Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Визуальное программирование Arduino и др. микроконтроллеров 

Создана: 10 Сентября 2019 Втр 7:31:29.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 17024

  1. VisProg


    Начинающий


    Муж.
    10 Сентября 2019 Втр 7:31:29
    Предлагаю присоединиться в нашу команду FLProg - если вы хотите сделать какое то устройство своими руками, но не понимаете как - наша программа и сообщество вам помогут! Вам необходимо купить только микроконтроллер за 200р и в путь!
    С помощью этой программы можно запрограммировать контроллер не зная текстовых языков программирования, а выглядит это как рисование электронной или электрической схемы.
    Не сочтите за рекламу, мы нацелены на развитие детей, молодежи, а так же людей которые уже сто лет с паяльником но вот программирование не дается....всем успехов!
    [внешняя ссылка]
    Наш форум по программе:
    [внешняя ссылка]
  2. 10 Сентября 2019 Втр 19:17:11
    VisProg писал :
    [внешняя ссылка]
    Наш форум по программе:
    [внешняя ссылка]
    интересная тема )))
  3. 14 Сентября 2019 Суб 19:22:06
    Никак не нравится мне ничего графическое.
    Я люблю чтоб все читалось буквами.
  4. 15 Сентября 2019 Вск 0:33:48
    pictele писал : Никак не нравится мне ничего графическое.
    Я люблю чтоб все читалось буквами.


    Кто скажет - упёртый старпёр! Смайлик :-))))
    Но вы же понимаете, что сейчас практически все проекты на подобном упрощении делаются.

    Ну и как было заявлено это в первую очередь конечно для детей,
    кому понятнее соединять картинки и кубики, нежели разбирать asm
  5. VisProg


    Начинающий


    Муж.
    16 Сентября 2019 Пон 8:21:20
    Изначально проект создавался для обучения молодежи программированию микроконтроллеров, но с тех пор проект сильно вырос.
    Изменилась и аудитория пользователей - сейчас наверное большинство это люди в возрасте, электронщики со стажем для которых изучать язык С++ уже не под силу, а вот накидать программку с помощью блоков - легко!
    Многие ничего не зная про С++ освоив визуальное программирование стали все более вникать в написание кода на С++ самостоятельно, благо в программе есть возможность создания своих пользовательских блоков из кода на С++.
    Да и многим людям которые хорошо знают язык гораздо быстрее создать проект в программе чем вручную писать код.
    Простой пример - некоторые ПЛК Siemens тоже программируется в визуальной среде, например для АСУ.
    Так же в программе есть встроенная SCADA, а есть недорогая более продвинутая SCADA от партнеров.
    PS. Не реклама, т.к. проект полностью бесплатен!
  6. 17 Сентября 2019 Втр 0:15:36
    Очень долго ждём-с давно обещанного Flprog для STM32 ...
  7. VisProg


    Начинающий


    Муж.
    22 Сентября 2019 Вск 11:52:51
    Первым делом будет ESP32 ...а потом уже STM32 .....в новой бета версии есть возможность добавлять свои МК ...тестируйте!
  8. 24 Ноября 2019 Вск 21:34:29
    Попал под эту темы))) вспонил что где то я это недавно встречал Смайлик :-)

    Только там ссылки как бы на прямые источники

    Тут взял всё ПО, там есть и онлайн, после не большой регистрации
    [внешняя ссылка]

    Тут уже всё на Русском и куча примеров
    [внешняя ссылка]

    А тут первый попавшийся ролик )
  9. 01 Декабря 2019 Вск 22:05:59
    Ещё один + канал [внешняя ссылка]
  10. VisProg


    Начинающий


    Муж.
    02 Декабря 2019 Пон 17:55:56
    Vector писал : Попал под эту темы))) вспонил что где то я это недавно встречал Смайлик :-)


    Это как бы совсем разные вещи, а для симуляции ардуино и др. намного лучше использовать протеус.
    Вообще FLProg это для тех кто не хочет или не может изучать С++, но сделать свой проект, задумку на микроконтроллере хочется.
    Кстати вышла бета версия с поддержкой ESP32.