Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Русский язык как ИНОСТРАННЫЙ: бесплатно в Пушкинке 

Создана: 15 Сентября 2019 Вск 21:17:03.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 37, просмотров: 18384

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Сентября 2019 Вск 21:17:03
    Здравствуйте!
    В Библиотеке им. Пушкина с октября открывается набор на БЕСПЛАТНЫЕ языковые курсы в рамках проекта «Язык, доступный каждому». Я веду занятия РУССКОГО языка как ИНОСТРАННОГО.

    Если у вас есть знакомые, желающие изучать русский язык, передайте им, пожалуйста, ссылку на ролик и адрес для регистрации mzlibrary@mail.ru.

    Если вас интересуют другие языки, следите за обновлениями в группе [внешняя ссылка]

  2. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2019 Срд 16:27:34
    Моеимязанято писал : Олимпиадная задача по русскому языку для иностранцев.
    И какой же правильный ответ?
  3. 18 Сентября 2019 Срд 16:41:27
    vas4277 писал :
    Моеимязанято писал ... : Олимпиадная задача по русскому языку для иностранцев.
    И какой же правильный ответ?

    Видимо, ТС точно должна знать все ответы на такие задачи.
  4. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Сентября 2019 Срд 20:01:47
    "моделировать обсуждение рабочих проблем" при нулевом-то уровне знаний - это ещё и русскому матерному на курсах обучат?)

    а вообще, как по мне, ролик стоит дополнить заставкой, где на языках целевой аудитории курса было бы написано название курса и место его проведения
    а иначе как людям, плохо понимающим русский, понять, стоит смотреть ролик или нет? Confused
    ведь не факт, что потенциальные слушатели курсов знают английский и поймут, о чём ролик
  5. 18 Сентября 2019 Срд 20:35:17
    CitizenOfDreams писал(а) :
    slimvyacheslav писал ... :
    Чего? Не понял... Можно привести хотя бы один пример?


    "Я раньше на*** бл*** на другом станке работал, у него на*** бл*** такого не было. А здесь на*** бл*** все можно регулировать".

    "Мы вчера на рыбалке были на*** бл***, вот такую щуку поймали на*** бл***".

    "Еду я по кольцу на*** бл***, а справа выезжает Камаз на*** бл***. Я по тормозам на*** бл***, а он мне сигналит на*** бл***".


    Слыхал таких... Душераздирающее зрелище...
  6. 18 Сентября 2019 Срд 20:58:52
    slimvyacheslav писал :
    Слыхал таких... Душераздирающее зрелище...


    Причем в остальном это вполне адекватные люди. Не люмпены, не гопники, мозгами не обделены. Но выросли в такой вот культур-мультурной среде, которую передают по наследству и своим детям.
  7. 30 Сентября 2019 Пон 23:39:24


    Офигеть даж такое есть
  8. 28 Января 2020 Втр 17:26:25
    Здравствуйте!

    В библиотеке им. Пушкина начинается второй семестр изучения русского как иностранного!
    Продолжающая (А2) группа начинает занятия в это воскресенье, 2 февраля, в 16.00.
    Начинающая (А0-А1) группа начинает занятия 9 февраля, в 14.00

    Добро пожаловать! Можно писать мне лично или на почту mzlibrary@mail.ru.
    Занятия бесплатные, все материалы предоставляются.


    Вискоза писала : Здравствуйте!
    В Библиотеке им. Пушкина с октября открывается набор на БЕСПЛАТНЫЕ языковые курсы в рамках проекта «Язык, доступный каждому». Я веду занятия РУССКОГО языка как ИНОСТРАННОГО.

    Если у вас есть знакомые, желающие изучать русский язык, передайте им, пожалуйста, ссылку на ролик и адрес для регистрации mzlibrary@mail.ru.

    Если вас интересуют другие языки, следите за обновлениями в группе [внешняя ссылка]

  9. 28 Января 2020 Втр 18:07:39
    Виска, как бороться с матами у подростков??
    Это просто ахтунг какой-то, причем они не выражают эмоции, а они матами просто разговаривают, и пацаны, и девочки Офигеть
  10. 28 Января 2020 Втр 18:42:38
    vi_goldman писал : Виска, как бороться с матами у подростков??
    Это просто ахтунг какой-то, причем они не выражают эмоции, а они матами просто разговаривают, и пацаны, и девочки Офигеть
    Возраст такой. В школах и родители тинейджеров ставят границы - можно в компании и с мужчинами, нельзя с женщинами, детьми и пожилыми.
  11. 28 Января 2020 Втр 18:48:46
    Вискоза писала : . В школах и родители тинейджеров ставят границы - можно в компании и с мужчинами, нельзя с женщинами, детьми и пожилыми.
    Я бы по другому построил данное предложение для правильного и, главное, быстрого донесения смысла. Хотя, с другой стороны, а что вы хОчите с такими учителями?
  12. 28 Января 2020 Втр 19:19:29
    Вискоза писала :
    vi_goldman писал ... : Виска, как бороться с матами у подростков??
    Это просто ахтунг какой-то, причем они не выражают эмоции, а они матами просто разговаривают, и пацаны, и девочки Офигеть
    Возраст такой. В школах и родители тинейджеров ставят границы - можно в компании и с мужчинами, нельзя с женщинами, детьми и пожилыми.
    А Вы обучаете мату/сленгу?
  13. 28 Января 2020 Втр 19:31:24
    Только на индивидуальных уроках, если есть запрос и необходимость
  14. 28 Января 2020 Втр 19:41:47
  15. 28 Января 2020 Втр 19:44:52
    Виска, держи для визитки)
  16. 28 Января 2020 Втр 19:58:32
    Sati писала : Виска, держи для визитки)
    Провокационно!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд