журнал Time назвал человеком года Грету Тунберг
  10. 11 Декабря 2019 Срд 20:10:01
    омич писал : маааамаааа
    Журнал Time назвал человеком года Грету Тунберг
    Странно что нобеля не дали. Ржака
  11. 11 Декабря 2019 Срд 20:12:48
    Иоганн Себастьян писал(а) : Судя по видео у Греты недостаточное физическое развитие для 16 лет. Видимо из-за этого недостаточное общение со сверстниками...
    Можно и без видео. У нее официальный диагноз - аутизм, и это дополнительный плюс к её образу с точки зрения еуропейцев.
  12. 11 Декабря 2019 Срд 20:13:32
    эт они зря, уронили свои журнальные рейтинги
    вариант 2. им проплатили так, что перекрыли потери от падения рейтингов Смайлик :-)
  13. 11 Декабря 2019 Срд 20:23:45
    SLDENIK писал(а) :
    омич писал ... : маааамаааа
    Журнал Time назвал человеком года Грету Тунберг
    Странно что нобеля не дали. Ржака

    Грета Тунберг получила, так называемую, " альтернативную Нобелевскую премию"
    [внешняя ссылка]
  14. 11 Декабря 2019 Срд 20:42:22
    в больничку или выпилить е*bанушку
  15. 11 Декабря 2019 Срд 20:46:13
    Идеальная пара для Греты:
    [внешняя ссылка]

    Впрочем, в Вики инфы оч мало и она "довольно гладко причёсана".
  16. 11 Декабря 2019 Срд 20:58:55
    Инжектило писал : Идеальная пара для Греты:
    [внешняя ссылка]

    Впрочем, в Вики инфы оч мало и она "довольно гладко причёсана".


    вполне упоротое тело, поженить их и на кубышева на ПЖ))

    а ещё лучше на джигурде))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд