Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Выбор района покупки квартиры. 

Создана: 06 Сентября 2019 Птн 9:53:00.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 67257

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Сентября 2019 Птн 9:53:00
    Многие форумчане покупали квартиры и также стояли перед выбором.
    Есть варианты. Рождественского две пятиэтажки и варианты на Волгоградской.
    Денег мало, хочется купить оптиимальное.
    Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы на Ваш взгляд этих микрорайнов.
  2. 06 Сентября 2019 Птн 11:00:43
    у всех разные жизненные обстоятельства
    кому-то важна транспортная доступность, кому-то родственники рядом, кому то детсад под окном
    как тут давать советы
  3. 06 Сентября 2019 Птн 11:05:23
    518 писала : у всех разные жизненные обстоятельства
    кому-то важна транспортная доступность, кому-то родственники рядом, кому то детсад под окном
    как тут давать советы
    Вы абсолютно правы! Тут нет универсального решения! Вот я тоже буду покупать квартиру в ближайшее время, некоторые мне советуют бери мол на левом берегу, а мне он никуда не вперся, с его вечными пробками и отсутствием всякой инфраструктуры кроме магазинов.
  4. 06 Сентября 2019 Птн 11:23:28
    леха зверь писал : и отсутствием всякой инфраструктуры кроме магазинов.

    Ну вот тут ты мимо мазанул, кмк Ну и вот, стало быть
    Больницы, школы, детсады, спортзалы, рынок, кафешки... да все там есть, и дворов нормальных тоже полно. Левый большой, как и любой другой округ, и разные места есть, но вот прям про весь писать - это ты зря.
  5. 06 Сентября 2019 Птн 11:26:31
    Boyarin_law писал :
    Больницы, школы, детсады, спортзалы, рынок, кафешки... да все там есть.

    особенно с учётом что он планировался с нуля в советские времена, когда закладывались микрорайоны со всей необходимой инфраструктурой с расчётом ед/тыс.чел.
  6. 06 Сентября 2019 Птн 11:27:11
    Boyarin_law писал :
    леха зверь писал ... : и отсутствием всякой инфраструктуры кроме магазинов.

    Ну вот тут ты мимо мазанул, кмк Ну и вот, стало быть
    Больницы, школы, детсады, спортзалы, рынок, кафешки... да все там есть.
    Больницы? Это БСМП, новая поликлиника на Дмитриева и старая на Фугенифрова(в которую надо очередь в 4 утра занимать и не факт что попадёшь) вот и все больницы на весь левый берег! Ну а рынок и кафешки это сомнительное достижение, их везде хоть опой жуй.
  7. 06 Сентября 2019 Птн 11:28:47
    Пипелац писал(а) : особенно с учётом что он планировался с нуля в советские времена, когда закладывались микрорайоны со всей необходимой инфраструктурой с расчётом ед/тыс.чел.


    Плюсом можно добавить то, что долгое время там земля/аренда были дешевле, чем например в центре, что, естественно, потащило туда как строительство разных комплексов, так и арендаторов всех мастей - инфраструктура разрасталась.
  8. 06 Сентября 2019 Птн 11:30:37
    Пипелац писал(а) :
    Boyarin_law писал ... :
    Больницы, школы, детсады, спортзалы, рынок, кафешки... да все там есть.

    особенно с учётом что он планировался с нуля в советские времена, когда закладывались микрорайоны со всей необходимой инфраструктурой с расчётом ед/тыс.чел.
    Ага, он так хорошо спланирован что в пробке в районе Дмитриева, 11микрорайон, Торговый город можно пол.дня простоять, в районе универсама тоже постоянно колом все движение стоит!
  9. 06 Сентября 2019 Птн 11:34:19
    леха зверь писал : Больницы? Это БСМП, новая поликлиника на Дмитриева и старая на Фугенифрова(в которую надо очередь в 4 утра занимать и не факт что попадёшь) вот и все больницы на весь левый берег! Ну а рынок и кафешки это сомнительное достижение, их везде хоть опой жуй.

    Ну вообще не так все страшно, как ты тут расписываешь. Родственники живут на ЛБ - в поликлинике БСМП обслуживаются, всем довольны. Да и знакомых тоже предостаточно.

    У тебя инфраструктура - это только больницы? Ты дед старый чтоль? Гы-гы-гы

    Как пример, с детсадами там намного лучше, чем например в ЦАО, это я тебе как отец детсадовского ребенка и житель центрального округа говорю. Знакомые с детьми все поголовно получили путевки по возрасту раньше, чем мы. До16 там годная и с приемом не так плотно, как на ВЛКСМ и КрПути, кстати, мы туда часто ездим.
  10. 06 Сентября 2019 Птн 11:37:14
    леха зверь писал :Ага, он так хорошо спланирован

    В советские времена какбэ другая пропускная способность была принята.
    А вообще там дублера строят например, как построят - лучше будет.
    Пробки везде есть, на Маркса например.
  11. 06 Сентября 2019 Птн 11:43:20
    Boyarin_law писал :
    У тебя инфраструктура - это только больницы? Ты дед старый чтоль? Гы-гы-гы

    Как пример, с детсадами там намного лучше, чем например в ЦАО, это я тебе как отец детсадовского ребенка и житель центрального округа говорю. Знакомые с детьми все поголовно получили путевки по возрасту раньше, чем мы. До16 там годная и с приемом не так плотно, как на ВЛКСМ и КрПути, кстати, мы туда часто ездим.
    А больницы нужны только дедам? Если речь обо мне то последний раз был на больничном в 2016 году с переломом, но не значит что можно жить в пустыне где ничего нет.
  12. 06 Сентября 2019 Птн 11:47:53
    живя всю жизнь на правом берегу, имею такое же стойкое предубеждение перед левым
    но осознаю, что это в отсутствие практики
    на левый берег ездим в гости и в условную "мегу", но я так же езжу и в условный "каскад", который кому-то в центре, а мне так переться еще

    ну и масштабы у нашего города не такие, чтобы страдать

    а так я бы выбирала, исходя из контингента проживающих
    по мне так это важно
  13. 06 Сентября 2019 Птн 11:49:11
    леха зверь писал : Ага, он так хорошо спланирован что в пробке в районе Дмитриева, 11микрорайон, Торговый город можно пол.дня простоять, в районе универсала тоже постоянно колом все движение стоит!

    дичь какая...
  14. 06 Сентября 2019 Птн 11:55:02
    В Омске нет пробок Идея!
  15. 06 Сентября 2019 Птн 11:55:12
    леха зверь писал : но не значит что можно жить в пустыне где ничего нет.
    Так ты вроде не в пустыне собираешься брать жилье, а в крупном городе, и выбираешь район. Или у тебя уже планы сменились? Гы-гы-гы

    Ну у меня например, если уж говорить о переломе, ближайшая травма на Ленина, то бишь в самом центре, и до нее если на машине без пробок минут 15, не меньше. ЦАО. Ничуть не лучше, чем на ЛБ.
    Поликлиника в 10 минутах ходьбы, но там такая поликлиника, что ну ее нафиг, зайти страшно, поэтому в частные. До частников, кстати, тоже ехать надо.
    Чего там еще?
    Садики - сказал уже, на ЛБ с ними лучше, там больше новых садов построено, причем речь о муниципальных.
    Дворов нормальных на ЛБ больше.
    Детская частная клиника на ЛБ менее загружена, в той, что рядом со мной - часто нет времени свободного, приходится на ЛБ пилить.

    Что тебе еще по инфраструктуре-то не хватает на левом, что ты прямь про пустыню пишешь? Гы-гы-гы

    ЗЫ. Сам всю жизнь прожил на ПБ, если надумаю расширяться по жилью в этом городе - ЛБ рассматриваю как один из предпочтительных вариантов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд